Гость
Статьи
Трещина на соске

Трещина на соске

21год, есть трещина на соске, из-за чего? Может кто-то сталкивался с этим? Не беременна и не кормила ребёнка. Уже давно они у меня отличались, но в этот раз трещина стала больше.
Так же хотела бы узнать, может у кого нибудь были увеличены бугорки на соске(маленькие точечки)? Из-за чего это бывает?

Оксана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Оксана

21год, есть трещина на соске, из-за чего? Может кто-то сталкивался с этим? Не беременна и не кормила ребёнка. Уже давно они у меня отличались, но в этот раз трещина стала больше.
Так же хотела бы узнать, может у кого нибудь были увеличены бугорки на соске(маленькие точечки)? Из-за чего это бывает?

Бугорки на соске или ареоле? Трещина -это рана сочащаяся или расщелина?
Бугорки на ареоле (пигментированная зона-кружок вокруг соска) называются бугорками Монтгомери (другое название "пятна Фордайса"), это железы, продуцирующие жир, который увлажняет и защищает кожу вокруг соска. Норма.
Расщелина, как вариант формы соска - норма. Кровоточащая трещина без истории травмы - это повод обратиться к врачу.

Оксана
#2
Гость

Бугорки на соске или ареоле? Трещина -это рана сочащаяся или расщелина?
Бугорки на ареоле (пигментированная зона-кружок вокруг соска) называются бугорками Монтгомери (другое название "пятна Фордайса"), это железы, продуцирующие жир, который увлажняет и защищает кожу вокруг соска. Норма.
Расщелина, как вариант формы соска - норма. Кровоточащая трещина без истории травмы - это повод обратиться к врачу.

Да бугорки на ареоле

Вера
#4

У меня трещины были, когда я кормила. Но с другой стороны, какая разница из-за чего она появилась, ее надо лечить, чтобы побыстрее зажила. У меня на такие случаи всегда в аптечке был флакончик Пантенолспрей , со смайликом и надписью "Произведено в Европе" вот такой. Вот он отлично помогает для заживления трещин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яночка
#5

Бугорки норма, а вот трещина нет. Можно смазать Ретинола Пальмитат. Это витамин А, он быстро затягивает трещины. В свое время здорово помог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: