Гость
Статьи
Гипергидроз стоп

Гипергидроз стоп

Хотелось бы знать-кто как решает вопрос гипергидроза стоп.Летом в жару вопрос особенно актуальный--не могу ходить в обуви,выскальзываю честное слово((Обувь нормальная,кожа.Ноги мою)) запаха нет,но очень достает именно повышенная влажность.Драй-драй пробовала,по-моему для ног он совершенно не действует.Инет пестрит предложениями боткса и диспорта в стопы,но такие методы меня пугают..может кто делал?Есть результаты? Больно?

Изольда Тихоновна
56 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

купите максим в интернете. он мне больше нравится, чем драй драй. а вообще подруга ботокс колола в ступни от потливости и от усталости ног......

Изольда Тихоновна
#2

и как результаты?

Вика
#3

девочки и мальчики...есть отличное средство еще с совковых времен! ФОРМИДРОН спиртовой р-р с дубильными веществами-первые пару дней - можно ошибочно подумать, что не действует. 3-4 дня и эффект потрясающий! мало того - после недельного курса ежедневного применения - впоследствии достаточно им пользоваться 1 р. в три дня а потом и раз в неделю. способ применения утром после душа-чистую протереть поверхность стоп и между пальцами ватным тампоном, смоченном в р-ре. он быстро испаряется. проводить процедуру лучше в резиновых перчатках - чтоб кожу рук не пересушило.

Изольда Тихоновна
#4

вика,паста теймурова не таким эффектом обладает?

Залипупель
#5
Вика

девочки и мальчики...есть отличное средство еще с совковых времен! ФОРМИДРОН спиртовой р-р с дубильными веществами-первые пару дней - можно ошибочно подумать, что не действует. 3-4 дня и эффект потрясающий! мало того - после недельного курса ежедневного применения - впоследствии достаточно им пользоваться 1 р. в три дня а потом и раз в неделю. способ применения утром после душа-чистую протереть поверхность стоп и между пальцами ватным тампоном, смоченном в р-ре. он быстро испаряется. проводить процедуру лучше в резиновых перчатках - чтоб кожу рук не пересушило.

А мне формидрон помогает только от запаха и на один день. От пота практически не помог. Паста теймурова только от запаха, крем 5 дней не помог, Присыпку пока не пробовала

я
#6

я не так давно созвала тему потею. гипергидроз. поищите. я лично делала ботокс только в подмышки- довольна. но дорого. знаю что колят также стопы и ладони- сама лично не делала. а вообще слышала про аппрат дрионик..

Гость
#7

мне тоже в свое время помогло,что-то типа формидрона выше названного.только все ж тогда пересушила им стопы(потом прошло),так что надо аккуратней.

Изольда Тихоновна
#8
я

я не так давно созвала тему потею. гипергидроз. поищите. я лично делала ботокс только в подмышки- довольна. но дорого. знаю что колят также стопы и ладони- сама лично не делала. а вообще слышала про аппрат дрионик..

а больно? не опасно?

гостья
#9

из народных способов - на ночь ванночки в отваре коры дуба.

а если кардинально решать - только ботокс

я
#10
Изольда Тихоновна

я

я не так давно созвала тему потею. гипергидроз. поищите. я лично делала ботокс только в подмышки- довольна. но дорого. знаю что колят также стопы и ладони- сама лично не делала. а вообще слышала про аппрат дрионик..

а больно? не опасно?

женщина к-е мне подмышки колола-сказала что ладонь и стопы больновато. вот их сайт

http://www.hyperhidrosis.ru/ там вроде и про аппарат дрионик написано. у меня лично такачя потливость что мне нав тока ботокс или хирургия поможет.

Гость
#11

одабан

Гость
#12

У меня так было несколько лет лет подряд, а сейчас ноги сухие. думала почему так, а потом запаралелила с употреблением спиртного. Правда-правда. Раньше очень часто пилалетом пиво и на след.день была повышенная потливость, особенно ног. Сейчас вообще не пью ничего, потею все равно, но ноги (ттт) сухие)

Маруся
#13

Девушки, ботокс не пробовала, по моему, это крайний метод, дорогой и не оч. здоровый. Главное при потливости ног - заняться уходом и искать средсвта, которые вам подойдут. Согласна с ╧3 - ФОРМИДРОН - отличное средство. Купите в аптеке. Советую протирать 1 раз в сутки ступни и области потливости между пальцев, а также дезинфицировать Формидроном обувь перед тем, как одеть (высыхает за секунды). + Регулярно мойте ноги с антибактериальным мылом и очищайте стопы (это основной возбудитель гипергидроза), протирайте обувь/не носите одну и ту же пару более трех дней подряд +Делайте ванны с солью или отварами трав/коры дуба/маслами. И подбирите крем от натоптышей и дезодирирующий, который вам подойдет - когда найдете, пользуйтесь каждый раз после чистки стоп. ПОВЕРЬТЕ, после проделанной и регулярной заботы о ваших ногах, вы сможете комфортно существовать и не стыдится своих ног!

