Гость
Статьи
Здоровье. У меня …

Здоровье. У меня эрозия ШМ

Здравствуйте! У меня эрозия ШМ, брали фемофлор скрин и бакпосев, эти анализы идеальные. Затем взяли цитологию + ВПЧ, нашли ВПЧ 39 и ASC-US . Кольпоскопия идеальная. Подскажите знатоки что дальше будут со мной делать? И как это все лечить? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если что, кольпоскопию обширную делала, по ней все отлично

Гость
#2

У тебя нашли атипичные клетки, но пока нельзя поставить диагноз дисплазия.
ВПЧ 39 это высокий риск перерождения.
Т.е. вирус у тебя есть, риск есть, но пока онкология не началась, внешне ничего не видно, только нашли несколько атипичных клеток в мазке.
Что делать?
1) перестать ахаться с мужжлом. Мужжло заражает баб ВПЧ через свой пиструн. Поэтому дающая баба и не может вылечиться, мужжло ее снова заражает, сколько бы баба не принимала лекарств. Даже презик не на 100% гарантирует безопасность, хотя и снижает риск.
2) жди, ходи к гинеколуху, раз в год сдавай мазок из пыси. Если начнется перерождение в онкологию, тебе сделают конизацию шейки матки.
3) хотя официально лекарств от ВПЧ нет, он может сам исчезнуть (ну или стать ниже уровня чувствительности тестов). Повышай иммунитет, витамин Д принимай.
Также многим помогает курс изопринозина по инструкции. И свечи генферон. Спустя полгода-год ВПЧ исчезает.

Гость
#3

Наблюдаться, постоянно, периодически. Я 10 лет жила спокойно (проверяясь раз в год). Потом тяжёлая дисплазия (предрак), операция, и снова проверка 1 раз в год, но уже без сюрпризов (уже 7 лет). Может вас вообще пронесёт, но проверяться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Гость
#4
Гость

Наблюдаться, постоянно, периодически. Я 10 лет жила спокойно (проверяясь раз в год). Потом тяжёлая дисплазия (предрак), операция, и снова проверка 1 раз в год, но уже без сюрпризов (уже 7 лет). Может вас вообще пронесёт, но проверяться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Как может быть сразу тяжелая дисплазия?

Гость
#5

Автор, эрозия(эктопия)это вариант нормы! Сколько можно то)))
По цитологии пока нет дисплазии и говорите что кольпоскопия хорошая.
Значит грамотный врач вас должен отпустить на 3-6 месяцев и после пересдать цитологию. Часто на начальных стадиях дисплазии впч сам удаляется из организма и цитология приходит в норму. Ничем не лечится, можно только поднимать иммунитет ( не таблетками)

Гость
#6
Гость

Автор, эрозия(эктопия)это вариант нормы! Сколько можно то)))
По цитологии пока нет дисплазии и говорите что кольпоскопия хорошая.
Значит грамотный врач вас должен отпустить на 3-6 месяцев и после пересдать цитологию. Часто на начальных стадиях дисплазии впч сам удаляется из организма и цитология приходит в норму. Ничем не лечится, можно только поднимать иммунитет ( не таблетками)

Спасибо большое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Добрый день, Вам лучше обратиться к хорошему врачу, который все вам расшифрует и расскажет план лечения. Могу посоветовать Вам хорошего врача на КМВ ( есть онлайн консультации) если Вы живет далеко. Моя сестра просто столкнулась с эрозией и она специально приезжала в Пятигорск на лечение. Клиника называется Курортная клиника женского здоровья врач Ермолаев О.Ю. ( в инсте есть его страница). Если вдруг интересно свяжитесь с ним.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: