Гость
Статьи
Как усыпить ребенка?

Как усыпить ребенка?

4,5 месяца. Ни соска, ни сиська, ни прогулка на свежем воздухе, ни укачивания, ни вечерний ритуал, который мы выполняем каждый день с момента рождения – НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Лежит вот в кроватке, а я к ней даже подходить не хочу, просто эмоциональное выгорание. Она не плачет, у неё ничего не болит. Какает стабильно, памперс сухой, в комнате тепло и свежо температуры нет, десна не припухла, зубы ещё не лезут. Лежит, капризничает, вертится, стоит из комнаты уйти, начинает орать, как будто резаная. 2,5 часа пытаемся укачать. Не спит в общей сумме уже 5 часов.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Na_avosi
#1

Подавайте ей Киндинорм. Я в него не верила, но он помог.

#3

Дать сисю и спать вместе

#7

Когда женщине с экранов телевизоров, радио, газет, плакатов, журналов рассказывают, как замечательно иметь детей и какое это счастье...
И когда женщина сталкивается с реальностью...

#8

Усыпить??? Ну и вопрос!!! А любить ребенка не пробовали? Что значит "подходить не хочу"? Эмоциональное выгорание? Поверю, что тяжело...трудно, да. Все мамы через это проходят....

Василиса М.
#9

Если серьезно, то у ребенка колики могут быть. Животик сильно болит, вот и не спит, мучается и вам покоя не даёт. Педиатра надо мудрого вызвать, эспумизан дать, может, газоотводную трубочку использовать.
Если ребенка ничего не беспокоит, тов таком возрасте он будет спать очень много.

Гость
#10
Таточка

Усыпить??? Ну и вопрос!!! А любить ребенка не пробовали? Что значит "подходить не хочу"? Эмоциональное выгорание? Поверю, что тяжело...трудно, да. Все мамы через это проходят....

Устала мама, нервничает, из-за того, что не ребенок не спит, переживает. Она человек, а не робот. Это нормально. Нужна помощь, с младенцем очень трудно. Я когда уставала, муж подменял, забирал ребенка, ходил качал, давал мне выспаться, отдохнуть.

Гость
#11

У ребенка могут быть колики, положите руку на животик, если бурлит там, это оно. Попробуйте помассировать животик, газоотводную трубочку поставить. Мой тоже не кричал, не плакал, но кряхтел и вертелся. Носила его на руках, укачивала часами. Было так что засыпал только у меня на животе, а я не спала, лежала, боялась придавить во сне. Потом все само прошло. Держитесь, первый год самый трудный.

Лида
#12
Гость

Правильно сделали, она бы только мучалась . А вы ее любили

Я и сейчас её люблю! Вспоминаю. И другую кошечку пока не хочу.
Прошло уже примерно 5 лет. Фотографии остались с моей Лизой на память о прошлой жизни...

#13
Гость

Устала мама, нервничает, из-за того, что не ребенок не спит, переживает. Она человек, а не робот. Это нормально. Нужна помощь, с младенцем очень трудно. Я когда уставала, муж подменял, забирал ребенка, ходил качал, давал мне выспаться, отдохнуть.

Конечно устала, понимаю. Я своей дочке в 2 месяца "Незнайку" в слух читала. И она меня слушала. Ходила, все показывала и рассказывала. Ее нужно было носить столбиком и все показывать, рассказывать....трудно первый год и второй тоже...Но бросить в кроватке и искать средства "усыпить" считаю абсурдным. Моя с рук не сползала, пока сама ходить не начала.

Гость
#14

Лучше всего работает Гиптин, слово врача

Гость
#15

Автор, 5 часов бодрствования - это ОЧЕНЬ МНОГО доя ребёнка данного возраста, она переутомилась, поэтому не может уснуть.
Почитайте про интервалы сна и бодрствования у младенцев.

Гость
#16
Таточка

Конечно устала, понимаю. Я своей дочке в 2 месяца "Незнайку" в слух читала. И она меня слушала. Ходила, все показывала и рассказывала. Ее нужно было носить столбиком и все показывать, рассказывать....трудно первый год и второй тоже...Но бросить в кроватке и искать средства "усыпить" считаю абсурдным. Моя с рук не сползала, пока сама ходить не начала.

Хорошо быть мамой в белом пальто, когда ребенок беспроблемный. А мой вот сынок до 8-ми месяцев сам не засыпал, надо было часами бродить по квартире и качать, было так что выходили ночью на улицу с коляской, чтоб уснул. Поэтому я автора прекрасно понимаю. Это очень тяжело и физически и морально. Но хорошо, что все проходит.

Папа Виталий
#18

Ой понимаю вас, как же мы с женой намучались с нашей таточкой. Долго бились над решением этой проблемы, а то ни мне с друзьями посидеть, ни жене нормально телевизор посмотреть невозможно было... Начали мы нашему телепузику в завтрак обед и ужин колоть 2 грамма фексадинчика, 1 грамм лорагексалчика и 5 грамм димедрола. Естественно разводили все водой, чтобы не вредно было. Вообще сложно было таблетки в порошок молоть, поэтому мы купили дорогой кухонный блендер и все эти пилюлечки смешивали с литром воды. Вот и получался у нас на недельку коктельчик. Спал наш *** как убитый, когда нужно было кушать или еще какую активность делать, кололи ему 5 грамм кофеина. После этого он конечно бегал как в попу ужаленный, но мы его двойной дозой усыпляли.

Папа Виталий
#19

Ой понимаю вас, как же мы с женой намучались с нашей таточкой. Долго бились над решением этой проблемы, а то ни мне с друзьями посидеть, ни жене нормально телевизор посмотреть невозможно было... Начали мы нашему телепузику в завтрак обед и ужин колоть 2 грамма фексадинчика, 1 грамм лорагексалчика и 5 грамм димедрола. Естественно разводили все водой, чтобы не вредно было. Вообще сложно было таблетки в порошок молоть, поэтому мы купили дорогой кухонный блендер и все эти пилюлечки смешивали с литром воды. Вот и получался у нас на недельку коктельчик. Спал наш *** как убитый, когда нужно было кушать или еще какую активность делать, кололи ему 5 грамм кофеина. После этого он конечно бегал как в попу ужаленный, но мы его двойной дозой усыпляли.

Гость
#20

Колики? Ложитесь спать вместе