Длинноножка
#14

я делала прошлым летом ботокс стоп,БОЛЬНО ОЧЕНЬ,уж на сколько я не боюсь боли(к стоматологу с радостью хожу),а тут прямо в кресло вцепилась,думала поседею...хотя на 4 месяца забыла о потливости...да и дорого это.сейчас пользуюсь пудрой 5 дней,помогает,удачи всем!

незабудка
#15

Все кто советуют формидрон,серию 5 дней,пасту Теймурова,салицыловую пасту и т.д. просто никогда не сталкивались с такой неприятноц "болячкой"как гипергидроз(очень за них рада и от всей души желаю,что никогда не столкнуться)Ничего не помагает(((((При первых симптомах нужно идти к врачу.Хотя те лекарства которые он выписывает очень на здоровье влияют негативно и эффекта почти никакого((Но врач поможет избежать такой вещи как грибок!!!Лично я страдаю этим уже 3 года.Пришлось даже с работы уволиться-9 часов в обуви(даже очень качественной)и запах такой стоит,что аж саму тошнит.Пробовала ботекс-больно,дорого и не надолго.Сейчас подумываю об операции-понимаю,что это единственный выход((

Владимир
#16

А мне здорово помог Одабан. Пользуюсь им раз в неделю и все гуд! Советую все. В аптеках он не продается, но в инете можно купить легко. Я покупал на этом сайте - http://www.odaban.net.ua

Гость
#17
Маруся

Девушки, ботокс не пробовала, по моему, это крайний метод, дорогой и не оч. здоровый. Главное при потливости ног - заняться уходом и искать средсвта, которые вам подойдут. Согласна с ╧3 - ФОРМИДРОН - отличное средство. Купите в аптеке. Советую протирать 1 раз в сутки ступни и области потливости между пальцев, а также дезинфицировать Формидроном обувь перед тем, как одеть (высыхает за секунды). + Регулярно мойте ноги с антибактериальным мылом и очищайте стопы (это основной возбудитель гипергидроза), протирайте обувь/не носите одну и ту же пару более трех дней подряд +Делайте ванны с солью или отварами трав/коры дуба/маслами. И подбирите крем от натоптышей и дезодирирующий, который вам подойдет - когда найдете, пользуйтесь каждый раз после чистки стоп. ПОВЕРЬТЕ, после проделанной и регулярной заботы о ваших ногах, вы сможете комфортно существовать и не стыдится своих ног!

Возбудителя гипергидроза не существует.Гипергидроз-это состояние организма,особенность работы симпатической нервной системы.И всякие там ванночки с корой дуба и т.п. так же эффективны, как мертвому припарки.Я лично избавилась от гипергидроза ладоней только с помощью операции.А при гипергидрозе стоп помогает ионофорез.Или поясничная симпатэктомия.Антиперспиранты типа Максим,Одобан при потливости ног помогают только при слабо выраженном гипергидрозе.

!
#18

Привет.Я сам мучился с этой проблемой несколько лет.Изучил и прочитал много литературы по этому вопросу.Формагель, мазь Теймурова,формидрон,персен, новопосит-ничего мне не помогало........Но буквально 2 дня назад, отчаявшись, я решил попробовать самый простой способ-берёте не дезодорант, а антиперспирант в состав которого входит алюминий(не помню как по латинице пишиться) И не жалея мажите им под мышками(предворительно побрив и помывшись контрастным душем и вытершись насухо) и ложитесь спать(только сразу чтоб подмышками не потело).Я не знаю процесов которые происходят за ночь, но я ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ сильно обрадовался когда после похода по магазинам пришел домой, а подмышки были сухие!!!Перепробовал много, а решение этой проблемы окозалось так близко.Вообщем пробуйте, может и вам так повезет.

Оксана
#19

Мне очень помог антиперспирант Одабан, это уникальное средство, я просто счастлива теперь! В аптеках его не купишь, я не нашла, а заказывала его на этом сайте - http://www.odaban.net.ua Советую всем у кого данная проблема, попробовать Одабан!

sos
#20

privet vsem. ya mogu posavetovats Ceratin Dry ochen pomogaet pri potlivosti podmishek. xvataet na 3 dnya stoit vsego 5$ nado vipisats is ameriki. efekt garantiruyu:))) segodnya prochitala chto est formula certain dry dlya ctop. kogda poprobuyu napishu rezultat. vsem udachi:)))

Марина
#21

"Драй драй"-замечательное средство!Продается в аптеках, всем советую.Сама страдала проблемой долгое время. Попробовала "Драй драй" и теперь хожу "сухая"!

сама такая((
#22
sos

privet vsem. ya mogu posavetovats Ceratin Dry ochen pomogaet pri potlivosti podmishek. xvataet na 3 dnya stoit vsego 5$ nado vipisats is ameriki. efekt garantiruyu:))) segodnya prochitala chto est formula certain dry dlya ctop. kogda poprobuyu napishu rezultat. vsem udachi:)))

Это ПРАВДА! Я сама в США живу и тоже случайно на него наткнулась. Там тоже хлорид аллюминия, т.е. это из серии одабанов, максимов и драй драй. Только как я понимаю, дешевле намного. Я тоже за 5 долл в 2011 году покупала.

У меня тяжелая форма ГГ, мне помогает на 100% на подмышках. На руках и ногах бесполезно к сожалению.

Короче просите знакомых привезти из загран поездок или покупайте в инете с доставкой.

Ваш текст

Диаз
#23

Девочки, есть специальные антиперспиранты для стоп, они обычно с повышенным содержанием активного вещества, они не подходят для подмышек! И наоборот - те что для подмышек не подходят для стоп. Я сама пользуюсь AHC forte 30- швейцарский антиперспирант для СТОП! Помогает супер!

Елена
#24

у мня вот тоже гипергидроз(то руки то стопы),мучаюсь им раз в год в мае-июне.....но у мня он на почве всд,и врач прописала грандаксин,и мазь кутивейт,ванночку с корой дуба,врод ничего...помагает=)

Настя
#25

Та же проблема! Пробовала Драй-драй - не помог! Потом купила конкретно для стоп AHC30 forte (швейцарский антиперспирант) и проблема решилась!!! Цена вопроса - 1000р.

Ботокс или диспорт/ксеомин очень дорого в стопы колоть. от 30.000 до 50.000р. процедура стоит.

Настя
#26

Еще есть ионофорез для стоп процедур 12 надо сделать, чтобы сухость стоп наступила

Гость
#27
Длинноножка

я делала прошлым летом ботокс стоп,БОЛЬНО ОЧЕНЬ,уж на сколько я не боюсь боли(к стоматологу с радостью хожу),а тут прямо в кресло вцепилась,думала поседею...хотя на 4 месяца забыла о потливости...да и дорого это.сейчас пользуюсь пудрой 5 дней,помогает,удачи всем!

А что за пудра? Обычная для лица??

Гость
#28
Настя

Та же проблема! Пробовала Драй-драй - не помог! Потом купила конкретно для стоп AHC30 forte (швейцарский антиперспирант) и проблема решилась!!! Цена вопроса - 1000р.

Ботокс или диспорт/ксеомин очень дорого в стопы колоть. от 30.000 до 50.000р. процедура стоит.

А где купить препарат AHC30 forte?? Ни в одной аптеке нет....((((

Лео
#29

Девочки! Где купить AHC30 forte?? В обычных аптеках нет...

Лео
#30
Диаз

Девочки, есть специальные антиперспиранты для стоп, они обычно с повышенным содержанием активного вещества, они не подходят для подмышек! И наоборот - те что для подмышек не подходят для стоп. Я сама пользуюсь AHC forte 30- швейцарский антиперспирант для СТОП! Помогает супер!

Где купить AHC forte 30 ???

Лео
#31

Девочки, где купить Где купить AHC forte 30 ?? В обычных аптеках нет((

Гость
#32
Настя

Еще есть ионофорез для стоп процедур 12 надо сделать, чтобы сухость стоп наступила

А где такую процедуру можно сделать?

Анастасия
#33

Добрый вечер!

