Гость
Статьи
Лечить или не лечить …

Лечить или не лечить эрозию?

У меня эрозия, врач говорит, что надо прижигать... мне уже лечили эрозию, делали крио три года назад...теперь она опять появилась... я не рожавшая, но очень хотим с мужем этой осенью заняться этим вопросом...:) я на распутье, кому-то врачи говорят, что до родов лечить не надо..а мне мой врач говорит, что в моем случае обязательно... что делать, не знаю... кстати, кто прижигал эрозию, сколько потом соблюдать половой покой? мы собирались в отпуск в сентябре, получается, что если сейчас сделают операцию, придеться воздерживаться... :(

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Колбаса Деловая
#1

Ольга, ну если Вам лечащий врач говорит, что нужно ее прижигать, что тут думать. Половой покой нужно соблюдать месяц. В любом случае прижечь можно и после отпуска.

Алиска
#2

Эррозия вылечивается очень просто. В течении недели утром мелилл-урациловая свеча, вечером - тампон с облепиховым маслом. У всех знакомых, включая меня, затянулась! А делать или не делать - это ваше решение...

Алиска
#3

метилл-урациловая

Наталья
#4

Если женщина в ближайшее время планирует беременность,прижигать не стоит,возьмите мазки на флору,цитологию,и исключите инфекции(хламидии,микоплазма,уреаплазма).воздержание от половой жизни после прижигания-месяц.Лучше удалите эрозию после родов,при отсутствии прямых показаний (плохие результаты анализов).Удачи.

Гость
#5
Алиска

Эррозия вылечивается очень просто. В течении недели утром мелилл-урациловая свеча, вечером - тампон с облепиховым маслом. У всех знакомых, включая меня, затянулась! А делать или не делать - это ваше решение...

А можно поподробнее...,сколько дней курс лечения?

Ольга
#6

4,биопсию я сдала, все ок...пцр и мазки тоже гуд...не знаю, почему врач настаивает на прижигании...

Алиска
#7

Читайте внимательнее - в течение недели. Знакомая делала 4 дня, я - 7 дней, как было рекомендовано.

Гость
#8
Алиска

Читайте внимательнее - в течение недели. Знакомая делала 4 дня, я - 7 дней, как было рекомендовано.

Ой сорри,не заметила. Спасибо.

Ира
#9

Большинство геникологов не советуют прижигать до родов, у меня родственница прижгла - в итоге были проблемы с раскрытием шейки матки, так как как я понимаю, там должен остаться рубчик вроде как. Я не прижигала, после родов она осталась, но сократилась в размере, сейчас вот буду прижигать. Сдайте анализы, сходите, если сомневаетесь, к другому гинекологу.

Ира
#10

Хотя, может быть ваша гинеколог и права - раз говорит "в вашем случае". Но всё равно, я бы получила доп.консультацию у другого врача, желательно аккушера-гинеколога.

Ольга
#11

10, наверное так и поступлю... просто боюсь, что у другого врача опять анализы сдавать заставят...

Цыля
#12

Прижигать надо только в том случае, если "плохая" цитология, подтвержденная биопсией!

Гостья
#13

Я родила с эрозией,а после родов она куда-то пропала.Потом снова появилась спустя какое-то время(достаточно длительное).Сделала криодиструкцию - не помогло(как оказалось крио - для нерожавших),в итоге - пошла на электрокоагуляцию.Месяц не жила половой жизнью,10 дней из которого после прижигания мне вставляли какие-то тампоны с лекарством.И все в норме.

Инна
#14

кстати, кто прижигал эрозию, сколько потом соблюдать половой покой?

Вам же уже лечили эрозию...

#15

Мне сказали, что у меня эрозия 2 года назад, сразу пошла к гинекологу ЖК,она мне сказала,что срочно нужно прижигать, но я сразу не кинулась, а пошла к другому гинекологу в той же ЖК,и она мне сказала,что эрозия есть, но до родов лучше туда вообще не лезть, а тот врачь просто денег заработать хочет(за процедуру то заплатить надо). А после родов если сама не затянется,то уже тогда прижечь. Так что консультируйтесь у нескольких врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#16
Алиска

Эррозия вылечивается очень просто. В течении недели утром мелилл-урациловая свеча, вечером - тампон с облепиховым маслом. У всех знакомых, включая меня, затянулась! А делать или не делать - это ваше решение...

может они называются Метилурациловые свечи????? такие как написали вы нигде нет....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: