Гость
Статьи
Вопрос гинекологам! …

Вопрос гинекологам! очень серьезно, зайдите, пожалуйста... совсем запуталась.

Здравствуйте,я проходила обследование на впч. вот результаты моих анализов:
вирусная нагрузка - А9 = 3,4
вирусная нагрузка - А7 = *
вирусная нагрузка - А5/А6 = *
суммарная вирусная нагрузка = 3,4 (значимая)
HPV высокого риска-12 ГЕНОТИПОВ-RT = *
HPV высокого риска-16,18 - TИТР-RT = *

Скажите, пожалуйста, то,что у меня нашли это очень серьезно? какого штампа у меня впч? рак неизбежен? если, да, то как скоро.
Мне 20 лет.

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

они онкогенные получается у меня или как?? ((

Гость
#2

HPV есть у 80% людей. Ничего делать с ним или тем более пить какие-либо лекарства не нужно. Носительство этого вируса лечению не подлежит и не поддаётся. Наличие HPV-инфекции действительно связано с увеличением риска развития рака некоторых типов, но далеко не у всех.Просто как профилактика периодически делать анализы изменения есть или нет.

Урфинджус
#3

Катя, не волнуйтесь! Миллионы женщин живут с такими типами ВПЧ и даже не подозревают об этом. Это не смертельно. Просто нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в пол года делать кальпоскопию, чтобы видеть как введут себя опасные клетки. Иначе говоря, подружитесь с гинекологом)

Катя
#4

Спасибо большое вам за поддержку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МИЛА
#6

Обязательно периодично обследуйтесь у гинеколога! У меня HPV-16 спровоцировал рак шейки матки. Не пугаю, Катя, но, если бы я знала об этом вирусе у себя раньше, я бы предприняла действия раньше....а так - сделали конизацию ш.м., надеюсь, всё будет хорошо. Желаю Вам удачи! Занимайтесь своим здоровьем - это призыв!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: