Гость
Статьи
Спираль - ваше мнение.

Спираль - ваше мнение.

Уважаемые форумчанки, собираюсь на прием к врачу - ставить спираль.
Долго думала и взвешивала все за и против, до сих пор не могу 100 % решиться.
Если вы пользовались, какие у вас впечатления? Больно ли ее ставить? Хочу не гормональную, а медную. И еще дурацкий вопрос, чувствует ли партнер эти самые усики или нет? спасибо огромное за ответы!

14 ответов
Последний — Перейти
Мокко
#1

Мне врач как-то сказала, что ни один врач гинеколог не посоветует своей дочери ставить спираль.

Мокко
#2

А мне таблетки которые пробовала не подходят, спираль не хочу, думаю вот...

Затурканная бабо
#3

Спиралько - наше фсё!

Странный
#4

знакомой поставили криво- внематочная- искромсали- бездетная теперь и чуть живая- никто не виноват, была красотка а стала тенью..

Гость
#5

Недавно советовалась с врачом,советовал Юнону с прополисом или серебром.Мультилоуд лучше не ставить много случаев с осложнениями.Сама после нее долго не хотела спираль

#6

у меня мама всю жизнь спиралью пользуется, ни разу не подводила, единственный минус - более обильные и длительные месячные. Говорит, усики иногда чувствуются, но это не мешает.

Обыкновенная
#7
Мокко

Мне врач как-то сказала, что ни один врач гинеколог не посоветует своей дочери ставить спираль.

А моя врач против таблеток категорически, только спираль. И доводов приводит массу.

Славянка
#8

Ставьте-девочки-ставте.Будете как я:гидросальпикс-не поддающийся лечению, хроническая молочница и хронический цистит.

Славянка
#9

превращайте свою жизнь в ад!!!!!!!!!

Гвэст
#10

Слышал, что в аптеках продается еще и кольцо, кто что может сказать по этому поводу? вот ссылка:

http://www.kontracepcija.ru/unwanted-pregnancy/prolonged-pre​parations/vaginal-ring.html

насколько нормальное решение по сравнению со спиралью?

Charmel
#11

Стояла спираль 5лет. Не было никаких осложнений. Год назад решилась на второго и не получается. Хотя с первым все произошло сразу и без проблем. Так что не знаю, может и в спирали дело...

#12

короче, сколько людей - стольо мнений. Поясню немного - гормональные контрацептивы не хочу, потому как от них у меня сильно снижается либидо, и нафиг их тогда принимать, если ничего не хочется???а на спермициды жуткая аллергия...так что, либо спираль, либо презервативы. Но резинки... это же дурдом! мне с мужем не хочется через резинки... надеюсь, что спираль пойдет нормально.

Гость
#13

колечко Нова-Ринг попробуйте- мне подходит, довольна, а то на таблетках (не пропускала приемы) забеременела ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#14

Поставили спираль. Началась эррозия шейки матки (усики сделали больше раздрожения,так мне объяснили). Половая жизнь в одной, максимум в двух позах, по другому больно. Сейчас нашли кисту яичника и подозревают внематочную. Сказали, если хочешь еще ребенка лечись и рожай сейчас, иначе будет поздно. Мне всего 26. Больше спираль ставить не буду.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: