Гость
Статьи
Странная болезнь

Странная болезнь

Всем здрасти. Со мной что то странное происходит...в общем недели три назад я почувствовала, что заболеваю, ну как простуда начинается, горло першит, в носу свербит, чихаю, сопли грозят весь нос забить....но странно, что ни улучшений, ни ухудшений с тех пор нет. То есть на протяжении трех недель состояние ПРЕДБОЛЕЗНЕННОЕ, кошмар просто какой то, Терафлю, колдрекс, лимоны, молоко с медом и т.д. - все это я делала. Но мне не лучше и не хуже. Кто нибудь знает что это такое? Температура, если и есть то максимум 37,1-37.3 - к вечеру ближе. В общем меня это пугает. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Больная
21 ответ
Последний — Перейти
Мама обезьянки
#1

Сделайте анализ крови и -к врачу.

Aluette
#2

свиной грипп

Нюша.
#3

иммунитет плохой,

#4

Да голову не морочить, а сразу антибиотики начать пить. Все эти колдрексы - мёртвому припарки.

мари
#5

очень опасная температура. срочно к врачу!

ШмЫкодявка
#6

если бы не температура, похоже на аллергию

Ольга
#7

правильо вам тут сказали-сдайте анализ на кровь. В любом случае нужно вызвать врача терапевта,чтобы дал вам направление

Больная
#8

я была у терапевта, она сказала что обычное ОРВИ. витамины и больше жидкости.

Больная
#9
ШмЫкодявка

если бы не температура, похоже на аллергию

К счастью, я не аллергична

Больная
#10
Кареглазка

Да голову не морочить, а сразу антибиотики начать пить. Все эти колдрексы - мёртвому припарки.

Антибиотики просто так глотать не хочется, тем более не знаю, какие именно нужны в данном случае

Больная
#11

Я вот подумала....а может так быть, что это стресс так выходит? Я недавно потеряла работу и с мужем развелась. Не могу сказать, что сильно переживаю, но может это как то связано? Вроде как не эмоции, так физически организм пытается избавиться от стресса?

#12

ппфффф...а лимоны дорогуша то зачем жрать???? Там же минимальная доза витамина С, а больше лимонной кислоты!

Да уж...самолечение блин.

А к врачу не проще сходить?

#13

как ту уже написали...сдать анализы, а там естественно врач уже и посмотрит. В слепую никто вам ничего не скажет!

#14
Больная

Антибиотики просто так глотать не хочется, тем более не знаю, какие именно нужны в данном случае

Кареглазка

Да голову не морочить, а сразу антибиотики начать пить. Все эти колдрексы - мёртвому припарки.

Глотать надо широкого спектра действия. Очень хороший - Флемоскин Солютаб (почти универсален). Лишний раз? Да у Вас иммунитет на нуле, коль организм неделями не может справиться с обычным ОРВИ. Хоть антибиотиками ему для начала помогите, а потом займитесь поднятием иммунных свойств организма. А так можете и месяцами сопливиться.

крутой мэн
#16

вариант что если берете овощи на рынке - постоянно травитесь.

второй вариант - паразиты.

в обоих случаях все анализы будут хорошими и ни чего ни покажут. вспоминайте, анализируйте что съели не мытое или наоборот что то стали есть новый продукт с нового рынка???????????????????

Миррель
#17

Спятили, что ли - просто так, без показаний, пить антибиотики??? Тоже мне советчики. :( Автор, и стресс так может "выходить", и ОРВИ такие бывают (мы весной с мужем на пару недели три мучились), и аллергия, случается, проявляет себя только температурой, и какое-то скрытое воспаление, и беременность на ранних сроках. Так что, в самом деле, сдайте анализы, а там уж пусть врач делает выводы.

Гость
#18

Здравствуйте, здравствуйте! Первое, антибиотики без назначения врача - ни в коем случае! Это опасные препараты! Совет на будущее - если когда-нибудь назначат Вам антибиотик, то пить только строго по назначанию, т.е. если доктор назначил курс - 10 дней, то пить строго 10- дней! Потому что если Вы прервете лечение антибиотиками на 5-м или даже 9-м дне, то инфекцию Вы можете не "убить", зато "убьете" сам организм! И получится в итоге - инфекция "гуляет" по Вашему организму и сам Ваш организм уже не способен сопротивляться и бороться с инфекцией. А возбудители заболевания очень быстро становятся не восприимчивыми к антибиотикам, т.е. данный антибиотик уже не будет на эти возбудители действовать. Второе, симптомы Вашего заболевания могут свидетельствовать о наличие аллергии, даже не смотря на t. Третье, конечно, сходите к врачу, лучше - к терапевту. Очень замечательно, если врач будет толковый. А то лично я долгое время лечила хронический насморк (естественно у врача - ЛОРа), проходила необходимые обследования - все в норме, а хронический насморк беспокоит. Доктор говорил, что ничего нет, все нормально (странно, если честно, насморк и заложенность носа ведь были). В итоге сходила платно в хорошую клинику (знакомые медики посоветовали) к ЛОР-врачу. Доктор поставил диагноз - аллергический насморк, причем уже в левой ноздре началась атрофия слизистой. Я не хочу Вас пугать! Но так было на самом деле. В общем сходите к врачу мой Вам совет и антибиотики - только в крайнем, ну очень крайнем случае!

#19

Похже на аллергию, сходите к терапевту!

#20

только врач может помочь!

#21

Обьясните врачу,что ваше состояние не меняется,попросите дополнительное обследование...у моего знакомого неск.недель была сильная слабость и температура держалась 37...так оказалось у него была типа хронической пневмонии,на флюрографии показало...в общем видимо была в очень легкой форме перенесена на ногах,но без лечения естественно не прошла сама,а воспаление в легких(хоть и очень небольшое),давало слабость и и температуру...Конечно я не в коем случае не утверждаю,что у вас то же самое ,но поверьте,стоит провериться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

сдать кровь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: