Гость
Статьи
Рожать с половым …

Рожать с половым герпесом

Девушки, добрый день! Скажите, кто как перенес беременность и родил с половым герпесом, начиталась страшилок, пишут что только кесарево..Я мечтаю вообще о 2х детях (пока ни одного). И как ваши мужья отреагировали на ваше заболевание , вы их тоже заразили? или они не поняли, у некоторых ведь не проявляется..

bella donna
16 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, это герпес типа В, он с трудом передается и почти не влияет на беременность. Герпес типа А, который встречается на губах тяжелее и требует определенной подготовки иммунитета от женщины

Zzzz!
#2

Рожать с половым герпесом опасно только если есть рецидивы на момент родов. Поэтому делают кесарево, что бы не заразить ребенка. Если высыпаний нет и имунка хорошая, то рожайте.

Тигра белая (с другого компа)
#3

Только кесарево. На беременность он не влияет, но есть большая вероятность заражения младенца в родах. Организму ребенка этот вирус опасен. Знакомые потеряли таким образом младенца. Мать заразила его герпесом в родах. А врачам не сказала, что у нее герпес.

Гость
#4

Моя подруга 2-их родила. Сперва одного. потом второго. Расслабтесь такие ли рожают. Только враче предупредите заранее, который у вас роды будет принимать.

Гость
#5

Да ладно Вам не пугайте. У меня лет 20 герпес генитальный. Родила сама двоих и нормально

Гость
#6

Я рожала, нормально ребенок здоров, но на момент родов высыпаний не было, высыпало во время беременности на месяце 2-м, вот тут и узнала, что у меня эта бяка, откуда взялся? муж заразил при куни, откуда же еще.

Правда
#7

6- точно. нельзя делать куни если у мч герпес на губах. заразитесь!

Гость
#8

7 Ну с болячками на губах он мне никогда и не делал, я же не псих,может в тот момент полез, когда только у него прошел на губах или только начались первые признаки, мужики же не скажут, подлые, ты знаешь кажется у меня герпес скоро вылезит, а ты мучайся потом, уххх ненавижу

Гость
#9

Просвятите глупую. У меня на губах иногда (пару раз в год) гнойники такие бывают, я из них гной выдавливаю, потом проходят. Это генитальный герпес?

Гость
#10

Это обычный! А зачем давить-то??? Генитальный на половых органах.

Гость
#11

Я рожала с герпесом, все нормально

Гость
#12

Радовалась бы, что так легко кесарево получишь.

Лада
#13

Я двоих с герпесом родили, совершенно здоровые дети, а кесарево только в период обострения т.е. во время родов на половой губе блямба, а ещё мне в род. доме сказали, что он опасен только если впервые появился во время беременности. Муж относится спокойно, и не заразился.

Мила
#14

у меня было две замершие беременности на сроке 8-9 недель, врачи говорят что причиной этому именно генитальный герпес. печально. не знаю как теперь, смогу ли я стать когда-нибудь мамой.(

Гость
#15

14. Глупости!! Врачи просто не знают причину Вашей ЗБ, вот и на герпес все валят. У меня герпес второго типа уже много лет, двое детей и никаких ЗБ никогда не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

горгоша
#16

Тоже был. Родила двоих детей,оба гиперактивные,но здоровые,ттт,слава Богу,узнала,когда была первым беременна,благо,на последнем месяце. Врачу,прин роды так и не сказала,не смогла,второй раз была беременна,очень нервничала всю бер,поначиталась в инете,врачу тоже не смогла сказать,высыпаний на момент родов не было,рожала сама,хоть и была в депрессняке и накрученная,казалось ,что выяснится о последствиях через месяц,*****. Все ок. Врачу лучше скажите,ну и пропейте на 36нед вольтрекс,ацикловир,что выпишут.чтобы не было во время родов.и не нервничайте. Главное,чтобы на мрмент родов все было ок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: