Гость
Статьи
У меня красная …

У меня красная волчанка

У меня красная волчанка, пока что молода и красива. Чем мне все это грозит?!

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Улдыкыз
#158

Здравствуйте! Моя младшая сестра болеет с красный волчанки, какие лекарство помогает "quote="Карла"] какие японские препарат? Если вылечит я куплю. будет результаты? свяжитесь. спаибо

Гость
#159

Я более уже 2года гормоны обязательно пить вовремя, а то будет скованность и т,д, пить не только гормоны но и плаквенил! Все будет хорошо главное верить в это!

Гость
#160
Галина

Ни одна бабушка не поможет, это все психосоматика! Сами себе не поможите ни какая бабушка вас не вылечил!!!

Юлия
#161

У меня мама умерла от этой болезни,когда мне было 4 годика...ей запретили рожать(мол выбирай либо ты поживешь еще несколько десятков,либо ты родишь и в скором времени умрешь).Вот живу уже 17 лет без мамы....берегите и цените своих мам. :(

Гость
#162
Галина

болею с 1974г.Бабушки это не лечат.

Билал
#163

[quote="Василиса"] а как прошло что они сделали как вылечили я болею этим уже давно но я не могу позволить себе лечение может я могу дома вылечиться с твоей помощью

Маргаритa
#164

Это очень тяжелое заболевание, полностью лечению не поддается.В Москве лечат в основном в Институте Ревматологии.Вам придется взять инвалидность (

Гость
#165

аxinею, брED suмаsшеdшего

Гость
#166

извините, случайно это написала, скопировалось так

Kristina
#167

Месяц назад поставили диагноз СКВ, оказывается около 5 лет у меня она, выписали антималярийные и гормоны, но гормоны не буду пока пить, страшно, удивляет как врачам всё безразлично что бесплатным что платным,никакого обследования, один анализ получили и всё гормоны... они вообще год не могли поставить диагноз, сколько говорила что у меня кисти болят, выворачивает может у меня артрит или на подобии...нет типа в твоём возрасте не может быть (24 г.), пока сама не выпрасила направление к ревматологу, никто не напрвлял, сначало думали что у меня рак, 2 раза вырезали лимфоузлы. Симпомы- аритмия,боли в сердце, в крови всё понижено, головокружение и много кажется (но не голюцинации), тромб 4 см в тазобедренном районе, шум-трение диафрагмы, пятна красные после душа и единичные с того ни с сего, тупеть начала, муж сказал если бы знал что ты этим болеешь я бы не женился на тебе...вобщем весело, детей врятли могу иметь у меня так же поликистоз яичников, пила гормоны и вот..тромб и в печени гемангиома, кишечник работает только с Дуфолаком,кисты в грудях, и что причина что следтвие неясно, но одно что точно- врачи не помогут только денег хотят, твоя жизнь твои проблемы....и что теперь пить, как лечиться....и сколько осталось....Кто что пьёт и какие побочки??

Гость
#169

Болею красной волчанкой 2года.принимаю 3таб.метипреда.живу жизнью обычного здорового человека.не унывайте жизнь продолжается!спасибо врачам ревматологии г.Тюмени.

Z
#170
Гость

болею с 1974г.Бабушки это не лечат.

Z
#171

Напишите мне, я недавно заболела , оч тяжело . Хочется больше знать об этой болезни , как жить дальше

Гость
#173

Болею красной волчанкой с 2014 года.принимаю метипред и плаквенил.иной раз думаю может мне диагноз поставили не правильно.чувствую себя хорошо.

Гость
#174

Так что живите ,радуйтесь каждому дню.Работаю на двух работах.подскажите пожалуйста могут ли ти диагноз поставить неправильный

канат
#175
Гость

Болею красной волчанкой с 2014 года.принимаю метипред и плаквенил.иной раз думаю может мне диагноз поставили не правильно.чувствую себя хорошо.

Напишите пож-та координаты, я тоже не могу разобраться

Августина
#176
Карга, стара и нееплива

Эээ, автор, вы что? Какие нафик антитела к волчанке? Вы к бабке веднье ходили что ли?
Волчанку по антителам не диагностируют. Был один старенький тест лет 20 назад, но его теперь не делают-показывает любой воспалительный процесс как волчанку. К врачу идите. Нормальному.

#177

кто лечился в германии.напиши результаты.хочу в германию.может вылечат полностью и я уйду от метипреда

#178

немогу уйти от метипреда доза 16 мг. как только снижаю высыпания на лице выходят аж жжет. посоветуйье как сойти с метипреда. если принимать только азатиоприн что будет?

Татьяна
#179

Здравствуйте,Эльмира,попробуйте гидрокортизоновую мазь в течении 2х недель,мне помогло!)

Татьяна
#180
эльмира

всем привет!!! дорогие "КОЛЛЕГИ" по болезни я болею уже 11 лет.Вначале заболевания думала как и все, что все, мне кирдык, жизнь кончена.Была депрессия, зеркало из любимого предмета превратилось в нелюбимый, потому что в нем отражалась не Я, а НЕЧТО.но со временем я смирилась со своей болезнью и "подружилась".как в поговорке с врагом надо не воевать , а дружить.А сколько нам осталось...один АЛЛАХ знает.Сейчас один вопрос к тем кто давно как и я болеет, как снять покраснение в области декольте, чешется и с точки зрения эстетики не очень красиво выглядит.Ищу платье на торжество с закрытым верхом, но найти не могу, решила обратится за помощью к вам- дорогие друзья.помогите пожалуйста избавиться от покраснения. всем здоровья! не вешать нос!

Здравствуйте,Эльмира,попробуйте гидрокортизоновую мазь в течении 2х недель,мне помогло!)

Гость
#181
Гость

ЖАВОРОНОК, ты оказывается дура и *****, впредь буду знать, еще ник красивый взяла.
Карга, вы не правы.
Автор, мне 43 года.У меня антитела положительные.Диагноз РАМНовский, сейчас еще в институт Ревмотологии хожу (это связано и иммуннологией, там лечат)
НЕ умрете, не бойтесь. Напишу о себе: у меня всю жизнь слабое здоровье, не смогла выносить ребенка. НО!!! Мне было уже 32, если б хотя б 25 то можно было б, тк иммунная система еще сильнее.

SSKA

Что вам грозит?.. Что грозат каждому из нас одному Богу известно. Одно я знаю точно и проверила это на себе: никто не знает ваш организм лучше чем вы сами. Только вы способны почувствовать какие-либо изменения в нем. И никакой врач точно не сможет угадать что и как у вас будет протекать. Я заболела прошлым летом. Мне тоже наговорили кучу гадостей про эту болячку, что возможно умру скоро или стану инвалидом, забуду про красивую фигуру и т.д. И ни черта не сбылось! И Слава Богу! Я снизила дозу прислушиваясь к своему организму, умудрилась не только не поправиться, но и прилично похудеть. А главное я верю в лучшее. И мой любимый человек помогает во всем! ТАк что живите, живите и надейтесь только на лучшее и делайте все для своего счастья и здоровья! Удачи вам!

#182
Гость

здр. расскажите схему сколько было первонач.доза и как снижали? у вас есть бабочка?

Svitlana
#183
Ю

Здраствуйте!мой муж умер от волчанки, лекарства пил горстями, постоянно в больнице лежал,и лицо от приема гормональных препаратов сильно увеличилось, эта болезнь не излечима.Так что живете и радуйтесь пока есть еще время.

ALEX

Это продолжалось в течение 4 месяцев. Так было до того момента, пока я не приехал сюда.
Кроме этого мне делали уколы в живот, и раз в месяц я принимал эндоксан.
Позже я уже не лежал в госпитале, а ездил только на переливания крови. Это все не приносило результата, и мне решили сделать плазмоферез. Очищение плазмы крови. В ногах на венах делали надрезы и вводили 2 металлические трубки. Через одну трубку брали кровь, очищали ее через стабилизатор и обратно вводили в организм. И это тоже был большой риск, потому что неизвестно было, как организм примет эту очищенную кровь еще после приема такого количества лекарств. Этот плазмоферез делали по 5 дней по 5 часов в день. И это не принесло никаких результатов. Тогда госпиталь решил, чтобы я раз в месяц приезжал на очистку. Оставался дома и только ездил на очистку. И если это не принесет результата, то они не знали, что дальше со мной делать -выписывать с госпиталя или оставаться мне там дальше.
И тогда приехал к Александру.
- А как узнал?
- Такая интересная история. Мой брат покупал у Александра квартиру, и разговаривали между собой.
Вот так я приехал к Александру. Взял с собой все документы из госпиталя. Все фотографии резонанса, лекарства, которые я принимаю. Александр ознакомился со всеми документами и сказал, что в состоянии мне помочь.
Условием лечения было то, что нельзя принимать никаких лекарств.
Как это сделать, если в момент лечения принимаешь по 60 ? 70 таблеток, ?которые должны помочь??
Кому поверить?
Необходимо отставить таблетки!
И СТРАХ! СТРАХ!
Как это сделать?

Svitlana
#184
Улдыкыз

Kristina

Месяц назад поставили диагноз СКВ, оказывается около 5 лет у меня она, выписали антималярийные и гормоны, но гормоны не буду пока пить, страшно, удивляет как врачам всё безразлично что бесплатным что платным,никакого обследования, один анализ получили и всё гормоны... они вообще год не могли поставить диагноз, сколько говорила что у меня кисти болят, выворачивает может у меня артрит или на подобии...нет типа в твоём возрасте не может быть (24 г.), пока сама не выпрасила направление к ревматологу, никто не напрвлял, сначало думали что у меня рак, 2 раза вырезали лимфоузлы. Симпомы- аритмия,боли в сердце, в крови всё понижено, головокружение и много кажется (но не голюцинации), тромб 4 см в тазобедренном районе, шум-трение диафрагмы, пятна красные после душа и единичные с того ни с сего, тупеть начала, муж сказал если бы знал что ты этим болеешь я бы не женился на тебе...вобщем весело, детей врятли могу иметь у меня так же поликистоз яичников, пила гормоны и вот..тромб и в печени гемангиома, кишечник работает только с Дуфолаком,кисты в грудях, и что причина что следтвие неясно, но одно что точно- врачи не помогут только денег хотят, твоя жизнь твои проблемы....и что теперь пить, как лечиться....и сколько осталось....Кто что пьёт и какие побочки??

L

Svitlana
#185
Svitlana

сиділа на гормонах 3 года, поразило почки было улучшение,было ухудшение. Потом пила ендоксан, три года была хорошая ремиссия
L

Евгений
#186
Svitlana

Svitlana сиділа на гормонах 3 года, поразило почки было улучшение,было ухудшение. Потом пила ендоксан, три года была хорошая ремиссия
L

3 роки на гормонах? Як Ваш стан після прийняття гормонів? Як проходить Ваше лікування та якщо можете сказаті які аналізи крім АNA скрін Ви здавали, де лікувались, та як Ваше стан на сьогодні?
(рус. 3 года на гормонах? Как Ваше состояние после принятия гормонов? Как проходит Ваше лечение если можете сказать то какие анализы кроме ANA скрин Вы сдавали, где лечились и как Ваше состояние на сегодня?)
Велике дякую!
(Большое спасибо!)

Евгенич
#187
Василиса

с подозрением на сиситемную красную волчанку я решиласть и поехала на лечение в Германию, спустя теперь 10 месяцев могу сказать - я не сколько не жалею о своем решении, хорошо - это стоило много денег (около 400000 руб) но какие там специалисты, какой медперсонал, какие возможности медицины в общем!
Теперь я здорова, чего и вам всем желаю!
Лечилась я в университетской клинике Эссен, а организацией занимались meddirect ru , всех сотрудников клиники и меддиректа обнимаю, целую и благодарю!

Евгения
#188

Добрый день Василиса. Вам в итоге подтвердили деагноз СКВ?

Мария
#189

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прочла в статье https://www.estetic-gid.ru/services/ukhod_za_litsom_-_kosmetologiya/lechenie_krasnoy_volchanki/ что кожная может перетечь в систематическую, при каких условиях это может произойти?

Елена
#190
татьяна

доктор И.П.Неумыванкин (есть в интернете) утверждает,что перекись водорода лечит скв и рак.нужно делать раствор.

Моя подруга увлекалась этим доктором Неумывакиным пару лет назад и пила перекись. от волчанки это не помогло, в этом году ей стало хуже. Недавно делали переливание крови. Она в штатах живёт.

Людмила
#191
Улдыкыз

как достать

Мира
#192
Василиса

с подозрением на сиситемную красную волчанку я решиласть и поехала на лечение в Германию, спустя теперь 10 месяцев могу сказать - я не сколько не жалею о своем решении, хорошо - это стоило много денег (около 400000 руб) но какие там специалисты, какой медперсонал, какие возможности медицины в общем! Теперь я здорова, чего и вам всем желаю! Лечилась я в университетской клинике Эссен, а организацией занимались meddirect ru , всех сотрудников клиники и меддиректа обнимаю, целую и благодарю!

Айдана
#193
Василиса

с подозрением на сиситемную красную волчанку я решиласть и поехала на лечение в Германию, спустя теперь 10 месяцев могу сказать - я не сколько не жалею о своем решении, хорошо - это стоило много денег (около 400000 руб) но какие там специалисты, какой медперсонал, какие возможности медицины в общем! Теперь я здорова, чего и вам всем желаю! Лечилась я в университетской клинике Эссен, а организацией занимались meddirect ru , всех сотрудников клиники и меддиректа обнимаю, целую и благодарю!

пожалуйста откликнитесь .Я из Киргизии моя сестра не хочет жить.у неё системная красная волчанка.как лечили вас поделитесь пожалуйста с нами

Элла
#194
Эва

Если избегать солнца то в период ремиссии Вы забудете,что она у Вас есть. У меня тоже симптомы волчанки,но ЛЕ клеток не обнаружено. У меня бабушка тоже болеет волчанкой и период ремиссии у нее больше 60 лет!) Все зависит от организма, правильности лечения и настроя на жизнь!Когда мне было только 14 лет однажды я просто проснулась с сильной болью в суставах(не могла даже руки поднять) и температура.Анализы все идеальные не было к чему придраться,а температура и боль присутствовала. Мне повезло,мама врач-ревматолог,входит в 100 лучших врачей Украины,поэтому обращаться в больницу не было смысла. Мама дала мне 16 мг медрола,удивительно,но уже буквально через несколько дней боль в суставах прекратилась и температура пропала. А известно, что если дать здоровому человеку медрол,то можно даже убить. Вообщем, пила медрол больше пол года.Иногда случались боли,иногда даже сильные,но как правило,это было в первое время после понижения дозы. Потом,буквально через день все проходило. так что,не паникуйте прежде времени,главное, соблюдайте лечение и рекомендации, и все будет супер!)

Элла
#195
Элла

Марго
#196

Здравствуйте Екатерина,подскажите пожалуйста к какой бабуле вы ездили,адрес может у вас сохранился.chanelik8686@bk.ru заранее большое спасибо

Гость
#197
Наталия

Екатерина, моя дочь заболела в этом году (15лет). Метипред не очень эффективен. Добавили плаквенил. переживаю очень. Скажите, где найти бабушку, которая может помочь. буду Вам очень признательна!

Я бы тоже не отказалась если вы нашли хоть какую информацию то напишите пожалуиста и нам

Гость
#198
алла

Даите адрес мы бы тоже поехали.может и на нас порча?

rezonans
#199

Лечение красной волчанки. Клиника хрономедицины «Резонанс». Телефон +380970178989, +380952185444. Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований, на эл.почту резонансуа@гмаил.цом

Гость
#200
Donya

Здравствуйте!А есть кто-нибудь с Казахстана(Алматы)?

Да нсть

Анна
#201
Кати

у меня подозревают это заболевание,незнаю что делать и как жить...

Как вы себя чувствуете спустя столько времени?

Юлия
#202
Ирина

Мне 18 :) Я молодая, глупая, наивная. Живу в Канаде, около озера Онтарио. Тут влажно и много солнца. 3 года живу с диагнозом системной красной волчанки. Врачи в один голос говорят, что мне повезло. Поймали в очень активном состояние, которое в скором времени могло стать летальным. В России мне говорили: растешь девочка, простыла, ангина, еще совсем ребенок - тело меняется. Факт один - неизлечимо. В моем варианте медикаменты - это поддержка, спасение от болей. Многие говорят, что я травлю себя таблетками. Но знаете... не слушайте. Они умные, но они не представляют какое это заболевание. Мой выбор делать ударные дозы лекарств и проводить всю субботу с фарфоровым другом, чем плакать от головных болей, бояться двинуться, что б не вызвать волны боли в всех суставах, просыпаться от жара и тут же ощущать холод в органах. С точки красоты... с лекарствами я перестала вынимать волосы целыми прядями, прошли оттеки и как бы смешно это здесь не звучало, но я похудела :D Мой иммунитет уничтожен, я легко схватываю вирусы, поэтому я стараюсь держаться подальше от большого количества людей или ношу маски. Не смотря на слабость и постоянную сонливость, я веду довольно стабильный образ жизни. Несколько ограниченный, но во всем нашла замену. Вместе топиков - тонкие накидки, дневные прогулки - вечение, шумная работа - работа за компьютером, университет - онлайн лекции/ заочное обучение. Мое общество с множество людей сократилось до самых родных и нужных, что в принципе очень хорошо. Во всем есть плюсы и минусы, не отчаивайтесь.

Здравствуйте. Нашла Ваш рассказ о волчанке. У меня болеет племянница , она в 9 классе, совсем ребёнок. Можно ли в итоге нормально жить с такой болезнью?

Юлия
#203
Анна

Как вы себя чувствуете спустя столько времени?

Здравствуйте, моя родственница болеет волчанкой, совсем юная ещё, скажите подалуйста, вам что говорят про эту болезнь?

Гость
#204
канат

Напишите пож-та координаты, я тоже не могу разобраться

У меня сыну тоже в 15 году СКВ поставили, тоже хотелось бы узнать может ему не правильно поставили диагноз

Ольга
#205
Улдыкыз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#206

Что вы пишите и говорите , какие бабушки покажите мне того человека который вылечился , всё под контролем врача и не кого не слушайте это болезнь не излечима

Гость
#207
Эва

Если избегать солнца то в период ремиссии Вы забудете,что она у Вас есть. У меня тоже симптомы волчанки,но ЛЕ клеток не обнаружено. У меня бабушка тоже болеет волчанкой и период ремиссии у нее больше 60 лет!) Все зависит от организма, правильности лечения и настроя на жизнь!Когда мне было только 14 лет однажды я просто проснулась с сильной болью в суставах(не могла даже руки поднять) и температура.Анализы все идеальные не было к чему придраться,а температура и боль присутствовала. Мне повезло,мама врач-ревматолог,входит в 100 лучших врачей Украины,поэтому обращаться в больницу не было смысла. Мама дала мне 16 мг медрола,удивительно,но уже буквально через несколько дней боль в суставах прекратилась и температура пропала. А известно, что если дать здоровому человеку медрол,то можно даже убить. Вообщем, пила медрол больше пол года.Иногда случались боли,иногда даже сильные,но как правило,это было в первое время после понижения дозы. Потом,буквально через день все проходило. так что,не паникуйте прежде времени,главное, соблюдайте лечение и рекомендации, и все будет супер!)

Зюма
#208

Дорогая Эва! Пишет Вам мать девушки,которой тоже ставят диагноз скв.если не ошибаюсь,Вы тоже тоже имеете детей и поймете мое отчаяние.Сама я врач-стоматолог,живу в Азербайджане. Прочитав написанное Вами очень хотелось бы наладить связь и проконсультироваться с Вашей мамой по поводу болезни и лечения моей дочери.Очень прошу не отказать в моейпрозьбе.Заранее благодарю

Гость
#209
Наталия

Екатерина, моя дочь заболела в этом году (15лет). Метипред не очень эффективен. Добавили плаквенил. переживаю очень. Скажите, где найти бабушку, которая может помочь. буду Вам очень признательна!

Ирина.
Болею с 2010 года,лежала в Институте ревматологии,вывели в ремиссию,,была 5 лет.Через 5 лет обострение после антибиотиков.Уже 2 года не могу войти в ремиссию,по тихоньку снижают гормоны и хожу в церковь.Хотите верьте ,хотите нет,моя знакомая с 4 стадией,каждый день после работы ходила тоже .С 4 стадией представляете глаза врачей когда они думали что только полгода осталось.Так что у каждого своя судьба