Гость
Статьи
Уплотнения в груди, …

Уплотнения в груди, которые не обнаруживает маммография

Ситуация такая, позвонила приятельница и сказала, что она обнаружила уплотнения в груди, которые не показывает рентгеноснимок. Она очень волнуется, потому что наследственность в этом смысле плохая. Я пока не знаю других подробностей, знаю только , что врач в маммоцентре подтвердил наличие уплотнений при пальпации. Сказал, чтобы она пришла в конце лета. Но не будет ли поздно. Может еще какие-нибудь обследования есть. Да, УЗИ показало наличие каких-то пузырьков под кожей. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Анся
8 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Нет, не сталкивалась, но я знаю, что в каждом письме от рентгенологов написана заветная формула "прикрытия зада": не обнаружено не значит НЕТ, для дальнейшей ручной проверки.

Скорее всего надо попросить биопсию. Что значит пузырьки - цисты что-ли?

Анся
#2

Неопределенно говорят, что нечто, типа кисты...

Керен
#3

Киста и циста это одно и тоже. Ну попросите биопсию, у вас рот есть? При плохой наследственности почему не попросить биопсию?

Анся
#4

Сегодня позвоню, посоветую. У меня тоже была киста, прокололи и все вытекло. Но у нее что-то другое, необычное.

Анся
#5

"Необычное" по реакции медиков или ей показалось от страха.

Милка
#6

Тут ещё зависит от возраста! Сколько-то лет назад я тоже чуть с ума не сошла, когда нащупала у себя какое-то уплотнение.. И оно у меня ещё болезненное было во время месячных.. Потом она ещё увеличивалась в размерах или менялась как-то..Я сразу подумала самое ужасное! Пошла к врачу. Она направила на ренген. И тот врач, который его делал - тоже не обнаружил ничего.. Т.е. не увидела она у меня это уплотнение на экране! Водила водила..я даже сама навела на это уплотнение, а она не увидела всёравно.. Короче.. Прошло несколько лет уже. Это уплотнение рассосалось. Как мне тогда врач объяснила, которая пальпацию сделала мне, это когда грудь растёт, там внутри эти дольки раскрываются типо.. Но один хрен выписала мне Кальмин (это вонючие таблетки - профилактика рака). Так что идите к врачу! А ЛУЧШЕ НЕ К ОДНОМУ! Сходит пусть в бесплатную и в платную (только лучше чтобы платная клиника была уже кем-то проверена - в плане того, чтобы не нагрели на деньги).

Илоанта
#7

Здравствуйте...я бы хотела спросить.... У меня начались месячные, а с ними я обнаружила у себя в левой груди( внизу ) уплотнение, овальное. как мне показалось.... что это может быть? Мастопатия? как лечить? у врача еще не была... И может ли это быть связно с месячными? Помогите пожалуйста, мучаюсь в догадках.....(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Летающий Ужас
#8

Уплотнения в груди, не обнаруживаемые при маммографии, скорее всего протоки или дольки молочной железы. В любом случае, если есть подозрения на рак, надо сдать онкомаркеры. Если мастопатия, лечиться обязательно, и не пускать на самотек, чтобы само рассосалось. Есть хороший препарат - мастопол. Это гомеопатия на травах. Снимает боль уже через несколько недель и рассасывает уплотнения месяца за 2. Проверено на личном опыте. И по сравнительным испытаниям, он превзошел существующие сегодня препараты для лечения мастопатии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: