Гость
Статьи
Предстоит операция …

Предстоит операция (гинекология) и наркоз. Расскажите...

кому делали эндотрахеальный? Обещали хорошие препараты. У меня раньше были внутривенные наркозы Диприваном 0 все отлично. Но тут совсем иное. Вроде будет ксенон+еще что-то. Как состояние после? Спасибо!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Vitki
#1

Не бойтесь, Вы не почувствуете ни трубку , ни маску...т.к.будете спать, сладким сном и проснетесь , когда все будет позади:)

Первый час после ...ну скажем прямо не очень чудесно, но потом все хорошо. Настройтесь на позитив!! Все будет хорошо, не бойтесь!!

Автор
#2
Vitki

Не бойтесь, Вы не почувствуете ни трубку , ни маску...т.к.будете спать, сладким сном и проснетесь , когда все будет позади:)

Первый час после ...ну скажем прямо не очень чудесно, но потом все хорошо. Настройтесь на позитив!! Все будет хорошо, не бойтесь!!

Спасибо!

А что бывает не очень чудесного в первый час после?

Vitki
#3

Не очень чудесного :) Нууу ... подташнивает (скажем мягко), у всех по разному этот процесс протекает зависит от колдуна(анестезиолога),Вашего организма и сложности операции.

Но в любом случае желаю Вам чтобы все прошло хорошо! Главное не накручивайте себя и настраивайтесь на позитив:)

Гость
#4

Все зависит от анестезиолога!!!!!!!!

Гость
#5

меня тошнить начало как проснулась и болели швы, еле поверили, что у меня наркоз отошел, от тошноты у них есть специальный укол, мне вводили через катетер в вену, еще до конца не успели ввести лекарство, как от тошноты не осталось и следа. обговорите этот момент обязательно. удачи!

Ната
#6

Главное выполняйте указания анастезиолога и все будет нормально. За какое-то время не есть и не пить перед операцией. Было уже таких вмешательств много и из наркоза выходила очень хорошо

Гость
#7

Мне недавно делали лапороскопию под таким наркозом. Все прошло хорошо. ГЛАВНОЕ за сутки до операции ничего не есть, а свечера (если операция утром) - ничего не пить. Тогда не будет никакой тошноты. Удачи! Все будет хорошо!

Эльвира
#8

я наркоз перенесла нормально,заснула-проснулась и все уже сделано,не тошнило совсем, только постоянно пить просила,сразу начали колоть что то вроде наркотиков чтобы шов не болел,вобщем первые 2 дня, а у кого и 4 дня проходят как во сне, а кто то и не помнит ваще ничего, но я помнила все и было все таки больно и тяжеловато, хотя и обезбаливали постоянно, приятного скажем очень мало, но сейчас по истечении месяца вроде как все прошло и ничего не болит

Эльвира
#9

Главное ведь настрой, конечно страшновато, ни кто не спорит, но надо успокоится, помолиться и сделать это раз надо, я тоже к операции морально готовилась где то года 3-4, вот вышла на работу и чувствую себя отлично, главное чтоб потом все не повторилось, уж очень не хочется, у меня была миомэктомия, планирую беременность, второго ребеночка хочу, сейчас лечусь гармонотерапией, прогнозы сказали неутешительные, но я надеюсь на лучшее и Вам советую!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#10

мне делали аборт под таким. т.к. обычный наркоз нельзя было ( истерила, плакала, все каналы дыхательные забила). в начале в вену колят ты через 2-3 сек. отключаешься мгновенно ( потом они тебе и трубку вставляют и маску надевают) ( я кушала утром перед наркозом т.к. никто не думал, что таким способом делать придётся).

из побочных эффектов- слабость, нежелание просыпаться, холодная дрожь. + голос осипший и хрипящий (у меня почти неделю не проходил).

зато безболезненно и всё как будто минуты 2 было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: