Гость
Статьи
Какими ОК вы …

Какими ОК вы пользуетесь и почему?

Выбираете ли вы сами какие ОК принимать, советуетесь с врачом? Нравится или нет?

Римма
14 ответов
Последний — Перейти
таня
#1

Я принимаю Диане-35, так как есть проблемы с кожей, гинеколог порекомендовала именно их, когда увидела что творится с лицом - повышенная жирность, прыщи. Принимаю 6 месяцев - есть изменения в лучшую сторону, прыщей меньше, кожа не настолько жирная, как раньше.

Даниэлла
#2

Я уже замучилась, мне ни одни ОК не подходят. Грудь напряженная, посреди ночи просыпаюсь - желудок, кишечник - ощущения ужасные. Приходится все бросать на пол пластинки. Может в Европе есть хорошие ОК? Скоро туда еду, куплю, посоветуйте что-нибудь!

Гость
#3

Три-Мерси, всё нравится, никаких побочных эффектов, первые недели две только, когда привыкание шло, были мажущие выделения.

Милли
#4

Ярина-принимаю 3 месяц...первые недели 2 ооооочень тошило по утрам!сейчас все прошло!мне нравится!раньше пила три-мерси,но у меня стало очень сводить ноги,до слез больно было,врач сказал из-за них

Светланка
#5

Мне врач выписала Жанин, мне нравятся, никаких побочных эффектов и даже улучшения заметны

наталья
#6

я принимаю ярину.2 месяца.сначала болел живот, тянуло как перед месячными, сейчас лучше.

боли во время менструации ставли значительно слабее, кожа на том же уровне, вес приблизительно тот же, но иногда наблюдаю скачки:+-1кг.в целом препаратом я довольна.

Эля
#7

А Лендинет-20 кто-нибудь пьет?

Веста
#8

Пила Ярину 6 мес, не тошнило, межменструальной мазни не было. Только депрессия мучала, секса вообще не хотелось, начала страдать от прыщей. Менструации скудные стали -- 1 день немножко, потом ещё 4 дня мажет иногда. А после отмены кожа стала жирная и волосы тоже, хотя до этого до 27 лет страдала от сухости кожи и волос. Сейчас вот выписали ДЖЕС, не знаю пить или нет -- побочные часто бывают.

Она
#9

.

Она
#10

.

Катя
#11
Римма

Выбираете ли вы сами какие ОК принимать, советуетесь с врачом? Нравится или нет?

Я принимаю Джес, мне назначила моя гинеколог. Собственно ответ на вопрос почему-назначила врач. Мне нравится, ПМС ушло) а еще мне с вместе с ним в последний раз в аптеке дали карту участника большой плюс) тоже приятно) надеюсь мне тьфу-тьфу не понадобится, но если что у меня теперь есть скидка в поликлиники)

Аня
#12
Римма

Выбираете ли вы сами какие ОК принимать, советуетесь с врачом? Нравится или нет?

Если Вы решили перейти на оральную контрацепцию, то обязательно нужно сходить к гинекологу для получения назначения. У гормональных оральных контрацептивов много противопоказаний. И только врач сможет вам посоветовать такие, которые оптимально будут сочетаться с Вашим состоянием здоровья. Это позволит сократить побочные эффекты до минимума. Я принимаю джес плюс сейчас. Мне подходят абсолютно и полностью.

Полина
#13
Катя

Я принимаю Джес, мне назначила моя гинеколог. Собственно ответ на вопрос почему-назначила врач. Мне нравится, ПМС ушло) а еще мне с вместе с ним в последний раз в аптеке дали карту участника большой плюс) тоже приятно) надеюсь мне тьфу-тьфу не понадобится, но если что у меня теперь есть скидка в поликлиники)

А кому дают такие карты?? Избранным, или любому человеку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#14
Полина

А кому дают такие карты?? Избранным, или любому человеку?

Любому) Мне просто резинкой прикрепили к таблеткам. Я теперь, кстати, если нужно много лекарств - просто заказываю из инетовской риглы. Если зарегить эту карту большого плюса, то все гораздо дешевле, чем просто в аптеке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема