Гость
Статьи
Эрозия шм лечится …

Эрозия шм лечится только в России?

Проблема такая - с года два назад мне в жк диагностировали эрозию шейки матки назначили лечение, на тот момент лечится не получилось, взялась за это дело через пару месяцев обратилась в платный центр.. врач диагноз подтвердила и посоветовала прижигание..но так получилось что и тогда лечится не смогла. А потом и вовсе пришлось уехать в командировку в другую страену и тут я попала(вынужденно) на прием к женскому доктору и кроме прочьего поинтересовалась как там она, эрозия, поживает..

И столкнулась с тем что врач вообще не понял о чем я.. попросил уточнить диагноз у своего лечащего врача..

Спустя время и уже.. в третьей стране снова обратилась к доктору.. и картина та же.. не только не лечат но и на все мои попытки обьяснить что это - недоуменно сообщают что у меня все в норме..

Расскажите пожалуйста а лечили ли вы вообще это заболевание где-то кроме России ? Сейчас то я дома.. но сомнения гложут..

Врачи были Английский и чешский..

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

прижигают, когда есть ПВЧ

Гость
#2

т.е. ВПЧ

Гость
#3

я лечила, тут, в России. Ну не знаю, это индивидуально всё. если у вас она небольшая - можно не лечить, тем более прижиганием, будет достаточно свечек типа облепихи. я серьезно, много инфы про это прочла.

ну а если большая, то вроде как лучше прижечь, иначе в том месте где она есть, может начаться рак. Просто там постоянный поспалительный процесс и врачи говорят лучше его убирать путем прижигания эрозии. Я прижгла, потому что рожать в ближайшие 2 года не собиралась. Если б надо было б рожать то не прижигали бы.

какая она у вас?

Гость
#4

ну вот у меня не было ВПЧ, а всё равно прижгли. Необязательно при ВПЧ прижгут только, итак рекомендуют, у меня просто большая она уже была

Гость
#5

Я не лечу.

Гость
#6

Автор, да ошибались врачи в России, а сейчас у Вас все в норме.

Или в плохое верится, а в хорошее - никак?

Бог Вас отвел от этого прижигания, раз два раза не получилось это сделать.

Эррозию прижигают во всех странах, где есть гинекологи и когда эта эррозия существует на практике.

Гость
#7

да, только в россии. вот почитайте, что доктор пишет http://botalex.livejournal.com/52345.html

Гость
#8

Да, я тоже много раз слышала, что такой диагноз есть только в России.

Мария
#9

Так в том то и дело.. что сейчас мне ее снова диагностировали.. и что то я потерялась в диагнозах..

Ирина
#10

да, автор, так и есть - так называемую "эрозию ШМ" лечат только у нас в России. Зарубежные врачи наличие такого вида ткани ШМ считается вариантом нормы!

Почитайте на досуге большую статью под названием "Быть в женщиной в России - это болезнь". Там всё очень подробно написано, в т.ч. и о том как у нас женщины залечиваются без всяких на то мед.показаний.

Что касается меня лично. У меня тоже несколько лет назад в ЖК диагностировали эрозию ШМ, и врачиха тут же посоветовала сделать прижигание. Причём в каком-то платном центре, и даже тут же адресок и визитку *нужного* гинеколога дала [видать, всё там у них схвачено и на поток поставлено]...

Но поскольку я в принципе всегда перепроверяю диагнозы у других врачей, а тем более когда меня так скорополительно отправляют на подобную неприятную процедуру да еще и в платную клинику, - так что я не поленилась и сходила еще к двум гинекологам, но уже по знакомству моей мамы и тети. И те в один голос сказали: да, действительно есть маленькая эрозия, но ничего тебе прижигать не надо! тем более что ты еще нерожавшая.

Жалоб у меня на здоровье никаких не было, так и сделала. Через полгода на следующем осмотре эту эрозию вообще не обнаружили! может затянулась, может совсем мизерная стала.

А потом я уже прочитала в инете мнения других врачей на счет диагноза "эрозия ШМ", и вообще успокоилась на этот счет. Так ведь можно всю жизнь лечить несуществующие у тебя болячки в угоду некоторым ремесленникам от медицины, которые деньги таким образом закалачивают! Нет уж, как говорится, семь раз отмерь - один раз отрежь. И с нашей современной российской медициной этот принцип ой как актуален.

гость
#11

в европе эрозия (покраснение) считается вариацией нормы.

#12
гость

в европе эрозия (покраснение) считается вариацией нормы.

И ее не лечат даже вкупе с ВПЧ?!

Гость
#13

А я уже начала лечить эрозию, блин, теперь переживаю.

Leda
#14

Я столкнулась с тем же. Прижгла эрозию в России и через пару месяцев переехала в Германию. Решила провериться, как там все зажило, на что врач посмотрела на меня как на слабоумную. Она так и не поняла о чем я говорю. В итоге я уговорила ее посмотреть меня под микроскопом, т.к. так мне смотрели эрозию. Она сказала все в порядке. Уже прошло 5 лет, а я так и не знаю, есть у меня эрозия или нет))

Маша К.
#15
гость

в европе эрозия (покраснение) считается вариацией нормы.

эрозия- это вобще-то не покраснения.

На запаеде эрозию не прижигают, зато там почему-то большой процент даже молодых женщин с раком ШМ и даже придумали прививки от рака ШМ. Задумайтесь, дамы.

Гость
#16

обнаружили эрозию большую. но анализы (впч, уреаплаза и тд) все были хорошие. прижигали несколько раз солковагином. прошла. потом появилась опять, назначили свечи для профилактики от кандидоза и прочей мелочи. эрозия прошла сама.

z
#17

поражаюсь насколько все уверены в своей правоте. Если эрозию не прижигать КАК МНОГИЕ ТУТ СОВЕТУЮТ - она может перерасти в дисплазию шейки матки - а после 3 степени идёт Рак шейки матки.

ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ я бы не советывала искать ответ на свой вопрос на форуме. Идите к врачу. Консультируйтесь у разных специалистов.

У одного может быть и прошло "само по себе" - не факт что так будет и с вами.

Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина
#18

Не надо так категорично отправлять всех к врачу. Врач не всегда может знать тонкости вашей физиологии. Работают давным давно народные методы, причем безупречно работают. Врач всегда воздействует на следствие болезни, а не на ее причину, поэтому многие годами ходят по кабинетам, а воз и ныне там. Пишите на эл.gpava17@rambler.ru, дам дельную ссылку и рекомендации.

Галина
#19
Галина

Не надо так категорично отправлять всех к врачу. Врач не всегда может знать тонкости вашей физиологии. Работают давным давно народные методы, причем безупречно работают. Врач всегда воздействует на следствие болезни, а не на ее причину, поэтому многие годами ходят по кабинетам, а воз и ныне там. Пишите на эл.gpava17@rambler.ru, дам дельную ссылку и рекомендации.

z

поражаюсь насколько все уверены в своей правоте. Если эрозию не прижигать КАК МНОГИЕ ТУТ СОВЕТУЮТ - она может перерасти в дисплазию шейки матки - а после 3 степени идёт Рак шейки матки.

ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ я бы не советывала искать ответ на свой вопрос на форуме. Идите к врачу. Консультируйтесь у разных специалистов.

У одного может быть и прошло "само по себе" - не факт что так будет и с вами.

Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прижигание это грубое механическое воздействие.... И что значит Ваше " у одного прошло...."Лишь бы что то написать, сама не знаю что?....

Гостья
#20
Галина

zпоражаюсь насколько все уверены в своей правоте. Если эрозию не прижигать КАК МНОГИЕ ТУТ СОВЕТУЮТ - она может перерасти в дисплазию шейки матки - а после 3 степени идёт Рак шейки матки.

ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ я бы не советывала искать ответ на свой вопрос на форуме. Идите к врачу. Консультируйтесь у разных специалистов.

У одного может быть и прошло "само по себе" - не факт что так будет и с вами.

Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прижигание это грубое механическое воздействие.... И что значит Ваше " у одного прошло...."Лишь бы что то написать, сама не знаю что?....

Мне недавно сделали криодеструкцию.

Елена
#22

Мария | 26.02.2011, 13:02:42

Я так читаю отзывы людей и тоже сильно удивляюсь....Вот почему н-р из 4-х гинекологов 3-е говорят уреаплазму нужно лечить-1 не нужно ..другие, (н-р в США..)даже не берут анализ?$На счет эрозии-интересно! Насколько я знаю все зависит от возраста и от области,а так же эррозия м\б образоваться за счет какого-нить вируса или сниженного иммунитета. Относительно ВПЧ! Это бред! ВПЧ есть практически у всех людей ,живущей половой жизнью, и не всегда он проявляется в ПЦР даже-все зависит от иммунитета.Есть онкогенные штаммы 6\11 и 16\18-вот имеенно они явл. онкогенными и то не факт,что вас это коснется.

Елена
#23

17. z | 29.03.2011, 17:04:48 [3656065573] z

поражаюсь насколько все уверены в своей правоте. Если эрозию не прижигать КАК МНОГИЕ ТУТ СОВЕТУЮТ - она может перерасти в дисплазию шейки матки - а после 3 степени идёт Рак шейки матки.

ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ я бы не советывала искать ответ на свой вопрос на форуме. Идите к врачу. Консультируйтесь у разных специалистов.

У одного может быть и прошло "само по себе" - не факт что так будет и с вами.

Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласна с этим полностью!!!

Да там многое не лечат и не смотрят и детей рожают гораздо позже и то не факт,что естественным путем....

Уреплазма для США вообще вопрос типа А ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ????????????????? А у нас угроза выкидыша или преждевременных родов для женщин,а для мужчин-скорость сперматозоидов вроде как....

Елена
#24
Leda

Я столкнулась с тем же. Прижгла эрозию в России и через пару месяцев переехала в Германию. Решила провериться, как там все зажило, на что врач посмотрела на меня как на слабоумную. Она так и не поняла о чем я говорю. В итоге я уговорила ее посмотреть меня под микроскопом, т.к. так мне смотрели эрозию. Она сказала все в порядке. Уже прошло 5 лет, а я так и не знаю, есть у меня эрозия или нет))

Но вопрос все же остался,не так ли?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

если у вас нет ВПЧ и пап тест в норме, ничего лечить не надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: