Гость
Статьи
Трещины сосков!

Трещины сосков!

Помогите! Кормлю малыша грудью уже второй месяц и жуткая проблема - трескаются соски, что предпринять?

Таисия
29 ответов
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

Крем бепантен купите и мажте. Возможно вы неправильно ребенка держите или отнимаете от груди. При правильном положении и захвате груди таких проблем не должно возникать. Еще после кормления смазывайте сосок своим молоком. Не мойье после каждого кормления и не мойте мылом. Удачи.

мики
#2

Покупаете в Аптеке витамин А в каплях (ретинол) и смазываете.

тоже мама
#3

пока не заживут соски, можно пользоваться накладками на сосок. у авента супертонкие и у меделы. попробуйте.

Гость
#4

Бепантен нельзя использовать для сосков, т.к. он попадет ребенку внутрь, тем более, если не мыть грудь перед кормлением.

PURELAN 100 от Medela (пурелан) - это 100% ланолин, обладает заживляющим действием и не требует смывания. Смазывать после каждого кормления.

каляка маляка
#5

4 - странно, а врачи советовали, будем знать..

Афродита
#6

Есть специальная мазь - Видестим, как раз от этого.

Гостья
#7

Да, Видестим - то что нужно, мне в свое время очень помог.

Таисия
#8

Про Видестим первый раз слышу. Где купить? А малышу вреда не будет?

Афродита
#9

Продается в аптеке, без рецепта. Малышу будет польза - мазь типа специально от этой проблемы и создавалась.

Гость
#10

бепантен мазь-можно использовать и даже не мыть грудь перед кормлением- он безвреден. я им пользовалась. все было ок. ну точнее только в первую неделю пользовалась, потом проблем не было- при правильной подаче груди- трещин не появляется

Волшебная
#11

Мне помогал линимент синтомецина. Стоит копейки. Смывать не требуется. Пока кормила одной грудью,на вторую накладывала ватный диск с кремом. В следующее кормление наоборот. Быстро заживляет и снимает боль. Позже было на сестре проверено

Вероника и Валерия
#12

Пурелан 100 намного лучше, чем Бепантен, и натуральнее. Чем меньше в мази составляющих, тем более безвредна она для ребенка. Мне Пурелан очень помог, у меня двойня. Когда поначалу реденок брал грудь у меня на глазазх выступали слезы. Пурелан очень быстро помог решить эту проблему. Мучалась я только первые 2 недели. Попробуйте, Вам понравится. Её можно так же использовать для деток при сухости кожи.

#13

Мне гораздо больше бепантена понравился крем для сосков мустелла. Бепантен по сравнению с ней вообще фигня какая-то.

У меня сейчас, правда, другая проблема - ребенок не соски травмирует, а как будто всю ареолу. Иногда засосы оставляет. И вообще, порой как зажует сосок деснами - я даж вскрикиваю.

В общем, только ночью грудью кормлю. Днем скачиваю молоко и из бутылочки даю.

Гость
#14

Бепантен мало помогает и его обязательно нужно смывать перед кормлением.

Вообще любую мазь нужно смывать, зачем ребенку это есть и кишечник портить?

Купите силиконовые накладки на сосок. У каждой фирмы они разные, по толщине и размеру кончика соска. Посмотрите в аптеке сами, какая накладка вам подойдет. Это будет спасением.

Гость
#15

Только накладку в горячей водичке подержите, простерилизуйте как соску.

4
#16

13, Скачиваю)) вы ребенку по носу щелкните или по щечке, только не сильно)) оч помогает. Видно, что ребенок уже балуется, а не ест.

Я помню, мой рот стиснет и держит, смотрит, как я отреагирую, Один раз оч сильно прикусил, получил по носу, больше не хулиганил))

#17

16 - нет, он так кусает больше поначалу, а потом как-то приспосабливается получше и уже нормально ест более-менее. Но в эти первые секунды я готова кричать. Детеныш себя ведет как щенок, который крутит головой и рвет пресловутую грелку.

Педиатр наша ругается на меня - типа не корми из бутылки, корми грудью. Посмотрела бы я на нее, если бы ей сиськи кусали, пусть и деснами.

Agua
#18

17, а может он сильно голодный? Что если кормить почаще?

Natella
#19

некоторые пишут про неправильную подачу груди. А как её правильно давать?

Татьяна
#20

Видестим специально предназначен для лечения сосков при кормлении)подруга довольна,действительно помогает

Гость
#21

lansinoh мне помогает. в роддоме два небольших пробных тюбика дали до сих пор не кончились.

Роза
#22

Бепантен не только можно, но и лучше всего даже. Он совершенноне содержит консервантов, красителей и ароматизаторов, не требует смывания перед кормлением, не вызывает аллергии - это из описания препарата, так что можно смело использовать. Там вообще вся линейка Бепантен очень хорошая ))

Галя
#23

Я тоже пользовалась Видестимом ,оно меня только и спасало

КрИсТиНкО
#24

Девчат,а я не беременная,мне 18 лет,но заметила у себя микротрещины на сосках.я принимаю ОК,от них увеличилась грудь на размер где-то,соски огромные стали,я вот не знаю что делать.думаете Витамин А поможет в моем случае?

Елена
#25

Бепантеном разрекламированным пользовалась, не помогло вообще, только деньги на ветер выкинула. Педиатр Видестим посоветовал, там витамин А, заживляет очень хорошо. Результат уже на второй день заметен был

Полина
#26

а я детским кремом lundenilona мажу у меня все быстро проходит, я и попку малышке им тоже мажу, он натуральный и хорошо помогает

Гость
#27

зачем сразу во всякие мази ударяться? это все химия, и соответственно вредна ребенку при попадании внутрь. сами поешьте ее, а потом говорите про безопасность для ребенка. Лучше всего масло облепиховое. после кормлениия намазала, а перед - смыла обязательно. в результате все трещины проходят за 5-7 дней

Екатерина
#28

+1 Бепантен

вот тут еще темка http://vk.com/topic-13501416_23875879 хорошая, как с трещинами бороться

#30

Я мазала соски и вокруг них специальным бальзамом Sanosan mama для лечения трещин. Между кормлениями втирала аккуратно. Не подумала заранее это делать, начала, когда трещинки появились уже. И не смывала пред кормлением, он безвредный