Гость
Статьи
Эпиген-отзывы!

Эпиген-отзывы!

Девочки, кто пользовался Эпиген- гелем или спреем, как вам???

258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Кристина
#201
Катя

мне тоже прописал врач этот спрей, восстановить иммунитет якобы! я нашла ваши отзывы здесь (теперь сама пишу) большая часть им очень довольна,ну и пошла в аптеку! и дальше начался просто ужас((( первый пшик сделала утром,а вечером уже начались выделения,на ночь ещё один пшик делаю, и утром у меня всё зачесалось,и ужасный зуд(( но на этом всё не закончилось,(я перестала им пользоваться) где то через день или 2 , на половой губе появился прыщик какой то,в виде герпеса! девчонки как я пережила эти дни я сама не знаю,всё чешится,до этой язвочки не дотронутся,в джинсах ходить не выносимо,всё сдавливает!(на улице зима как ни как,и юбки не ношу) на данный момент эта язвочка пропала,держалась она у меня приблизительно неделю,ну а выделения, зуд остались,и прибавился ужасный запах(( я спорить с кем то или агитировать, что б его не покупали не буду! просто написала какие у меня были последствия после этого спрея! сейчас жду врача когда выйдет с отпуска и делаю спринцовки ромашкой!

Меня мой гинеколог предупредила , что возможны аллергические реакции. Возможно, Ваш случай.

Марина
#202

Впервые пишу на форуме.Может и мой отзыв кому то пригодиться. Мне как и многим назначили Эпиген спрей, но молочницы или папилом у меня нет. Обратилась к гинекологу с жжением половых губ,зуда нет, а вот боль губ и промежности замучил уже два месяца. Гинеколог назначала и антибиотики и пробиотики, флуконазол,Клион100,ничего не помогало. Методом "тыка"наверное, назначили Эпиген, он там пишут от неизвестного происхождения жжения тоже помогает. Так вот, мне он не то, что не помог,(два дня я мучала свою "девочку" , брызгала два раза в день, )у меня от него такое жжение началось, и раздражение возле попы в промежности. Одним словом ,не всем он подходит, а врачи наши тоже мало знают , раз назначают его всем. Теперь не знаю к кому обращаться, какие уже сдавать анализы,и даже диагноза нет .Может у кого такие симптомы были-отзовитесь пожалуйста.

Гость
#203

Пользовалась и спреем и гелем, спрей- запах отвратительный, пачкается, надеялась им предотвратить рецидивы герпеса- не помогает, при постоянном использовании- раздражение, это кислота, там даже написано, гель- обыкновенное гигиенич. средство,запах приятный- не более; считаю,что хвалебные отзывы- чисто для раскрутки.

Мира
#204

Марина, у меня были, прежде, чем вылезли папилломы у меня года 4 было раздражение но периодическое на их месте весной и осенью, иногда зимой. Я мазала синтомицином и проходило а вот в прошлом году жжение стало с отеканием короче боль была и только потом вылезли папилломы. Я с дуру кондилин купила ну как паяльник в рану вставить это про него далеко не всё.
Я думаю это вирус на весь организм и будете смеяться но появилось это всё после визита к зубному. Мама смеялась до слёз когда ей это сказала.
В любом случае мне помог прополис. Однако я ещё их не вывела миллиметра три ещё торчит бородавка. Она отрастает во время месячных. Я сейчас прижигаю йодом а потом прополисом они резко усохли. Могу отметить, прополис наверное в кишку попадает т.к. я уже давно никакими воспалениями в ней не мучаюсь. Короче прополис помогает от воспаления в попе реально.

Мира
#205

Я тут написала, что йодом прижигаю но моего терпения хватило на 3 недели экзекуций, йод то ли в кровь попадал но запах всего тела стал ужасным и я больше его не применяю т.к. и эффекта от него нет. Прополисом продолжаю пользоваться медленно но верно он помогает, Четвёртый подряд тюбик v-геля вызвал пропуск в цикле месячных . Заказала ещё 10 штук т.к. от него хуже не стало и обострений молочницы нет, такая "вялая" лёгкая молочница меня устраивает. Курс Ванга-бхасмы белей не помог т.е. я её совсем не почувствовала, выписала из Индии Пушьянуга чурну попробую, терять уже нечего. Пью подмаренник цепкий от вирусов т.к. печень уже не работает почти. По крайней мере тошнить меньше по вечерам стало.

Анастасия
#206

Девочки, а по назначению врача от молочницы сколько раз в день брызгать влагалище спреем?

Светлая А.
#207
Мира

Я тут написала, что йодом прижигаю но моего терпения хватило на 3 недели экзекуций, йод то ли в кровь попадал но запах всего тела стал ужасным и я больше его не применяю т.к. и эффекта от него нет. Прополисом продолжаю пользоваться медленно но верно он помогает, Четвёртый подряд тюбик v-геля вызвал пропуск в цикле месячных . Заказала ещё 10 штук т.к. от него хуже не стало и обострений молочницы нет, такая "вялая" лёгкая молочница меня устраивает. Курс Ванга-бхасмы белей не помог т.е. я её совсем не почувствовала, выписала из Индии Пушьянуга чурну попробую, терять уже нечего. Пью подмаренник цепкий от вирусов т.к. печень уже не работает почти. По крайней мере тошнить меньше по вечерам стало.

мне кажется, дело в самом йоде, которым вы прижигали, а в том, что вы пользовались спиртовым раствором йода, как раз спирт и жег. зачем такие муки, я не понимаю, можно использовать йодистый препарат Бетадин в форме суппозиториев для влагалища. у него специальный состав, который не раздражает слизистую, при этом отлично борется с возбудителями подобных болячек

Наталья
#208
Галина

А я и гелем пользовалась и спреем. Средство понравилось. Сталкнулась с ним когда эрозию прижгли, а потом для регенерации посоветовали эпигенинтимспрей. Всякие выделения прошли и комфортное ощущение появилось. но с врачом советоваться нужно.

Наталья
#209

Добрый день. Скажите пожалуйста, моей дочке 8 лет нам врач приписала эпиген спрей. У ребёнка лейкоплакия, спрей брызгать прям во влагалище или просто орошать снаружи, врач конкретно не помню что сказала

Катя
#210
Гость

Я пользовалась. Мои проблемы не решил, хотя гель как мыло понравился.

Мне тоже вначале нравилася и сейчас на нем сижу как на гигиене, а лечусь эстрогиалом, хоть не лекарство, но спасает. Нет сухости, зуда или раздражений, особенно после секса. Супер эстрогиал

Natallia
#211
Аня

Не лечат такими препаратами молочницу, они просто напросто не для этого нужны. От молочницы помогает флюкостат, в инструкции это черным по белому написано.

. Зайдите на сайт производителя. Там схемы лечения разные есть. Молочница тоже указана..)

Natallia
#212
Аня

Не лечат такими препаратами молочницу, они просто напросто не для этого нужны. От молочницы помогает флюкостат, в инструкции это черным по белому написано.

. Сайт invar.ru

Natallia
#213

Всем привет.замучила меня молочница уже несколько лет. Хроническая. Типичных творожистых выделений и сильного зуда нет. Но я её за версту слышу..не было её год у меня. И это был прогресс. В августе применяла антибиотик от желудка и почему то не додумалась микрофлору влагалища поддержать. В итоге недели через 3 начала ощущать лёгкий дискомфорт внутри и сверху- чуть почешеться,что-то 1-2 раза защиплет. Я уже знаю что это))) быстрее к врачу- молочница. Пролечила. Мазок гуд. Но ощущения те же,чуть зачешется. 1-2 раз в день. Снова пролечила.Снова мазок в др центре- все хорошо. Но ощущения не те. Врач сказала,что видит невооруженным глазом,что есть немного кандид,хроническая,будто не долеченная ,снова лечение. И снова молочница немного есть.на днях чуть больше выделений стало. Увеличивается кол-во. Как же она меня достала уже!!! Купила эпиген спрей. Брызгаю внутрь и сверху. Посмотрим. Отпишусь на днях)

Дарья
#214
Яна

зря не хочешь к гинекологу, такие болячки нельзя оставлять без присмотра специалиста, если живешь в Воронеже могу посоветовать очень хорошего врача!!! нельзя заниматься самолечением (если это не насморк), болезнь серьезная!

подскажите что за врач ?

Яна
#215
Natallia

Всем привет.замучила меня молочница уже несколько лет. Хроническая. Типичных творожистых выделений и сильного зуда нет. Но я её за версту слышу..не было её год у меня. И это был прогресс. В августе применяла антибиотик от желудка и почему то не додумалась микрофлору влагалища поддержать. В итоге недели через 3 начала ощущать лёгкий дискомфорт внутри и сверху- чуть почешеться,что-то 1-2 раза защиплет. Я уже знаю что это))) быстрее к врачу- молочница. Пролечила. Мазок гуд. Но ощущения те же,чуть зачешется. 1-2 раз в день. Снова пролечила.Снова мазок в др центре- все хорошо. Но ощущения не те. Врач сказала,что видит невооруженным глазом,что есть немного кандид,хроническая,будто не долеченная ,снова лечение. И снова молочница немного есть.на днях чуть больше выделений стало. Увеличивается кол-во. Как же она меня достала уже!!! Купила эпиген спрей. Брызгаю внутрь и сверху. Посмотрим. Отпишусь на днях)

Наталья прочитала Ваш отзыв и я тоже мучаюсь этой молочницей, устала до невозможности,как вам эпиген спрей помогает?????

Елена
#216
Рита

Я лечилась спреем эпиген при вирусе папилома человека, после основного курса поднимала иммунитет и восстанавливала флору, сейчас я принимаю его для профилактики, болячка не возвращается. Так что я очень довольна!

Извините, а у вас не гениталии были папиломки?

Гость
#217
алена

У меня белые обильные выделения. Просто кошмар как много. Гениколог про писала эпиген, лечиться 10 дней утром и на ночь. Купила 15 мл скажите на 10 дней его хватит???

Нет

Гость
#218
Катя

мне тоже прописал врач этот спрей, восстановить иммунитет якобы! я нашла ваши отзывы здесь (теперь сама пишу) большая часть им очень довольна,ну и пошла в аптеку! и дальше начался просто ужас((( первый пшик сделала утром,а вечером уже начались выделения,на ночь ещё один пшик делаю, и утром у меня всё зачесалось,и ужасный зуд(( но на этом всё не закончилось,(я перестала им пользоваться) где то через день или 2 , на половой губе появился прыщик какой то,в виде герпеса! девчонки как я пережила эти дни я сама не знаю,всё чешится,до этой язвочки не дотронутся,в джинсах ходить не выносимо,всё сдавливает!(на улице зима как ни как,и юбки не ношу) на данный момент эта язвочка пропала,держалась она у меня приблизительно неделю,ну а выделения, зуд остались,и прибавился ужасный запах(( я спорить с кем то или агитировать, что б его не покупали не буду! просто написала какие у меня были последствия после этого спрея! сейчас жду врача когда выйдет с отпуска и делаю спринцовки ромашкой!

Эпиген герпес не провоцирует более того им его как раз таки лечат , брызгая гель на проявления герпеса .

Гость
#219
Валерия

_____________

А почему его и в России не запретят? что такое К и Na? и интересно почему не пишут весь состав ? может вы знаете просто интересуют вопросы ...и главное он почти всем помогает...он вроде и сделан в Испании? и там же его и запретили и присылают в Россию. почемууу он так помогает если можно пользоваться и свечами и таблетками и гелем и всё равно не поможет а тут одним эпигеном и проходит всё.Я начинаю боятся им пользоваться дальше ...Но думаю щас курс 10 дней пройду и всё будет хорошо а если что то будет проявляться в будущем сразу с помощью эпигена предотвратить и всё а не затягивать

К и Na элементы химические , откройте таблицу Менделеева ...

Гость
#220
angel

Девченки а можно пользоваться эпиген спреем во время месячных?

Во время месячных ничем внутривагианльно нельзя пользоваться

Гость
#221
Алзира

Меня вот уретрит убивает, я беременна, он щас проявил себя . Не могу уже ,сил нет:( плачу плачу никому не желаю этого уретрита, тем более хронического. Можно ли с помощью него избавиться от зуда, неприятных ощущений и зуда?!

Нет. Идите на посев мочи к врачу , должны определить бактерию, которая вызвала уретрит.

Гость
#222
Евгения

Девочки,подскажите,за какое время до секса нужно спреем пшыкать? Чтобы избежать инфекций.

Если партнёр болен вы ничего не избежите . Эпиген назначают в комплексном лечении инфекции , но он не является защитой от них. И от иммунодифицаита не спасёт тем более . Презерватив надо одевать до секса .

Гость
#223
Марина

Ну вообще спрей это от молочницы, а гель, это для ежедневной интимной гигиенты (подмываться короче)

Спрей не от молочницы . Спрей для комплексного лечения и восстановления от рядо зппп, восстановления после хирургических вмешательств и так далее . А также и для заживления ран, язв ( напр от герпеса) на коже тела .

Гость
#224

я не заметила вау-эффекта, если честно. пользуюсь, потому что флакончик спрея стоит, но однажды в момент рецидива даже хуже стало, зуд усилился. дорогой, конечно

Гость
#225

Начала пользоваться спреем во время молочницы. При первых симптомах облегчения он снова вызывал раздражение и зуд.

Гость
#226
Маша Монина

Девчонки, Эпигеном пользуюсь с 2006 года регулярно, что такое молочница забыла, надеюсь навсегда)))) Это вещь!!!!!!!!!!!

А им можно постоянно не прирывно пользоваться?не вредно?

Катя
#227
Валерия

_____________

А почему его и в России не запретят? что такое К и Na? и интересно почему не пишут весь состав ? может вы знаете просто интересуют вопросы ...и главное он почти всем помогает...он вроде и сделан в Испании? и там же его и запретили и присылают в Россию. почемууу он так помогает если можно пользоваться и свечами и таблетками и гелем и всё равно не поможет а тут одним эпигеном и проходит всё.Я начинаю боятся им пользоваться дальше ...Но думаю щас курс 10 дней пройду и всё будет хорошо а если что то будет проявляться в будущем сразу с помощью эпигена предотвратить и всё а не затягивать

Купила вчера 60 мл. ,за 1750. Молочница замучила. Сегодня 3 раз пшикнула. Уже довольна ужасно! Хватит вам выяснять уже,его бы не было в аптеке!

Фырфыр
#228
Аня

Не лечат такими препаратами молочницу, они просто напросто не для этого нужны. От молочницы помогает флюкостат, в инструкции это черным по белому написано.

Когда уже никакие препараты не помогают, даже твой любезный флюкостат, ты хочешь не хочешь но будешь искать спасение в другом. Плюс отзывов реально много положительных, как люди избавились от этой напасти с помощью эпигена. А вы, не знаете - не говорите и пейте дальше флюкостат)))

юль
#229
Гость

Какой смысл пользоваться во время месячных??? все вытекает сразу (так сказала гинеколог). Я им лечила ВПЧ с изопринозином в комплексе. Помогло! Во время секса можно даже как смазку использовать, хуже точно не будет.

добрый день,а у вас какой тип впч

Гость
#230
Анна

Девчонки скажите пожалуйста стоимость спрея эпигена?

1250р 15мл

Наталья
#231

ГЕЛЕМ ЗАДОВОЛЕНА, знімає алергію, висипи,покращує загальний стан після протигрибкових мазей,ефективно ззовні, раджу,навіть не сподівалась на такий ефект

Наталья
#232
Гость

1250р 15мл

Маленький 240 грн.где- то так

Лисова Алина
#233

Девочки! Попробуйте спрей Мелиша, мне гораздо лучше помог + еще и дешевле стоит, чем Эпиген, за тот же объем!

Гость
#234
екатерина

не вздумайте этот спрей ребенку в рот пшикать,он только для вагинального использования!

Он не только для вагинального использования. Прочтите инструкцию

Desirless
#235
Наташа

А у меня на все гели для интимной гигиены аллергия - начинается чес. И на Эпиген гель то же самое.

У меня такая же проблема; уже не знаю чем мыться

#236
Гость

Живу в Испании и хотела купить Эпиген здесь, оказалось, его запретили в 2002 году. В аннотации на испанском языке прописано много нежелательных побочных эффектов - усиливает работу гормонов надпочечников, повышает АД, препятсвует выведению К и Na . Кто владеет испанским- почитайте на этом языке, хотя теже побочные эффекты можно получить при длительном применении лакрицы и лакричных конфет. Почитайте- польза и вред лакрицы. Для 3- 10 дней использовать можно, но осторожно

Это речь о спрее или геле?

Гость
#237

Пользуюсь им постоянно! Помогает при герпесе.Даже если в области носа вылез-смазываю им. Особенно сейчас при короновирусе пригодятся его противовирусные возможности))) Брызгаю его в нос, чтоб не заразиться.

Гость
#238

Добрый день, полгода как начала пользоваться гелем. Очень довольна- нет консервантов и синтетических ароматизаторов. К запахам я очень придирчива. Порекомендовала мне его девушка фармацевт- купите, сказала она, не пожалеете.Да он дороже, но экономичнее при использовании. Мне хватило на 3-3,5 месяца. скоро уже за третьим пойду.

Гость
#239

Пользуюсь и спреем и гелем. Гель для интимной гигиены реально не раздражает, даже какие-то воспаления небольшие снимает. Особенно хорош летом в жару, ну и не только летом. А спрей эпиген мощный противовирусный препарат. При герпесе на губах всегда им спасаюсь. Прыскаю раз 5 в день и пока не затухнет воспаление. А эффект уже виден на второй день. Вообщем за три дня можно избавиться от герпеса, но это, если сразу начать лечение, пока нет волдырей с жидкостью. А герпес за такой короткий срок не поддается лечению другими лекарствами. Значит мощный противовирусный препарат. Для профилактики короновируса тоже его использую. Пока не болею, а на работу вынуждена ходить и в общественном транспорте езжу.

#240

Мне Эпиген спрей помог. Была начальная стадия ВПЧ, через 3 месяца пришла на осмотр и все прошло. Так что помог против вируса. Он еще снимает воспаление, поднимает местный иммунитет! При нынешнем коронавирусе актуальненько. А то главный уролог страны казал что при половом контакте тоже может передаться.

Гость
#241

Здравствуйте, милые девушки, женщины и дамы! Хотелось бы сегодня раскрыть тему молочницы. Раньше, когда я была молодой и, как показывает время, довольно глупой девушкой, я весьма рьяно отдавала дань моде, за что очень дорого заплатила. Так вот, во времена моей юности были в моде короткие платья и сарафаны, и также узкие джинсы с низкой талией и самой опасной частью гардероба для моего здоровья оказалось белье, которое приходилось одевать под столь обязывающие платья. И вот тогда то, еще на 3-м курсе института я и столкнулась с первым эпизодом молочницы, который преследовал меня «с завидной регулярностью». Что я только не применяла?! Сперва препараты , которые советовали врачи мне всегда помогали, но со временем их действие будто невероятным образом исчезало и мне приходилось увеличивать количество поедаемых таблеток. И однажды, о чудо! Одна девочка фармацевт мне посоветовала приобрести Эпиген интим спрей. Аргуметировала она тем, что Эпиген это препарат, который быстро избавит от симптомов молочницы и не только избавит, но и предотвратит повторные ее появления за счет того, что он повышает местный иммунитет. Применяла я его 3-и раза в день 10-ть дней и вскоре почувствовала облегчение. Сперва я скептически отнеслась к тому, что это победа над молочницей, но я ошиблась, чему несказанно рада! Конечно мне пришлось сменить свой гардероб, но с тех пор про молочницу я забыла. Это была настоящая победа! И вместе с тем, пришли времена COVID-19, и ненароком я наткнулась в аптечке на упаковку Эпиген интим спрей и активно обрабатываю себе горло и нос спреем, чтобы никакой COVID-19 мне был не страшен. Спасибо большое, что прочитали мой пост! Не болейте! Пока! Пока!

Гость
#242

пользуюсь сама и рекомендую всем подругам

Гость
#243

пользуюсь сама и рекомендую всем подругам

Гость
#244

Сегодня в аптеке порекомендовали его, как отличный противовирусный препарат . Подруги тоже говорят, что используют его как спрей в нос ) я его знаю, как препарат для лечения ВПЧ , профилактика молочницы .. но на всякий случай приобрела как дополнительное средство защиты .Что об этом думаете ?

Гость
#245
Анна

Скажите, а если спустя применения 2 недели его, после крио эрозии на фоне ВПЧ 16 и папиллом во влагалище, после вбрызгивания сначала розовые кровянистые выделения, а на следующие дни более уже коричневые, нужно ли прекращать его применение, мне им 4 мес брызгаться прописали?!

Это не кровь , это цвет у спрея такой я сама испугалась а потом брызнула на руку а он имеет цвет как кровь

Гость
#246
Катя

мне тоже прописал врач этот спрей, восстановить иммунитет якобы! я нашла ваши отзывы здесь (теперь сама пишу) большая часть им очень довольна,ну и пошла в аптеку! и дальше начался просто ужас((( первый пшик сделала утром,а вечером уже начались выделения,на ночь ещё один пшик делаю, и утром у меня всё зачесалось,и ужасный зуд(( но на этом всё не закончилось,(я перестала им пользоваться) где то через день или 2 , на половой губе появился прыщик какой то,в виде герпеса! девчонки как я пережила эти дни я сама не знаю,всё чешится,до этой язвочки не дотронутся,в джинсах ходить не выносимо,всё сдавливает!(на улице зима как ни как,и юбки не ношу) на данный момент эта язвочка пропала,держалась она у меня приблизительно неделю,ну а выделения, зуд остались,и прибавился ужасный запах(( я спорить с кем то или агитировать, что б его не покупали не буду! просто написала какие у меня были последствия после этого спрея! сейчас жду врача когда выйдет с отпуска и делаю спринцовки ромашкой!

У меня такая же реакция, жжёт как кислоты забрызгала, но Врачь Гениколог сказала что нужно сначала поспринцеваться миромистимом, вставить таблетку тержинана( все это на 7 дней) а после пшикать эпиген интим спрей 2 раза в день на 10 дней.Он обволакивает слизистую, для иммунитета. А диагноз- мазок( Постоянные выделения, не молочница, просто иммунитет хворает).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
Марийка

девочки у меня ВПЧ мне брызгать только сверху или внутри с той палочкой? К гинекологу ходить не хочу узнавать, меня гинекологи давно разочаровали как обыччно пропишет 100лекарств толку ноль деньги на ветер..

Внутрь

Гость
#248

После 2 недельного использования не вижу эффекта

Гость
#249

Пользуюсь много лет им.И спреем,и гелем.Советовали гинекологи. Гель снимал дискомфорт,казалось,помогает..Но флора смешанная,вылезли кондиломы,вопаления постоянно,лечение не помогает.То есть флору он не поддерживает.Брызгаю спреем,чешется еще сильнее,зудит..От эрозии не помог спрей,штуки 4 покупала.Пользуюсь по привычке,гель удобный и хватает надолго,но дорогой.Буду менять его.

Гость
#250
Марина

Впервые пишу на форуме.Может и мой отзыв кому то пригодиться. Мне как и многим назначили Эпиген спрей, но молочницы или папилом у меня нет. Обратилась к гинекологу с жжением половых губ,зуда нет, а вот боль губ и промежности замучил уже два месяца. Гинеколог назначала и антибиотики и пробиотики, флуконазол,Клион100,ничего не помогало. Методом "тыка"наверное, назначили Эпиген, он там пишут от неизвестного происхождения жжения тоже помогает. Так вот, мне он не то, что не помог,(два дня я мучала свою "девочку" , брызгала два раза в день, )у меня от него такое жжение началось, и раздражение возле попы в промежности. Одним словом ,не всем он подходит, а врачи наши тоже мало знают , раз назначают его всем. Теперь не знаю к кому обращаться, какие уже сдавать анализы,и даже диагноза нет .Может у кого такие симптомы были-отзовитесь пожалуйста.

Здравствуйте,мне тоже прописали Эпиген спрей ,очень болезненная процедура ,все жжет невозможно ,боли сильные ,я брызгаю при герпесе ,может не подходит ,сказали ,что этот спрей самый эффективный ,я уже сомневаюсь