Гость
Статьи
Бартолинит. Чем …

Бартолинит. Чем вылечились полностью?

Девочки, прошу Вашего совета. Полгода назад был бартолинит. В сентябре повтор. Пропивала антибиотики, делала Вишневского и димексид, воспаление прорывало. И сейчас - опять нащупала. Так не хочется пить опять антибиотики...:((( Может, кто-то смог его вылечить раз и навсегда? Кто-то лечился пиявками от этой болячки? Или травами? Спасибо

Автор
424 ответа
Последний — Перейти
#1

У вас какая-то невыявленная инфекция гуляет скорее всего, отсюда и обострения каждый раз. Вы обследование проходили?

Света
#2

Было. Излечилась одним способом - операцией. Другого, радикального, не существует. То есть "заморить червячка" можно, но потом все по новой...

Автор
#3

Нет, не проходила. Как-то раньше проблем со здоровьем не было. А тут... за этот период было еще 2 фурункула. Может, стафилокок лечить?

#4
Автор

Нет, не проходила. Как-то раньше проблем со здоровьем не было. А тут... за этот период было еще 2 фурункула. Может, стафилокок лечить?

Нужно выяснить, какая именно инфекция вызывает все это, иначе, антибиотики могут просто не подходить. Пить в слепую - лишний раз травиться и убивать микрофлору, потом будете маяться с молочницей. Причин может быть куча: стафилококки, стрептококки, кишечная палочка, трихомонады и т.д.

Гость
#5

А не антибиотики и не назначали((( прорвало, мазь вишневского , почистили и всё. Теперь боюсь застудиться , сказали рецидив будет(((

#6
Гость

А не антибиотики и не назначали((( прорвало, мазь вишневского , почистили и всё. Теперь боюсь застудиться , сказали рецидив будет(((

Не поняла, вы автор? В заглавном посте сказано пропила антибиотики.

#7

Короче, не важно - автор, не автор. Суть в том, чтобы сходить к врачу и выяснить, какой именно микроб вызывает бартолинит. После этого, либо выясняют вашу индивидуальную чувствительность к антибиотикам и назначают какой-либо конкретный, либо - могут назначить антибиотик широкого спектра действия, если без определения чувствительности. Главное, определить какая именно инфекция вызывает заб-е, иначе, процесс будет бесконечным.

Автор
#8

5 гость - не автор:)

Мне назначали первый раз антибиотики Гатифлоксацин, прорвало само. Второй раз пила аугментин, прорвало само опять, но очень было больно:(( Сейчас опять нарывает. Сегодня сдала общий анализ крови и свертываемость, завтра иду на пиявок, читала, что лечат. Оч надеюсь, что поднимет иммунитет, а вместе с ним - и избавлюсь от этой бяки...:)

Гость
#9

бартолинит очень часто бывает из-за зппп, сдайте анализы на хламидии, уреаплазму и т.п., странно что ваш врач не направил....

Автор
#10

когда Б. появился первый раз, сдавала, ничего не нашли...

Инна
#11

Напишите, пожалййста, результаты лечения пиявками. Тоже хочу полечиться пиявками. Шишечка не воспаленная, не болит, просто чувствуется внутри.

Ольга
#12

Вопрос ко всем кто лечил бартолинит пиявками. Скажите были ли после лечения рецидивы??? Стоит ли пробовать этот курс, или это все выкачка денег и только временное спасение от этой болячки. Заранее всем спасибо

Анна
#13

Всем кто хочет попробовать гирудотерапию от этой болячки хочу сказать, что во- первых это не больно и не стоит бояться, во-вторых очень ефективно в нашем случае. У меня за три сеанса полностью прошло воспаление железы, доктор говорит нужно еще три что бы рассосалась киста и не было больше рецидивов.

Девочки все кто страдает бартолинитом, не спешите вырезать, попробуйте. Главное найти хорошего гирудотерапевта. мне повезло я такого нашла (Киев).

Анна
#14

Вот адрес клиники.

Медицинский центр "Деметра" г. Киев

Адрес офиса: г. Киев, пр. Григоренко, 28

Телефон: 227 63 76, тел./факс 0 44 573 99 86

E-mail: demetra1@i.ua

Наташа
#15

А сколько это стоит и купа пиявку ставят? У меня тоже через 3 месяца после операции появилось уплотнение.

Анна
#16

Наташа, пиявки ставят на уплотнение, или воспаленное место, а потом я так поняла если есть киста то на кисту. Но лучше проконсультируйтесь у специалиста, от себя могу сказать что мне не было больно. Стоимость зависит от клиники. Мне обошелся один сеанс 150 грн.

Наташа
#17

Спасибо, но интересно как же пиявки могут вылечить от инфекции в крови, которая и вызывает это воспаление?.. Я в медицине не сильна.

Анна
#18

бартолинит бывает по разным причинам, например из-за слабого иммунитета. Если Вы уверенны что у Вас инфекция и прощупывается уплотнение, то нужно комплексное лечение.

Сергей
#19

Интересно, что может еще явиться причиной бартолинита в сочетании с уреаплазмомом, кроме ЭППП.

алена
#20

А на лечение пиявками надо идти когда шишка назревает, пока гнойная головка не появилась еще?

Алла
#21

Мне делали вскрытие бартоленита уже 2 раз лечила антибиотиками, не помогает, опять воспалилось, анализы на инфекции назначили только сейчас! это вообще лечиться? Консультировалась с врачом на счет удаления железы ничего хорошего не сказали!

Алена
#22

Я вылечилась пиявками. Они очень хорошо помогают, чистят кровь. Их ставят прям на само воспаления, пока гной не образовался, а потом на железу саму...Денег не жалей, раз 5-7 сходи. Найди гирудотерапевта и не откладывай!!! Это единственный способ излечиться от этой болезни! и надо беречься, не переохлаждаться и не перегреваться! Железу удалять не советую, она отвечает за секрецию влагалища. Потом еще больше проблем будет. Под нож ты всегда успеешь лечь.)) Шучу!

НО все же попробуй пиявки, это более безобидный способ. Я про них много читала, они многим помогли, и мне в частности!

Желаю удачи!

Виктория
#23

Я 15 лет мучаюсь с бартолинитом, 2-3 раза в году. После родов забыла на 3 года что это такое. Но вскоре опять. Врачи делали анализы, вскрывали железу постоянно,но так ничего и не вылечили. Теперь спасаюсь только Вишневского. Мне сказали надо удалять железу когда она воспалена,но ведь она может воспалиться и с другой стороны. Еще одно, не знаю совпадение или нет,но ...врач приписал мне противозачаточные Жанин,они идут и лечебные,сказал,что поможет.Правда пока пила 1 год про бартолинит не вспоминала,но только перестала, так сразу и воспаление. Желаю здоровья

Алла
#24

Девочки кто пробовал ставить Word-катетер? Расскажите кому помогло!

Тамилла
#25

дравствуйте)))я сейчас нахожусь в италии..не знаю даже что делать??у меня опять начинает расти шишочка(восполяется бартолин. железа).до этого у меня уже было так, ровно 2 раз.1 раз сделали надрез.я тогда вообще не знала что это такое и отчего бывает..а ровно через год, это повторилось опять..причем почему то во время менструации.до сих пор не могу понять точную причину.во второй раз мой гинеколог делала мне промывания из настоя ромашки, вкалывала антибиотики и прикладывала мази, в состав которых входила также мазь вишневского.а по ночам советовала прикладывай соленый компрес плюс 2 капельки йода..моя шишочка сама назрела и, кстати, не очень болела, дискомфортно было лишь сидеть и спускаться по лестницам.затем он сам назрел и стал вытекать..гинеколог удалила мне весь гной без разреза..пару дней так обрабатывала ранку.еще она вколола мне антибиотик прям в железу!я терпела..и все прошло буквально сразу..а теперь я нахожусь в другой стране..не так уж хорошо владею английским..и шишочка появилась вновь..ночью я сделала компрес из настоя ромашки, а теперь сижу на работе с солевым компресом..очень хочу чтоб она рассосалась..поэтому не прикладываю мазь вишневского..ккак вы думаете, что мне делать?всетаки идти к какому то врачу тут в италии мне не очень то хочется .но если она начнет расти и там будет гной то мне придется...я в замешательстве(((куда идти к кому..как платить???..тут такие цены на мед. услуги...ужааассс...может она рассосется???

олька
#26

я тоже долго мучилась с этой гадостью.... она появилась во время беременности. и тогда не нашли никаких признаков болезни,за счёт которых и появляется бартолинит.долгое время она меня не беспокоила никак. я уже даже забыла о ней. но года 4 назад(а со времени родов прошло уже более 9 лет)она воспалилась первый раз. вскрыли-почистили, и тоже настаивали на операции. второй раз до больницы я даже дойти самостоятельно не смогла. опять вскрыли. но сколько это может продолжаться? в конце концов,я решилась на операцию. наркоз полный,тут бояться не надо. боль потом такая же,как ,если бы ее просто вскрыли,всё терпимо. швы только мешают нормально сходить в туалет! как будет дальше-незнаю пока,но чувствую себя очень хорошо. врач сказала,что после такой операции очень нужно поберечься-не простывать,не застужаться. как бы то ни было,каждый решает сам,нужна ли ему операция или нет. мне просто ужас как надоело мучится с ней! потому то я и решилась на операцию.так что желаю всем здоровья!

Светлячек
#27

а что назначают беременным если находят? у меня по всем вимптомам бартолинит

Олеся
#28

Тамилла, хочу вам сказать, что я болею с 2006 года, вскрЁвали 4 раза и вЁрезали железу 1 раз, через 10 мес опять началось, но я всегда когда только начинает пользуюсь компрессами:1) стакан кипяченой остЁвшей водЁ + 50 мл димексида; 2) стакан остЁвшей водЁ + 1 столовая ложка соли. Меняю компрессЁ каждЁе 5 часов. Очень тяжело, так как ╨то приходится делать и ночью, но проходит довольно бЁстро.

Ложилась на операцию, бо в 2009 году болела чуть ли не каждЁе 2 недели очень устала, вот и попросила врача. Антибиотики я не пью вообще, т.к. от таблеток уже горечь во рту и тошнит, только компрессы. Сейчас думаю что делать дальше потому как ужасно устала болеть

Олеся
#29

меня вскрывали всегда под общим наркозом (я просила), после операции оно не болело, а я чувствовала что почти летаю, многие меня поймут (когда не можешь ни ходить ни сидеть, а тут уже ничего нет). После первого вскрытия я только начала от наркоза отходить как уже рвалась пройтись, так это было здорово, но ничего не болело и швов у меня не было, была только дырочка, в которую вставляли тампон из бинта, она постепенно затянулась и все. желаю удачи всем

Машерочка
#30

Я тоже страдаю этой фигней за 15 лет 5-ый раз. На днях опять началось, а в больницу совсем не хочется. Я стала прикладывать мазь банеоцин (с антибиотиками) - на стадии как "небольшая слива" перестало мучительно болеть и стало гораздо легче, так дня 3 густо смазывала, шишка вроде бы законсервировалась, а потом снова начала расти, но без особых мучительных ощущений без мази чувствовала что гораздо болезненей. Сегодня 5 день, шишка сама прорвалась! Выдавила сколько смогла. Смазываю дальше. У меня уже было так что она сама прорывалась, это в нашем городе так лечили -мол сиди дома жди, когда дозреет, ничего не делай. Так тогда я ходить не могла, сидеть спать, дикие пульсирующие боли. То ли мазь помогла... но скорее всего она! Поделилась, может еще кому поможет, т.к. насколько я понимаю, консервативного лечения острого бартолинита (воспаления уже на стадии абсцесса) во врачебной практике по крайней мере в нашей стране как такового нет, а народные средства - ромашка и травы -слабо верится в эффект, а соль - лучше уж сразу в больницу ехать, для чего такие дикие муки. Банеоцин. Может кому поможет. Всем удачи! и не болеть!

Гость
#31

у меня это болячка третий раз, сказали надо удалять капсулу,а то это будет постоянно,но желательно в холодное время,это когда нет воспаления,вот жду пока немного пройдет и пойду!!!

Лелька
#32

Страдаю этой фигней за год 5ый раз.слышала помогают пиявки,но я даже не представляю как этим лечиться.Пока помогает мазь вишневского но не на долго через 2-3месяца снова.расскажите пожалуйста про пиявок хочу попробовать.как их ставить какой курс лечения и так далее.заранее спасибо

ирина
#33

самое главное, что меня мучает после вскрытия абцесса, так это каждодневные смены дринажа. когда ставят новый, то я ору на всю больницу.

может кто знает, есть ли спец. уколы для обезбаливания процесса. а то это терпеть не выносимо. помогите!!!

Ника83
#34

у меня за 3 года уже 5ый раз,3 раза вскрывали лазером,вычищали,1 раз сам прорвался,вот сейчас опять шишка....мне гинеколог мой,когда уходила в отпуск,сказала если вдруг воспалится,прикладывай димексид+новакаин в ампулах 1:1. ноя чередую и левомеколь и ихтиоловая мазь и растворчик этот.

на операцию ложиться пока не хочу,потому что читала много плохого ,после операции и швы мешают и во время секса боли и неудобства....пока спасаюсь как могу,как выше сказали-под нож лечь всегда можно!

Виктория
#35

девченки а сколько стоить вскрыть кисту бартолиновой железы, не подскажете???какие цены примерно?

Гость
#36

я вскрывала лазером,около 3х тысяч что-то было.....но не вырезала,просто чистили мне её.....

ника83
#37

я вскрывала лазером,около 3х тысяч что-то было.....но не вырезала,просто чистили мне её....

Rina
#38

Привет всем, я живу в Тайланде...у меня 11 неделя беременности, обнаружила бартолинит на днях, сначала думала просто натерла...но как только нашла инфо в инете сразу побежала к врачу...она мне сразу сказала,нужно вскрывать...заняло по времени все 20 мин максимум...прописала таблетки и витамины...я сдала кровь на анализ...жду результат, больше всего переживаю за свою детку...( в случае заражения крови..ребенок может пострадать...тем более у меня 1й триместр). Волнует меня вот что, выше кто-то писал, что после вскрытия ходил на перевязки...мне такого не назначили...врач сказала..что нужно еще надавливать на место разреза....чтобы гной, я так понимаю выходил....

Жуть, конечно..никогда не слышала об этой гадости....страшно, что все может повториться..

Куколка
#39

Доброй ночи!очень сильно замерзла недавно,заработала эту крайне неприятную болезнь..За эту неделю просто больше думать не могла о чем то другом ,мучилась страшно...к гинекологу не пошла...Пила кеторол,притуплял боль,думала само пройдет,но не прошло... в ночь на 5 день делала компресс с мазью Вишшневского,но опухоль,размером с большое куриное яйцо еще и вверх ущла..боль просто невыносимая...купила левомиколь,антибиотики тетрациклин и свечи полижинакс,через 1,5 суток прорвало...мне помог левомиколь,истратила тюбик.всем советую,но я довела до крайней стадии,уже ходить почти не могла((((всем желаю здоровья!

Гость
#41

Как родила - замучил просто этот бартолинит! а до родов ни разу не было! Еще заметила, что если ванну принимаю раз в неделю - все хорошо ! А начинаю ежедневный душ - вскакивает эта железа!

ника83
#42

у меня тоже после родов вылезла..... вернее,на последнем месяце беременности.....

Гость
#43

у меня абсцесс был два раза,один раз в больнице лежала,пока там была в интернете начиталась форумов и поняла,что надо сделать ворд катетер или пирсинг-катетер,но в моем городе еще не узнавала делают ли такие операции,я сомневаюсь,но в москве такое удовольствие стоит 8 тыщ,конечно можно совсем железу удалить,но потом вроде как проблемы со смазкой будут,а катетеры на 90 процентов избавляют от этой проблемы,но все 10 процентов рецедивов тоже много,а если каждый раз просто разрезают и промывают,то проток слипается и потом гной скапливается,так вот катетер создает новый проток,но с ним ходить надо 2 месяца что ли,блин мне так обидно что у меня эта фигня,такое мучение,последний раз из за месячных началось все(((

Гость
#44

А можно ли банеоцин использовать при беременности на 35 неделе? И за какой промежуток времени прорывает, если мазать вишневским?

Гость
#45

кто уже ставил катетер скажите помогает или нет?

ника83
#46
Гость

А можно ли банеоцин использовать при беременности на 35 неделе? И за какой промежуток времени прорывает, если мазать вишневским?

Ваш текст

у меня на 5ый день прорывает,но последние два дня ходить просто невозможно из-за адских болей,лежишь,терпишь и ревёшь.....я так 2 раза попадала на выходные,мой врач по выходным не принимет....а так я езжу всегда лазером вскрываю,чистят....

собираюсь попробовать пиявок.

Тамара
#47

Девочки, мне помогла ихтиоловая мазь ( она обладает вытягивающим действием), мазала на ночь, мучилась больше недели, особенно последние 2 дня, ни сидеть ни тем более ходить не могла. Помогали от ломоты только теплые ванны, в день по 4-5 раз. Последнюю ночь вообще почти не спала, все это раздулось до размеров яйца. Когда лежала в теплой ванне, направляла струю воды в это место ( но так, чтобы не было больно, а наоборот была приятная вибрация от воды) Мне кажется, что таким образом под водой она и прорвалась! Какое сразу облегчение!!! И ещё я прочитала у Синельникова, что все нарывы наружных половых органов у женщин связано с тем, что женщина не признает своей женственности!!!!!! Девочки, повод задуматься и работать над собой! Всем здоровья!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#48

Девочки ,привет! У меня бартолинит уже год, к счастью болей или какого либо дискомфорта не испытываю, только уплотнение в виде шарика. Хотела у вас спросить, что делать то??? Заранее спасибо!

mrs nobody
#49

А еще говорят, что это у девушек, которые с женатыми встречаются. У меня третий раз абсцесс, сежу вот с температурой 38-39и жду чтобы вскрылась как во второй раз. Прямо по надрезу , в первый раз вскрывали, вот не успел видимо надрез хорошо затянуться. На счет психолохической и ментальной связи, не один пример, да и я не исключение, год мучаюсь , с тех пор как женушка узнала, куклу вуду из моих волос сделала чтоли?)) хэй луизу читал кто-нибудь? Раз про синельникова речь зашла? Может правда в е проблемы в голове?

ника83
#50

у меня бартолинит появился первый раз на последнем месяце беременности ,уже 4 года 2-3 раза в год вылазиит,причём всегда до размера яйца с дикими болями и температурой......,потом вскрывается.......с женатыми я не встречаюсь,с мужем своим только ))))) так что ерунда это полная)

сейчас вот жду,когда опять воспалится,что б из него взяли анализ,чем убивать эти бактерии......