Гость
Статьи
Трещины сосков при …

Трещины сосков при кормлении

Ребенок рассосал соски. Притом, уже почти полгода ребенку, до этого такой проблемы не было. Видимо, деснами мне их дерет :(. Ужасно больно кормить. Девочки, кто как спасался? Какие действенные средства?? Спасибо за ответы.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
просто
#1

Облепиховым маслом помажте. И часто не кормите, дайте соскам передышку - уже прикорм можно вводить

Гость
#2

я между кормлениями мазала мазью БЕПАНТЕН( не уверена что правильно написала, но звучит так), очень хорошо заживляет.А еще я покупала накладки на соски, тоже хорошо помогают соскам подзажить

Гость
#3

Солкосерил гель - заживляет на раз

Гостья
#4

Я тоже бепантеном спасалась.

Гость
#5

Lansinoh...

Лилия
#6

Бепантен или пантенол. Это почти одно и тоже. Пользуйтесь данной мазью между кормлениями, накладывайте "густой" слой.

Гость
#7

I silikonovie vkladishi v lifchik, oni prodautsya v apteke, i ix dazhe mozhno v xolodil´ike oxlazhdat'... Ochen' pomogali oni + Lansinoh. A rebenok pravil´no k grydi prikladivaetsya? Ili eshe mozhet bit' y nego v rotike molochnica - posmotrite obyazatel´no. Togda sodovim rastvorom nyzhno smochit' vatky i proteret' rotik emy. A mozhet, prosto lezyt zybki, i emy bol´o gryd' brat', poetomy neverno prikladivaetsya. Oi, eshe pomogali mne kompressi iz xolodnogo chaya - vot eto bil prosto rai - posle kormleniya prilozhit' vatky...

Гость
#8

можно и ракругляться с ГК. Тем более, если кормить ужастно. Какое от етого удовольствие? Я кормила до 3-х месяцев, себе губи в кровь искусала. НИЧТО не помогло, акушерки и консультанши по ГК во круг меня кружились, но даже и с помошью их советов ничего не изменилось. Единственное что на время помогло-резиновие колпачки на соски

Автор
#9

Девочки, я хочу долго кормить :(

Алиса-бис
#10

Мне врач посоветовала вообще элементарную зеленку. Помогало.

Scandal
#11

Мне очень крем мустела для сосков помогал. Бепантен рядом не валялся, честно. Ребенок мне чуть ли не каждый раз сгрызал грудь, так, что из бутылочки его кормила через раз, сцеживала. Потом как-то сам научился нормально есть.

Автор, а вы не думали, что ребенок так больно сосет грудь, потому что ему не хватает молока? Взвешивать до и после кормления пробовали? И прикармливать можно до кормления грудью (в смысле, не отдельно от груди предлагать докорм, а до), чтоб он уже не такой голодный был и не хватал так.

Гость
#12

Переводите на искусственное вскармливание.

Зачем Вам долго кормить, Вы рожановка что ли?

Гость
#13

Пусть хранит Вас Бог, молыдое мамочки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#14

Я пользовалась Видестимом он специально разработан для лечения сосков у кормящих

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема