Гость
Статьи
Гинекологический …

Гинекологический массаж

Здравствуйте. Сегодня гинеколог порекомендовала мне сделать гинекологический массаж, 2-3 сеанса, для предотвращения/удаления возможных спаек после воспалительного. Скажите, кто-нибудь делал? Это эффективно или просто трата денег?
Я прочитала в интернете, что кому-то помогло, а кто-то говорит, что туфта, и массаж вполне заменяем нормальным сексом.
Если кто-нибудь в курсе, просветите, пожалуйста.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Все человечество занимается таким массажем еженочно.

Гость
#2

ой ой ой прям еженочно? все человечество? не выдавайте желаемое за действительное.

по сабжу - сама делала лет пять назад, не помню зачем, не помню результата. Но все тетки визжали от восторга - типа такая полезная и эффективная процедура. Помогает при спайках и при бесплодии (якобы). При таком массаже массируются определенные участки, при сексе такого эффекта не будет. Три раза мало имхо

Гость
#3

Моей подруге врач-мужик делал. От эндометриоза. Ей понравилось. Говорит, помогло и хочет еще на курс сходить.

английская
#4

меня это спасло от операции, киста на правом яичнике с яйцо куриное была, у меня температура держалась несколько месяцев и боль дикая, невыносимая, пила лекарства и массаж, тока его много делали, с мазями какими-то, раз 10, слава Богу, операции не делали, рассосалось, блин, слово смешное, но так и было реально

Рупрeхт
#5
Гость

Моей подруге врач-мужик делал. От эндометриоза. Ей понравилось.

Думаю, ему тоже.

чувак
#6

)))))))))

Светлана из Донецка
#7

К сожалению, некоторые врачи-гинекологи понятия не имеют о гинекологическом массаже. а ведь с его помощью можно избавиться от хронического воспаления придатков и матки, инфантилизма (недоразвития) матки,восстановить проходимость маточных труб(основная причина бесплодия у женщин)и т.д.

Гость
#8

Мужички наши форумские сбежались, когда про массаж речь пошла...

#9

Мне мой гинеколог делала 10 процедур(по поводу спаек и эндометриоза),самочувствие не изменилось,только сам массаж был очень болезненный,и после него неск.часов боли усиливались...Единственное врач мне сказала,что якобы мне матку выправила...но кроме ее слов никаких подтверждений нет(в принципе на многочисленных узи которые мне из-за моих болячек делать приходиться ни разу не выявлялось паталогии матки)

Но я думаю здесь еще важно умение доктора...ведь можно тупо давить на живот и парить,что типа лечишь...Если врач действительно добросовестный и опытный,то польза несрмненно будет,даже просто для профилактики и улучшения кровообращения стоит сделать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

подскажите контакты врача который делает массажи генекологические в Донецке на мой petrenkomcs@bk.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема