Гость
Статьи
Девочки кто лечил …

Девочки кто лечил эрозию солковагином?

Лечила эрозию свечами, не помогли.
Так как не рожавшая врач предложила солковагин, хотела бы узнать отзывы о нем.

Natalka
15 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

мне не помог

Лена
#2

я сейчас не по теме,но всё же: подскажите почему я могу оставлять коменты,но не могу писать новые темы,я их отправляются,а они не появляются?

Гость
#3

сейчас вроде сургитроном лечат (радио-волновая хирургия)? Считается, что безопасно для нерожавших.
мне так лечили. вроде зажило норм.

Анонимка
#4

мне помог, но 2 раза пришлось прижигать

Монро
#5

Не помогло.2 раза потом прижигала.солковагином в платной клинике лечили,одна обдираловка была

Гость
#6

Я лечила. Была маленькая эрозия. Как раз образовалась после родов. Мне помогло. Ходила на обработку 2 раза в платную клинику. Врача хорошо знаю. Она раньше работала в другом месте, ее все хвалят и я сама уже к ней обращалась.

Рита
#7

Я лечила эрозию после первых родов. Причем запущенную - наша районная врач ее не видела, наверное. Потом пришла на прием к другому врачу, та меня обрадовала - прижигать надо.
Обзвонила знакомых, посоветовали врача в частной клинике (Ростов н/Д, "Евродон"). На все лечение около 2 лет назад ушло примерно 15 000 руб., включая стоимость лекарств. Доктор назначила свечи, плюс для профилактики 1 таблетку от молочницы вначале лечения. Она проводила несколько кольпоскопий - погуглите, я так поняла, что смотрела на шейку матки через какой-то прибор, шейка была окрашена и выделялась пораженная эрозией часть. Затем на пораженные клетки наносила солковагин, точечно "выжигая" им эрозию. Через 3 кольпоскопии от нее и следа не осталось. По ощущениям - легкий дискомфорт, не более. Мне говорили, такое щадящее лечение, нерожавшие девушки часто его используют. Мы планировали еще одного ребенка, поэтому и следила за собой. Второго ребенка родила сама, без ссадин/разрезов и разрывов.

Гость
#8
Рита

Я лечила эрозию после первых родов. Причем запущенную - наша районная врач ее не видела, наверное. Потом пришла на прием к другому врачу, та меня обрадовала - прижигать надо.Обзвонила знакомых, посоветовали врача в частной клинике (Ростов н/Д, "Евродон"). На все лечение около 2 лет назад ушло примерно 15 000 руб., включая стоимость лекарств. Доктор назначила свечи, плюс для профилактики 1 таблетку от молочницы вначале лечения. Она проводила несколько кольпоскопий - погуглите, я так поняла, что смотрела на шейку матки через какой-то прибор, шейка была окрашена и выделялась пораженная эрозией часть. Затем на пораженные клетки наносила солковагин, точечно "выжигая" им эрозию. Через 3 кольпоскопии от нее и следа не осталось. По ощущениям - легкий дискомфорт, не более. Мне говорили, такое щадящее лечение, нерожавшие девушки часто его используют. Мы планировали еще одного ребенка, поэтому и следила за собой. Второго ребенка родила сама, без ссадин/разрезов и разрывов.

Не очень то про евродон отзывы...

Гость
#9

не помог. через год где-то появилась снова.

#10
Гость

Не очень то про евродон отзывы...

Да мне все равно было, в какую клинику, врача хорошего оттуда посоветовали - пошла туда. Не жалею, все очень хорошо сделали.
А сама клиника, кстати, мне не очень понравилась, очереди в регистратуру по утрам, в субботу просто толпа, как-то все неорганизованно. Но просили рассказать о самом лечении солковагином, что я и сделала.

Natalka
#11

А сколько раз надо ходить им обрабатывать??

Гость
#12

Не спешите прижигать, эрозии всякие бывают, может и само всё пройти.

Natalka
#13

Тогда может посоветуете свечи какие нибудь?) может пройдет

Гость
#14
Natalka

Лечила эрозию свечами, не помогли.Так как не рожавшая врач предложила солковагин, хотела бы узнать отзывы о нем.

Мне сначала лечили сургидроном. После него эрозия уменьшилась, но не пропала. Тогда 2 раза прижигали солковагином. Все ОК, не бойтесь.
Другой вопрос, надо ли в принципе ее лечить? ХЗ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлячок
#15

Я лечила. Эффективно. Это, по сути, то же прижигание, но не током, а химическим веществом. Чтобы быстрее все зажило, гелем гинокомфорт восстанавливающий пользовалась. Эрозия у меня исчезла. Я аж вздохнула спокойно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: