Гость
Статьи
Гепатит В, что мы о …

Гепатит В, что мы о нем знаем?

Девушки, я всегда думала, что эта болезнь преимущественно у определенных слоев общества. А тут близкая подруга проговорилась, что уже 5 лет у нее хронический гепатит в. Наградил бывший мч. И она не лечится, говорит "ничего не болит", значит все в порядке.
Я залезла в интернет, начиталась про то, что можно заразиться в маникюрном салоне и у стоматолога.....а мы с ней регулярно маникюр одними и теме же инструментами делали!!!!!!Я теперь тоже вся на нервах, боюсь сдавать анализы. Может кто-то сталкивался с гепатитом, правда ли что он так может передаваться???

Маришка
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Может! Бегом на анализы

#2

Делая маникюр общими инструментами вы до крови задевали? Если да-плохо.

Польза
#3

о ужас! Подруга просто дура! Ну как так можно то!

Она все знала но пользовалась общими гигиен вещами, ***, прибила бы

Я
#4

автор от подруги вы заразитьесь если кровь вам ее перельют. или щеткой ее зубы чистит будете и при этом есть в полости повреждения. можно у зубного, на маникюре- жить вообще страшно. поставте прививку себе и все- до 55 лет их делают. сейчас очень много гепатита

Елена
#5

Для заражения гепатитом В достаточно микроскопического количества крови, которого и не углядишь на инструменте. В общем, все зависит от того, в каком состоянии у вашей подруги гепатит: если он в неактивной форме, то риск заразиться минимален. Вам нужно сдать анализы. Думаю, лучше сперва на HBsAg (австралийский антиген)и anti-HBc total (суммарные антитела к антигену HBcAg). Если все маркеры в минусе - то все ОК и лучше всего привиться от этой заразы! Если будут положительные оба, то гепатит в наличии (нужно обследоваться у гепатолога), если только второй, то есть вариант "заразились-выздоровели" (нужно сдать на маркер anti-HBs - антитела защиты, если больше 10, то есть иммунитет).

(все маркеры я написала правильно, не путать аббревиатуры Hbs и HBc!)

Елена
#6

Автор, подруга у вас, конечно, дурища, но и вы себя пока не загоняйте. Сдайте, то что я вам написала, все сразу станет ясно. И потом, гепатит - это не конец света, уныние угнетает здоровье быстрее все вирусов.

jod
#7

обязательно сдайте анализы и сдайте печеночные пробы.важно, чтоб не стал хроническим, тогда лечение почти бесполезная трата денег.5 лет это много, зря подруга думает "ничего не болит, значит все в порядке" Этот вирус медленно сжирает клетки печени (его еще называют "ласковый убийца") и жить ей лет 20 при условии, что не употреблять алкоголь, жареного и т.д.и потом цирроз, рак и я не иронизирую. Мою сестру заразили в гинекологии гепотитом С. не бойтесь сдать анализы. можно вылечиться, чтоб не было поздно. может вы и не заразились, если не ранились до крови ее инстументами.

Гость
#8

Елена, здравствуйте! Я Вас помню по той ветке про парня, который допытывался: Кто будет с ним спать, если он с рождения имеет тот австалийский антиген в крови.

Вы продовили хороший ликбез по поводу всех анализов, а я пыталась всех убедить сделать себе эту вакцину (Энджерикс, например) и спать спокойно всю жизнь :-)))))).

(И про себя я писала - как меня в супер-пупер стоматологической клинике заразили, причем я не уверена что врачи вообще понимали что инструменты были не совсем чистыми. Ведь дело в медсестрах и ассистентах тоже.)

Еще одна дама долго пыталась меня убедить что нельзя излечиться от гепатита В... Ну хотелось ей так думать.

Я тогда

Гость
#9

ой, не ^Вы продовили хороший ликбез^, а ^Вы провели хороший ликбез^, ха-ха.

Маришка
#10

Девушки, спасибо за информацию.

У подруги, как я поняла гепатит уже хронический.

Я сдала кровь от страха, к счастью, ничего не.

Буду делать прививку....

Маришка
#11
jod

обязательно сдайте анализы и сдайте печеночные пробы.важно, чтоб не стал хроническим, тогда лечение почти бесполезная трата денег.5 лет это много, зря подруга думает "ничего не болит, значит все в порядке" Этот вирус медленно сжирает клетки печени (его еще называют "ласковый убийца") и жить ей лет 20 при условии, что не употреблять алкоголь, жареного и т.д.и потом цирроз, рак и я не иронизирую. Мою сестру заразили в гинекологии гепотитом С. не бойтесь сдать анализы. можно вылечиться, чтоб не было поздно. может вы и не заразились, если не ранились до крови ее инстументами.

Почему бесполезная трата денег?20 лет-это без лечения или если лечиться?

Маришка
#12
Польза

о ужас! Подруга просто дура! Ну как так можно то!

Она все знала но пользовалась общими гигиен вещами, ***, прибила бы

Знаете, видимо она и мужчинам не говорит своим о болезни.

Я сама немного в шоке....спросила, почему она молчала, она сказала, что заразиться "так" нельзя. (пользуясь маникюрными инструментами)

Персик
#13

Маришка, я в шоке....подруга Ваша - образец неадекватного поведения!!!!Как можно не лечить гепатит!

Гость
#14

13, я однажды в ЖК столкнулась с беременной дамой, которая в очереди от скуки решила пооткровенничать. Она возмущалась, что медсестра подняла панику, вызвала ее срочно на прием в связи с плохими анализами. Типа зря только напугала, так как дама сама давно знает, что у нее гепатит, ну и что такого, это ж ничего страшного. Вот я удивилась тогда.

Персик
#15

Я поражаюсь людям, с таким отношениям к собственному здоровью -это раз!

К здоровью окружающих(когда высока вероятность заразить) - это два.

Хотя, ИМХО многие обозлены на то, что болеют и специально молчат об этом. Правда, я слышала о таких случаях от больных СПИДом.....Это, ужасно, конечно.

Автор, если у Вас все хорошо, сделайте прививку.

А подругу, если она Вам дорога - тащите к врачу.Пока не поздно.

Маришка
#16

Ох, ну сделала прививку от страха:) ее, оказывается в 3 этапа делают!

Пытаюсь уломать подругу сходить к врачу - ни в какую....бред, ей богу.

Персик
#17

Вы расскажите подруге о том, что ее ждет, если она не будет лечиться.

Причем, не ужасы, а правду.

Маришка
#18

Знаете, я думаю, она к врачу идти боится на самом деле.

Я бы тоже боялась, я и боялась, просто заставила себя.

Гость
#19

А умереть от цироза она не боится?

Маришка
#20

Сегодня поговорили по душам.Она просто стесняется идти к врачу.

Персик
#21

Маришка, это бред.

Умереть от цирроза, ка тут писали уже страшнее, чем поговорить с врачом.

Я читала недавно, что есть тел. доверия для больных гепатитом. Позвоните туда.

Вот, нашла тел.8-800-200-88-90

Маришка
#22

Спасибо!

Я подругу не смогла уговорить позвонить, позвонила сама.

Все очень хорошо мне про заболевание разъяснили.

Думаю, нужно подругу сводить к психологу, т.к. я тут уже бессильна:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#23

Гепатит, неприятно, но совсем не страшно. В Европе вирусные Гепатиты научились лечить безмедикаментозно и без побочек. Надеюсь скоро появится возможность и в Москве проходить безмедикаментозное лечение. Информацию о методике можно почитать здесь: http://biomedclinic.ru/diseases/ifektologiya/hcv.php

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: