Гость
Статьи
А так ли уж плох …

А так ли уж плох Патентекс-Овал как о нем говорят врачи?

Девочки! Кто пользуется именно этими свечами - никакие другие не интересуют? Скажите, возможно ли доверять такому методу предохранения? На сайте указан, как я понимаю, завышенный процент надежности? Но и цифры врачей - не более 50% - тоже мне кажутся неверными. Если всегда покупать свечи в аптеке, хранить в холодильнике и ВСЕГДА строго следовать инструкции пользования - можно ли на них надеяться? Мне знакомая врач говорила, что чаще всего, "промахи" случаются, когда не соблюдены условии, которые пишут в инструкции, просто мало кто признается в этом). Кто длительное время пользуется Патентексом - вы довольны? Помогает ли он в опасные дни, например? Или можно в овуляцию пользоваться им+прерванный акт? Спасибо за ответы!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь. Доверять можно. Не залетела с ними ни разу. А, вообще, беременею от дуновения ветра, так что свечи надежны.

Гость
#2

Единственное, что не нравится в них, так это ощущение, что мыла напихала, очень пенятся.))))

Автор
#3
Гость

Единственное, что не нравится в них, так это ощущение, что мыла напихала, очень пенятся.))))

У меня по ощущениям, как будто влили теплую жидкость. Да Бог с ним, главное, чтобы надежно было). Вы как, доверяете Патентексу, особенно в опасные дни?

Ella
#4

с чего бы он ненадежен? По патентекс овалу хорошие отзывы, в отличие от Форматекса-свечей.Соблюдать инструкцию и все ок. Мне лично-никакого дискомфорта, но слышала, что мужчины некоторые жалуются, что им "печет"). Гарантия не безусловная, но предохраняют свечи хорошо.

#5

У меня после патентекса неприятные ощущения дня два, как будто инфекцию подцепила

Куни-ца
#6

Мой муж 2 дня пописать боялся сходить-такое у него жуткое жжение на эти свечи было. Воду даже не пил))))

Гостья
#7

А у меня тоже жжение было (( А как долго вы пользовались этими свечами?

вики
#8

мне врач прописала фарматекс.Но я сомневаюсь,может есть что получше?посоветуйте, пожалуйста.

Гость
#9

Пользуемся с парнем этими свечами уже полтора года. отличный результат. только потом с утра думаешь "как бы быстро добежать до ванной". много жидкости

Даша
#10

Мы с мужем пользуемся Овалом уже давно. Классные свечки. А то что жидкости много и запах противный - это ерунда, главное - нет жжения как от фарматекса, и защищают хорошо.

lidiya
#11

Не знаю у меня от этих свечей жжение, зуд, все вытекает. И ничего не чувствуешь, действительно как будто не мыла, а шампуня туда влили!!!!!!!!!!!

ольга
#12
вики

мне врач прописала фарматекс.Но я сомневаюсь,может есть что получше?посоветуйте, пожалуйста.

покупайте патентекс овал ;пользоваться им удобно;проверено на себе лучше чем таблетки беременность не наступит пользуюсь год от таблеток голова болит и тошнит и полнеют а от патентекса такого нет

Мария
#13

Девочки, доброго всем утра.

Решила попробовать Патентекс Овал, но после полового акта из меня "вышли" два маленьких кусочка свечи, это нормально? Или стоит все-таки принять что-то из серии экстренной контрацепции...

ира
#15

мне нравится овал

Варя
#16

Средство защиты просто класс. Встречаемся раз - два в неделю, и свечи патентекс очень выручают. Для нас секс с презервативом не приемлим.

нюра
#17

а мне кажется надежнее презерватива ниче нет, если конечно это устраивает обоих )

Фаина
#18

Я против гормонов. Конечно понимаю что сейчас таблетки не такие как 20 лет назад, но все равно...Поэтому свечи патентекс овал н спасение для меня, применяю уже 2 года и никаких проблем.

Людмила
#19

Мы начали пользоваться Патентекс Овалом, мой после полового акта ходил пописать у него сильное жжение возникает, Что делать? а у меня нормально переносится

Сима
#20

И я вот боюсь пить гормональные препараты постоянно, боюсь побочных эффектов. Предпочитаю Патентекс.Проколов - ноль..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
нюра

а мне кажется надежнее презерватива ниче нет, если конечно это устраивает обоих )

А у мужа с презервативом воробышек вяленький.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: