Гость
Статьи
Лечение трещин сосков

Лечение трещин сосков

Я , думаю не только я, столкнулась с появлением на сосках трещин и ран. Чем бы я не мазала, мне ничего не помогало. Сразу стало понятным выражение кровь с молоком... Чем вы спасались от трещин-ран на сосках?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

я мазала грудь Бепантеном который подарили в РД а вообще нужно после каждого кормления смазать сосок и ореолу своим молоком и следить чтоб ребенок правильно брал грудь

Гость
#3
Ваше Высочество

Могу облизать твои соски.
А тебе сколько лет?

а прикинь ей 64 года и она Клавдия Ильинична. будешь ее соски жадно насасывать, она тебе потом с сада помидоркой угостит

Алена
#4

был момент, когда я была готова воспользоваться накладками, но все благополучно обошлось. Пользовалась специальным кремом.

АннаВморе
#5
Алена

был момент, когда я была готова воспользоваться накладками, но все благополучно обошлось. Пользовалась специальным кремом.

мне кажется накладками многие пользуются даже без особой в них необходимости - а это не верный подход

Гость
#6

Только правильное прикладывание к груди поможет. Следите за этим. Я ничем вообще не мазала, кормила ребенка, и бывало пользовалась молокоотсосом, тк бывало оставляла ребенка. Т.е. была тем ещё молокозавод ом

Гость
#7

Есть хорошее современное средство - ланолин
Как вариант, крем пурелан от меделы. Его не нужно смывать

Гость
#8
Гость

Есть хорошее современное средство - ланолин
Как вариант, крем пурелан от меделы. Его не нужно смывать

тоже им пользовалась, хороший

Гость
#9

Мазала мазью радевши после кормления. Она хорошо помогает при воспалении и небольших повреждениях кожи. Только перед следующим кормлением соски надо хорошо помыть с мылом.

Eleonora
#10

Я прикладывала ватку с Ретинола пальмитатом к соскам, когда появлялись трещины. Это обычный витамин А, то есть ничего вредного, и хорошо он помогает. Но перед кормлением да, надо соски протереть, это мамочке нужен витамин, а не малышу)

#11

Облепиховое масло, лучше пока не придумали. На большие ватные диски налить и приложить, менять от кормления до кормления. Через сутки я уже забыла о проблкме.

#12

Есть такая мазь - Спасатель! Спросите в аптеке.

Гость
#13
Eleonora

Я прикладывала ватку с Ретинола пальмитатом к соскам, когда появлялись трещины. Это обычный витамин А, то есть ничего вредного, и хорошо он помогает. Но перед кормлением да, надо соски протереть, это мамочке нужен витамин, а не малышу)

Витамин а обычный да не совсем. Может по печени шандарахнуть неслабо, вызывать уродства плода. Но конечно не в форме ретинола пальмитата. Это так к сведению вам

Eleonora
#14
Гость

Витамин а обычный да не совсем. Может по печени шандарахнуть неслабо, вызывать уродства плода. Но конечно не в форме ретинола пальмитата. Это так к сведению вам

Не представляю, как витамин А может шендарахнуть по печени с ватки на соске) Он явно не впитается через кожу в большом количестве. Это раз. Во-вторых, я уже написала, что перед кормлением нужно грудь протереть, малыша без рекомендации педиатра витамином А кормить не стоит, хотя деткам его назначают. И чтобы не было никаких проблем, внутрь лучше принимать после назначения, все верно.

Гость
#15
Eleonora

Не представляю, как витамин А может шендарахнуть по печени с ватки на соске) Он явно не впитается через кожу в большом количестве. Это раз. Во-вторых, я уже написала, что перед кормлением нужно грудь протереть, малыша без рекомендации педиатра витамином А кормить не стоит, хотя деткам его назначают. И чтобы не было никаких проблем, внутрь лучше принимать после назначения, все верно.

Я вам про одно, вы про другое. Фраза "обычный витамин А" неуместна. Он необычен

Eleonora
#16
Гость

Я вам про одно, вы про другое. Фраза "обычный витамин А" неуместна. Он необычен

Вы поняли по-своему. Фраза "обычный витамин А" о том, что это не какая-то гормональная мазь с составом на лист А4. Абсолютно любой витамин может дать негативную реакцию, если использовать его бесконтрольно. А вот от трещин как раз он хорошо помогает и если просто прикладывать ватку к соскам, то никакой негативной реакции не будет. Для употребления внутрь лучше сходить к врачу и опять же, это про любой витамин можно сказать.

Зоя
#17

У меня тоже были проблемы с трещинами на сосках при ГВ. Но мне очень быстро помог Стизамет. Мазь аптечная, продается без рецепта. Причем действует эффективно и без побочек.

Мария
#18

Мне советовали мазать соски своим же молоком, но, я не стала этого делать. Купила накладки для сосков Chicco. Вот они и помогли мне. Качество хорошее, силиконовые, и размер подошел идеально.

Анна
#19
Мария

Мне советовали мазать соски своим же молоком, но, я не стала этого делать. Купила накладки для сосков Chicco. Вот они и помогли мне. Качество хорошее, силиконовые, и размер подошел идеально.

О, я тоже брала эти накладки, действительно помогают защитить грудь от ран и остаться на ГВ.

Гость
#20

Возьмите чикковские накладки, правильно Вам выше советовали. У меня ребенок не капризничал, прекрасно ел и мои соски были защищены.

Аннушка
#21

вот и меня коснулась это проблема, давай сразу звонить по знакомым врачам и кормящим мамочкам. Советовали разное, но большая часть рекомендаций сводилась к Видестиму. Его и взяла. Действительно быстро затянулись трещинки. Да и прикладывать правильно научили.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы