Гость
Статьи
Тестостерон на верхней …

Тестостерон на верхней границе нормы

Девочки!!! Помогите!!! Есть ли среди вас такие, у которых тестостерон находится рядом-рядом с верхней границей нормы и мучают жирная кожа и прыщи? У меня до 22 -х лет личико было кукольное, но потом с обострением нервоной болезни как-то все поперло. Но врачи мне говорят, что раз еще укладываемся в норму (было 3,6 нг/л при верхней границе в 3,9), то мне могут выписать только противозочаточные . На 3 мес мне выписали Ярину, я пропила 4 месяца, аховых изменений не заметила. Мне сказали: "Было бы от чего лечить, с удовольствием бы вас полечили. А так - успокойтесь и живите дальше". "Живу дальше" уже 6-й год, скоро будет 30. А лоб оставляет желать лучшего: блестит, поры забиты, периодически появляются по 2-3 прыща. Вроде бы как существуют какие-то блокаторы тестостерона, которые не имеют столько побочных эффектов, как противозачаточные. Отзовитесь, пожалуйста, у кого такое было и что предпринимали!!! ЗАранее спасибо!

Алина 22
6 ответов
Последний — Перейти
АЙ
#1

у меня тоже на верхней границе нормы... предлагают или ярину или дексаметазон, дексаметазон намного хуже, самочутвие не очень после него, да и вес очень быстро и сильно набрался...

Ксю
#2

У меня тоже так, я ничего не пью, пила одно время диане 35, хорошо помогал, все внешние признаки исчезли, потом бросила ещё хуже стало. Не будешь же его все время пить. А вы свободный тестостерон и эстрадиол сдавали?

Алина 22
#3

Эстрадиол точно не сдалвала. А какой тестостерон был, даже и не могу сказать, т.к. это было несколько лет назад, да еще я сейчас в другой стране нахожусь, не могу посмотреть на листочек с анализами.

Гость
#5

арарарар

Гость
#6
Алина 22

Девочки!!! Помогите!!! Есть ли среди вас такие, у которых тестостерон находится рядом-рядом с верхней границей нормы и мучают жирная кожа и прыщи? У меня до 22 -х лет личико было кукольное, но потом с обострением нервоной болезни как-то все поперло. Но врачи мне говорят, что раз еще укладываемся в норму (было 3,6 нг/л при верхней границе в 3,9), то мне могут выписать только противозочаточные . На 3 мес мне выписали Ярину, я пропила 4 месяца, аховых изменений не заметила. Мне сказали: "Было бы от чего лечить, с удовольствием бы вас полечили. А так - успокойтесь и живите дальше". "Живу дальше" уже 6-***** год, скоро будет 30. А лоб оставляет желать лучшего: блестит, поры забиты, периодически появляются по 2-3 прыща. Вроде бы как существуют какие-то блокаторы тестостерона, которые не имеют столько побочных эффектов, как противозачаточные. Отзовитесь, пожалуйста, у кого такое было и что предпринимали!!! ЗАранее спасибо!

Вам необходимо сначала проверить все гормоны по нормальному, а не просто тестостерон, есть такой гормон как андростодион, в основном он дает прыщи, также 17-он прогестерон нужно сдать, нужно сходить к геникологу-эндокринологу, чтобы тот назначил анализы, если с гормонами будет все в порядке, тогда к дерматологу и на РОАККУТАН!!! О 100 пудово поможет. Не ленитесь и все сдайте, чем 6 лет ходить с прыщами, а так проблему можно за год решить...лечением итд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

Думаю, вам надо найти хорошего специалиста, поищите толкового эндокринолога. Рекомендую почитать статью https://hairbug.ru/article/6-prichin-povyisheniya-testosterona.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: