Гость
Статьи
упадок сил...в чем …

упадок сил...в чем причина???

Всем доброго дня! Подскажите, чем может быть вызван упадок сил? В последние несколько месяцев буквально сплю на ходу, настроение ужасно подавленное, да еще набрала 3 кг и кожа какая-то сухая стала. Была у невролога, безрезультатно. Посоветовал сходить к психотерапевту…

Darrri
16 ответов
Последний — Перейти
Наталия
#1

все, абсолютно все мои знакомые ощущают то, что перечислили Вы. я считаю что главна причина, что все оч много об этом думают! ну просто очень много! каждую минуту ноют как устали, как спать охота и прочее! я прекрасно понимаю что это такое сама ужасно устаю и невысыпаюсь хронически! не хватает солнца нам и отпуски у всех позаканчивались и просто хмуро! Но попробуйте просто поменьше об этом думать! лягте на час пораньше спать! всего час, а очень бодрит! как только ощущает усталось, старайтесь не напрягаться и думать как вам плохо, пойдите тихо чайку попейте и опять за дело! как нибудь доживем до весны! Поменьше говорите об этом!! Чесслово! Если все близкие люди вокруг живы и здоровы то все у вас прекрасно! Выспитесь на пенсии!)))))) Не грустите!!))

Гость
#2

Автор, всё что угодно - железо упало, щитовидка зашалила, дистония задолбала. Идите дальше по врачам, анализы сдавайте.

Гость
#3

чем угодно может быть вызван. От переутомления до онкологии. Почему вы пошли к неврологу? Идите к терапевту, сдавайте анализы, обследуйтесь.

Kott
#4

мультивитаминов попейте. Помогает. Проверено на себе, на маме и на куче ее знакомых.

Алина
#5

идите к эндокринологу!!!

Гость
#6

ПАРАЗИТЫ

Гость
#7

Просто так упадка сил не бывает.

Идите сдавайте анализ крови из пальца, для начала. И к терапевту сходите.

От пасмурной погоды, переживаний на работе, и т. д. - упадка сил не бывает. Это какая-то неполадка со здоровьем, а если врач не может найти - значит просто такой врач...

________
#8

Синдром хронической усталости вызывается искусственной средой обитания - дом, машина, офис. Вокруг человека в данной среде практически все (или большая часть) материалов химического происхождения (просто оглянитесь вокруг). Данные материалы содержат фенолы и формальдегиды - это яды. Мы живем в ядовитой среде и сами себя травим. Были исследования: 70% детей в Европе больны и лишь 30 можно назвать здоровыми. Искали причину в воде, еде и прочем. Оказалось, что это искусственная среда обитания виновата. Отрава вокруг нас в виде пластиков и самых различных экологически якобы чистых поверхностей. Вы в курсе, что ПВХ профиль к примеру был изобретен на основе химического оружия? через 20 лет службы профиль ПВХ начинает распадаться на составляющие его яды и так можно сказать о любой химии вокруг нас. Идеально - это жить в своем доме из дерева или кирпича, заменить все что можно на натуральные материалы. Если нет такой возможности постоянно держать открытыми окна - так фенолы выветриваются . И полностью отказаться от напольных покрытий - это вообще суперотрава.

Гафса
#9

Darrri, к эндокринологу Вам надо. Сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы (в Гемотесте комплекс анализов стоит около 1400 р.). Симптомы, подобные Вашим, могут быть как при гипотиреозе, так и при обычной усталости (что чаще всего и бывает).

У меня подобное состояние объяснилось низким уровнем прогестерона. Так что если действительно есть желание решить проблему - еще и к гинекологу заглянИте.

Гость
#10

Не мудрите.

Пока не проверили уровень гемоглобина в крови, количество эритроцитов - все остальные действия не оправданы.

Эритроциты переносят кислород. Мало эритроцитов, или мало гемоглобина в одном эритроците - нет и сил.

Голова не болела у Вас, автор ? Одышку не замечали за собой ? Учащенного сердцебиения ?

Счастье_есть
#11

у меня был упадок сил, вовремя к терапевту пришла. Сделали анализы, выяснилось, что гемоглобин оч низкий.

Надо кушать мясо, лучше говядину,грецкие орехи, обязательно пить молоко.

Отнеситесь к себе повнимательнее, старайтесь соблюдать режим питания и отдыха.

Выздоравливайте!!!

ольга
#12

Очень хотелось думать, что это работа (учитель). К врачу не хочется. Нет ли психологических тренингов? Мне это ближе. Чтоб без химии.

Забота
#13

От упадка сил помогает элтон форте, проверено на себе.

#14

я почитала, подпишусь на комментарии, мне интересна эта тема, т.к. у меня тоже имеется такая проблема...

Рита
#15

Когда не сходится отчет по бухгалтерии, значит, ресурс моего мозга закончился и надо отдохнуть. Стараюсь на пару часов отключиться и перезагрузиться. Могу посмотреть фильм, почитать или просто послушать музыку. Когда такие действия не помогают, подключаю Рекогнан. Принимаю курсом по 1 разу в день для того, чтобы заставить мозг лучше работать, запоминать больше информации, работать более продуктивно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Власова
#16

Мультивитамины пью в моменты, когда это действительно необходимо, в этом году выбор пал на шипучие мультивитамины эвалар, купила их, потому что других в аптеке не оказалось. Сил прибавилось, восполнила организм необходимыми витаминами. Приятный вкус и хорошая цена, препарат полностью оправдал свою покупку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: