Гость
Статьи
Храп(((

Храп(((

Помогите пожалуйста! Наверняка кто-то сталкивался, есть ли какие-то способы-средства избавиться от храпа?

Малу
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нужно к ЛОРу сходить, может быть искривлена носовая перегородка.В принципе храп связан с верхними дыхательными путями, что-то мешает нормальному дыханию во сне. Также лишний вес влияет на храп.

Е
#2

Очень много разных факторов, лишний вес,искривление носовой перегородки и т.д. кстати сейчас делают маленькую операцию и все... Я выходила замуж год назад и для меня это тоже было ужасно, потому что я спать могу только при полной тишине... Сначала уходила в комнату, а потом решила бороться, муж начал делать массаж носовых пазух сверху вниз каждый день перед сном, месяца 4, cпит он на валике, набитом гречишной шелухой, тоже помогает против храпа,он меня любит и сделал все, чтобы избавиться,теперь мы спим в благословенной тишине, он может , конечно, похрапеть немного, когда на спине, но на правом боку-спит тихо и периодически массирует носовые пазухи...

#3

Е,а что за валик?У меня та же проблема,храпит так,что вот-вот вылетят стёкла((((((

#4

есть только один- раньше уснуть... но у меня тоже не всегда получается..((((

Дикая
#5

А я беруши купила. Не шучу. Уши ток потеют. Внутри.

Фелис
#6

А я под храп лучше сплю.

#7

Дикая,дык я тоже с берушами,но иногда хочется,чтоб уши отдохнули-и тогда начинается этот кошмар(

Бука
#8

С берушами спать невозможно,слышишь свой пульс-убивает хуже храпа.Но говорят,что пластырь продается какой-то от храпа.

Гость
#9

пластырь na nos ne pomogaet

Гость
#10

пластырь на нос не помогает.

Лучше пластины вроде вставной челюсти. но все равно слышно храп, правда не такой сильный.

Е
#11

Не позволяйте ему спать на спине,валик я покупала в магазине,подушки , набитые гречишной шелухой, если введете в поиск в интернет, прочитаете,но пусть массирует носовые пазухи,я добилась тишины и пишу из собственного опыта...

Enzo
#12

Меня беруши от храпа не спасают. Все равно слышно...

Морокка
#13

У меня муж храпит, как трансформатор. Обычно я его пинаю, чтобы он переворачивался. Но он умудряется и на боку храпеть.

Главная проблема, мне кажется, не в том, что он мне мешает спать, а в том, что это опасно для него, потому что есть синдром задержки дыхания - апноэ, из-за которого даже умереть можно, вот. Пока хочу спрей для горла купить, говорят, есть такой - в горло брызгаешь, и он вроде как небо замораживает, что ли... Короче, храп вроде бы отменяется.

Морокка
#14

Кстати, лишний вес реально влияет на храп - вот когда муж весил 86 кг, стены прям шатались и храпел он в любом положении лежа. А теперь весит на 10 кг меньше и храпеть тоже меньше стал.

вадим
#15

Лечение некоторых видов астмы и храпа.

Выход из ситуации в этой ссылке

http://yadi.sk/d/sxBHNqAs5JhvO

аселия
#16

Выход можно найти из ситуации. Сейчас есть неплохое средство от храпа, спрей mysleepgod. очень легко пользоваться. На ночь в рот пшикнуть и проблема храпящего проходит.

Гость
#17

Прочитала в интернете много про храп разных статей типа такой http://domumedicus.ru/article.php?p=hrap_sredstva_izbavleniya и поняла: лучше всеже обращаться к врачу

Жанна
#18

Все что мы пробовали с мужем от его храпа, помог спрей против храпа mysleepgod, он им на ночь пользуется и потом не храпит. А так ничего не помогало. Он конечно не все ночь храпел, но достаточно того, чтобы будить меня постоянно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Муж говорит что напоминаю ему его любимого деда - летчика, правда храплю может и посильнее. Сама себя могу разбудить звуком гула, приближающегося атомного взрыва.
Я всегда худенькая была, а на карантине набрала. Счас сбрасываю. Нашла следующую инфу:
1) Сбросить лишний вес
2) Упражнения для гортани
3) Капа на ночь чтобы приучить организм к закрытой челюсти.
Пока против последнего пункта из-за дороговизны, неясного результата и возможных осложнений.
4) Септопластика.
Я вроде делала однажды пластику, но впечатление что легко вышла из наркоза, но... меня из тела выбило. Помню что они резать начинают, а я испугалась что нифига не сплю. Попыталась закрыть глаза - оказалось что век нет. Да и с высоты на врачей смотрю. Так всю операцию и пришлось наблюдать, да пару шуток их про меня слушать. Им смешно, но я не оценила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: