Гость
Статьи
У меня красная …

У меня красная волчанка

У меня красная волчанка, пока что молода и красива. Чем мне все это грозит?!

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
#1

Вуман похож на медицинский форум? Доктор Хаус, ваш выход.

Гость
#2

ничем хорошим:-( Все остальное прочитаете в интернете

Гость
#3

единственное прошу, НЕ обрашайтесь к шарлотанам и народным целителям, не занимайтесь самолечением и уронотерапией, как ето делала моя знакомая

Гость
#5

У нас у соседки дочь умерла от красной волчанки.Ей было 10 лет.

Гость
#6
Гость

У нас у соседки дочь умерла от красной волчанки.Ей было 10 лет.

Бодрости автору добавляете?Человек поддержки ищет,ну а тут все в своем амплуа.По теме:излечившихся полностью мало.Но те кто нашел адекватного врача и не занимается самолечением долго находятся в состоянии ремиссии.Желаю вам побед над болезнью ну и терпения.Поменьше слушайте таких "знатоков-доброжелателей".Позитивный настрой+хороший врач=долгая стадия ремиссии или выздоровление.

Карга, стара и нееплива
#7

Автор, нашли о чём на форуме спрашивать, топайте к иммунологу.

Гость
#8

автор никого не слушай. жить то надо как-то все-равно. расслабься, балуй себя побольше, старайся не думать о плохом. проживешь еще 100 лет! все будет хорошо. я сама с неизлечимым заболеванием. позитивчику побольше.

Автор
#9
Жаворонок

http://dermline.ru/nav/main/vol​chanka_krasnaja_ostraja.htm это вот такая чтоли? ну да, красоты не прибавляет, лечитесь

Сволочь ты. У меня ничего такого нет вообще

И чувствую я себя прекрасно

Толко вот нашли в крови антитела к волчанке

Карга, стара и нееплива
#10

Эээ, автор, вы что? Какие нафик антитела к волчанке? Вы к бабке веднье ходили что ли?

Волчанку по антителам не диагностируют. Был один старенький тест лет 20 назад, но его теперь не делают-показывает любой воспалительный процесс как волчанку. К врачу идите. Нормальному.

Гость
#11

ЖАВОРОНОК, ты оказывается дура и ***, впредь буду знать, еще ник красивый взяла.

Карга, вы не правы.

Автор, мне 43 года.У меня антитела положительные.Диагноз РАМНовский, сейчас еще в институт Ревмотологии хожу (это связано и иммуннологией, там лечат)

НЕ умрете, не бойтесь. Напишу о себе: у меня всю жизнь слабое здоровье, не смогла выносить ребенка. НО!!! Мне было уже 32, если б хотя б 25 то можно было б, тк иммунная система еще сильнее.

Гость
#12

Так что выходите замуж, не тяните с берем-ю.Идите к ревматологу районному,с анализами, он даст направление куда следует ( незнаю куда в вашем городе)там дальше будете сдавать анализы, может титры (номерные значения)маленькие вовсе не следует огорчаться.

Карга, стара и нееплива
#13

11, тест ANA?

Зараза
#14

У меня бабушка страдала ей (кажется не вру, она мне так и говорила - красная волчанка). Прожила с ней лет 30 если не 40 и не 50... Она заболела еще когда жила в Душанбе (в Таджикистане), ей сказали - уезжай отсюда, тебе теперь много на солнце быть нельзя. Она уехала в среднюю полосу России, дожила до 84 лет, жила в частном доме в небольшом городе, занималась хозяйством по полной... На "прямом" солнце старалась не быть, но многие сельхозработы делала. У нас не было огорода, просто участок 6 соток, его засадили плодовыми деревьями, получился сад, и когда деревья подросли - вполне тенистый. Но все равно бабушка там и помидоры-огурцы выращивала понемножку, и смородину-малину (они солнце любят). Умерла она в 84 года, слегла за 2 недели до смерти, а так шуршала по хозяйству как могла. Умерла от сердечной недостаточности, из-за трофической язвы на ноге - тромб попал в артерию. С волчанкой это было никак не связано. Не знаю, может у нее была легкая форма волчанки, я не помню чтобы она чем-то лечилась прямо до потери сознания именно от волчанки. В старости ей гораздо больше досаждали другие болячки, сердце-давление-язва (которая открылась на "варикозной" вене).

Так что не паникуйте раньше времени, автор.

Гость
#15

болею 5 лет если бы знал когда заболел то что знаю сейчас все было бы по другому. подельюсь опытом twin@britain.com

Эва
#16

Если избегать солнца то в период ремиссии Вы забудете,что она у Вас есть. У меня тоже симптомы волчанки,но ЛЕ клеток не обнаружено.

У меня бабушка тоже болеет волчанкой и период ремиссии у нее больше 60 лет!) Все зависит от организма, правильности лечения и настроя на жизнь!Когда мне было только 14 лет однажды я просто проснулась с сильной болью в суставах(не могла даже руки поднять) и температура.Анализы все идеальные не было к чему придраться,а температура и боль присутствовала. Мне повезло,мама врач-ревматолог,входит в 100 лучших врачей Украины,поэтому обращаться в больницу не было смысла. Мама дала мне 16 мг медрола,удивительно,но уже буквально через несколько дней боль в суставах прекратилась и температура пропала. А известно, что если дать здоровому человеку медрол,то можно даже убить. Вообщем, пила медрол больше пол года.Иногда случались боли,иногда даже сильные,но как правило,это было в первое время после понижения дозы. Потом,буквально через день все проходило.

так что,не паникуйте прежде времени,главное, соблюдайте лечение и рекомендации, и все будет супер!)

Эва
#17

Гость

У нас у соседки дочь умерла от красной волчанки.Ей было 10 лет.

лечится надо было,а не ерундой заниматься.Как правило, большинство родителей отказываются принимать глюкокортикоиды препараты,а вместо того дают деткам малиновый чай и фрукты! А потом жалуются на медицину!

Seagull
#18

У меня ССД, это заболевание похоже на кр. волчанку, только при кр. волчанке болезнь сразу бьет по почкам, то при моем заболевании - это всегда лотерея - какой орган будет быстрее поражен. Не сдавайтесь, живите в своем обычном ритме, постарайтесь не думать о болезни и не поддавайтесь мрачным мыслям. Хотя бы раз в год ложитесь в больницу, и не отказывайтесь от группы инвалидности, если будут предлагать. Не помешает. По крайней мере деньги на лекарства и кое-какие льготы.

Кати
#19

Привет ,я сейчас сдаю ангаализы и у меня признают это жуткое заболевание

Кати
#20

у меня подозревают это заболевание,незнаю что делать и как жить...

Людмила
#21

У меня у мамы сейчас подозревают эту жуткую болезнь, естественно очень переживаю за неё, облазела весь интернет, неоднократно консультировалась с врачами(сама работаю в больнице) ей сейчас 41 год.

По этому всему могу сказать что самое главное это Ваш настрой и иммунитет, хоть и говорят что это как приговор,не правда! Многие при правильном питании, начальном лечении её и не замечают живут в свою радость и удовольствие, единственное конечно всё равно нужно немного предостерегаться солнцем, питанием... И всё у Вас будет хорошо! Не делайте себе сами приговор!

Гость
#22

не приговор это но болезнь жуткая.сам болею .главное меньше окружающим показывать что болен.я вообще хожу в тренажерный и делаю то что многие здоровые не сделают)

александр
#23

существует совершенно новое лекарство от волчанки на основе лекарственных трав не путайте с народным или смолечением.

Любовь Ивановна
#24

при помощи прибора медицинского назначения называется КФС-корректор функционального состояния можно решить Вашу проблему с красной волчанкой.мой тел 89101098085

александр
#25

любопытно сколько он стоит никогда о таком не слышал

Кати
#26

Да ,подтвердили диагноз,просто ужас какой-то.Гормоны не уменьшают ,щеки пухнут и красные, давление повышается,прыщи появились на лбу и плечах,на ногах периодами красные пятнышки метипред не снижают,сдала на вирус ЭБ, в ДНК не обнаружено,А вот АТ к ВЭБ положительно(капсидные белки,ядерный антиген)ничего не понимаю

Кати
#27

И что это значит врач не говорит.В горле першит, кожа на ногах стала оч.чувствительная

рита
#28

сколько мне жить я болею волчанкой я болею 7 лет скоько мне осталось жить

кати
#29

А вы Рита пьете гормоны,и наступила ли у Вас ремиссия

кати
#30

И какой вы теперь ведете образ жизни.У меня например вся жизнь сломана -будущего нет и очем мечтала уже не сбудется-я в шоке.2 месяца назад даже думать немогла что поставит смертельно опасный диагноз,до сих пор в горле ком стоит

светлана
#31

подскажите,пожалуйста,какой анализ подтверждает точно диагноз скв,врач говорит.что предпосылки к болезни есть и антинуклеарный фактор 1:600

светлана
#32

ошиблась, не 1:600,а 1:160

Кати
#33

У меня анализ 1/1280 антинукл.АТ

Кати
#34

1/160 по моему это норма

Кати
#35

У меня делали 2-ой раз анализ на Антинуклеарные АТ и опять 1:1280

Кати
#36

Диагноз под вопросом уже 4 месяц

Кати
#37

А еще Ат к ВЭБ ядерный антиген положительно

SSKA
#38

Что вам грозит?.. Что грозат каждому из нас одному Богу известно. Одно я знаю точно и проверила это на себе: никто не знает ваш организм лучше чем вы сами. Только вы способны почувствовать какие-либо изменения в нем. И никакой врач точно не сможет угадать что и как у вас будет протекать. Я заболела прошлым летом. Мне тоже наговорили кучу гадостей про эту болячку, что возможно умру скоро или стану инвалидом, забуду про красивую фигуру и т.д. И ни черта не сбылось! И Слава Богу! Я снизила дозу прислушиваясь к своему организму, умудрилась не только не поправиться, но и прилично похудеть. А главное я верю в лучшее. И мой любимый человек помогает во всем! ТАк что живите, живите и надейтесь только на лучшее и делайте все для своего счастья и здоровья! Удачи вам!

Кати
#39

Спасибо за поддержку,может быть будем переписываться?

Анастасия
#40

Добрый день! Моей маме поставили этот диагноз. У нее нашли LE- клетки. Уже облазили много сайтов. Как таковых красных пятен у нее нет. Но появились пятна на спинке носа, они бесцветные и выглядят, как впадины. Ей выписали таблетки и мазь, сказали пропить месяц, сделать потом перерыв, и прийти снова сдать анализы.

Скажите, какие у вас симптомы? Может это что-то другое, не красная волчанка?

Анастасия
#41

Катя, а что вам прописали? как вы лечитесь?

Кати
#42

У меня оч.мышцы болели особенно спины,шеи,икр и темп 37,2 и общая переутомляемость и чуть-чуть суставы,ну и на ногах аллергия.Прописали метипред ,плаквенил,вобензим,кальций и контроль анализов через каждый месяц

Анастасия
#43

Катя, просмотрите этот форум http://forum.rheumo.ru очень полезный.

Гость
#44

Я болела.... и, можно сказать, вылечилась. Практически постоянно принимаю гомеопатию - от гормональной терапии отказалась. Причины этого аутоиммунного заболевания неизвестны- соответственно, и лечат также. Найдите хорошего гомеопата! И не тяните время - заболевание тяжелое.

Карла
#45

Я дистрибьютор японской компании NIKKEN. Мой вышестоящий спонсор вытащила с того света свою сноху, у которой была красная волчанка и которую выписали из больницы домой умирать. И всё благодаря нашей продукции. Она стоит недёшево, но жизнь то дороже. Продукция вся работает, лечатся и другие болезни как ахарный диабет, повышенное давление, суставные болезни. И здесь нет никакого волшебства, просто физика+биология+инновационные технологии. Всем здоровья и благополучия.

Екатерина
#46

Я заболела этим летом. И почему то я уверена, что это не совсем болезнь. Поехала сперва к экстрасенсу, потом к бабке они оба в один голос сказали что на мне порча (сделано на смерть) Всё что они говорили совпало. Порчу сняли и симптомы прошли. Уже месяц как разрешили снижать гормоны. Та бабуля которая снимала порчу сама в молодости болела этой Красной волчанкой (её подруга сделала на смерть) А сейчас она ездит на море и ведёт нормальный образ жизни и совершенно не употребляет гормоны (снижала под руководством врачей).

Екатерина
#47

Вот только к бабкам я пошла после того как в больнице пролежала и лечение получила. Врачи на первом месте всё рано, а бабки это уже второстепенное. Удачи вам всем. Проверьтесь на всякий случай. Ведь не зря она появляется с пустого места и так сложно диагностируется врачами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lika
#48

dumala pisat ili net..u menya sestra skanchalas ot etoy bolezniiz za tovo shto nexotela pit gormony tak kak u neyo vzduvalis shyoki..my umenshali vsyo vremya dozu ne davali tu dozu kotoraya neobxodima...jizn doroje krasoty..ne povtoryayte oshibki drugix....

Юляшка
#49

Девочки, я живу в Московской области и у нас нет ревматолога, куда вас направляют, кроме Моник, а если на Каширку идти, то это бешенные деньги за приемы, анализы? Я жду своего приговора, но мне все понятно, год температура, которая прошла, боли в суставах, и анититела к ДНК. работаю педагогом с распухшщим лицом детей не буду пугать, замкнутый круг. И это год я без лечения думаю, это как раз началось с субфибрилитета, бездари врачи твердили год про термрневроз, и им плевать, я вчера ходила с жалобой, что не было обследования никакого, пока не попала в Моники.....

Я
#50

кто в контакте зарегистрирован вступайте в группу о волчанке! там все подскажут!

http://vkontakte.ru/club2121095