Гость
Статьи
Отменила гормоны и не …

Отменила гормоны и не начинается........

Принимала Нова-Ринг чуть больше года. решила перестать предохраняться гормонами. Кольцо вытащила в конце августа. Крит. дни до сих пор не пришли. Это нормально ? (до Нова Ринга цикл был примерно 32-34 дня). Весь сентябрь предохранялась ппа+ в конце презерватив. Может ли быть беременность или вероятность маленькая?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ek_le
#1

Сбой у вас от отмены гормонов, нормализуется все. Конечно лучше к генекологу-эндокринологу сходить. Наверняка он вам Дюфастон назначит или еще что то...

Мальва
#2

Надо же, какая актуальная для меня тема... Я отменила ОК уже вот как с полгода, с месячными проблем после этого не возникло, правда стал болеть очень низ живота (как и до того как начала принимать ОК). На той неделе должны были начаться, как всегда заболел живот - а они не пришли. И до сих пор. Врач сделал тест, сказал, что не беременна. Что это может быть?

Автор
#3

А правда что после от мены гормонов очень велик риск забеременеть? Чем он обусловлен?

цуцик
#4

а я перестала пить гормональные в августе. раньше был цикл 26-28 дней, так месячные пришли на 35 только. а в этом месяце пока тоже нет. сделала тест, возможно я беременна. и вообще после отмены гормональных странные ощущения были. и грудь болела, и живот тянуло.

Дама в пижаме
#5

Яичники офигели просто :)))) и затихли :))) Ох, уж эти ОК :))

Клевер
#6

Да, действительно, риск забеременеть на отмене ОК больше. Это называется ребаунд-эффект. Обусловлен он тем, что при приёме ОК яичники "отдыхают", а при отмене соответственно начинают раотать с удвоенной силой. Это обычно, но у некоторых женщин яичники после длительного отдыха наоборот отказываются работать, тогда месячные приходится вызывать гормональной терапией. Кстати, презерватив нужно надевать в начале ПА, так как в смазке могут содержаться сперматозоиды и беременность не исключена.

Мальва
#7

Клевер, мне врач также сказал, что если до конца месяца не пойдут, то будет какую-то терапию применять - гормональные таблетки. Странно, ведь я Ок отменила уже полгода назад, а только сейчас эта проблема возникла. А забеременеть сейчас вероятность есть? Хотелось бы.

Автор
#8

А я не против беременности)

Мальва
#9

Я тоже хочу. Такая была рада, что месячные не пошли, к врачу как на крыльях летела, он сделал тест, заходит и говорит - негативный. Я чуть со стула от удивления не упала.

гостья
#10

купите тест. 5 минут - и все станет ясно

Марина
#11

У меня тоже после отмены ОК сбои, причем нехилые такие сбои. Врач сказала, что чем дольше принимаешь ОК, тем дольше он будет воостанавливаться после их отмены.

Марина
#12

он - организм)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

R
#13

Вот у меня тоже никак не начнуться. Хотя пока задержка всего 2 недели.Я уже прикупила тест, но не знаю есть ли смысл делать, т к презервативам я доверяю. Когда прошлый раз делала перерыв с таблетками, то задержка была всего пара дней.