Продаю SWI-STO II прибор для ионофореза в комплекте ╧1 купленный в "Центре лечения гипергидроза" в Москве (цена нового 25.300р.), мне к сожалению не подошел, состояние новое, коробка, чек, сертификат, еще даже на гарантии. Продаю за 20.000 кому необходим, пишите masja2222@rambler.ru.

Гость
#34

Колола себе диспорт, в одну стопу 150ед,в другую 200ед.Результат-ноль.Я выбросила 20 000тыс на ветер,обидно до слёз.Девочки,если у вас ярко выраженный гипергидроз стоп,в этой ситуации только поможет поясничная симпатэктомия.Что я себе и буду делать.Цена вопроса-около 50 000,зато эффект на всю жизнь.

Ольга
#35

добрый день! Для рук и ног есть решение: ионофорез с алюминием. Необходимо делать процедуры дома на самодельном "аппарате" (от 6 до 10 процедур, но делать придется периодически). Берете 2 батарейки Крона, соединяете их вместе и контакты в воду с алюминиевой фольгой. У меня 2 лоточка для кошек (они двойные), фольга между верхним и нижним лоточком, контакты подсоединяете к фольге "крокодильчиками", и сидите по 10 минут на каждую руку. Подробное описание в группе ВКонтакте: http://vk.com/club3647162. Я сама уже хотела операцию делать на руки - симпатэктомия - но вовремя нашла эту группу, вот уже месяц хожу абсолютно сухая. И подмышки потеть меньше стали, нервничать стала меньше. Можно жить!!!!

Евгения
#36
Изольда Тихоновна

Хотелось бы знать-кто как решает вопрос гипергидроза стоп.Летом в жару вопрос особенно актуальный--не могу ходить в обуви,выскальзываю честное слово((Обувь нормальная,кожа.Ноги мою)) запаха нет,но очень достает именно повышенная влажность.Драй-драй пробовала,по-моему для ног он совершенно не действует.Инет пестрит предложениями боткса и диспорта в стопы,но такие методы меня пугают..может кто делал?Есть результаты? Больно?

Есть способ избавления от гипергидроза, я сама собрала аппарат для ионофореза и теперь все сухо, обращайтесь, рада буду помочь! jane_m1@mail.ru

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/potlivosti1.html

#37

Я пробовала колоть в стопы ботокс...Китайская пытка - это мягко сказано!!! Очень больно! От такой боли организм самопроизвольно дергается и идет потеря дорогого ботокса. Помогает % на 60 и всего на 3 месяца (( и ооочегь больно!

Света
#39

У Интерауры есть интересная технология для лечения гипергидроза http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Гипергидроз-ЭКСКЛЮЗИВ.65964

Ира
#40

Моя самая глобальная проблема это ужасное потение!не успеваю купить новую футболку как она тут же отправляется в разряд "старых и не нужных". Постоянные разводы и белые пятна доставляют много дискомфорта! Сделала процедуру ботокса. Результатом очень довольна!!!Главное делать качественными препаратами и у хорошего косметолога!тогда успех гарантирован!

Лариса
#41
Ира

Моя самая глобальная проблема это ужасное потение!не успеваю купить новую футболку как она тут же отправляется в разряд "старых и не нужных". Постоянные разводы и белые пятна доставляют много дискомфорта! Сделала процедуру ботокса. Результатом очень довольна!!!Главное делать качественными препаратами и у хорошего косметолога!тогда успех гарантирован!

Согласна, хороших косметологов сейчас мало. Я потею всегда, особенно летом для меня это катастрофа. Хоть не выходи на улицу. Делала все обследования ничего не показали, вот такая особенность организма сказал врач. Тоже слышала об инъекциях ботокса, хочу попробовать, это моя последняя надежда. Вы где делали?

Ира
#42
Лариса

Согласна, хороших косметологов сейчас мало. Я потею всегда, особенно летом для меня это катастрофа. Хоть не выходи на улицу. Делала все обследования ничего не показали, вот такая особенность организма сказал врач. Тоже слышала об инъекциях ботокса, хочу попробовать, это моя последняя надежда. Вы где делали?

Я делала в клинике, куда хожу уже не первый год Бьюти Тренд, предпочитаю доверять себя только надежным ручкам)Мой косметолог-Коган Лидия Самуиловна, внимательная и исполнительная. За столько лет совместных усилий нам удалось справится со многими проблемами в том числе и с гипергидрозом!я довольна

гостья
#43
Ира

Я делала в клинике, куда хожу уже не первый год Бьюти Тренд, предпочитаю доверять себя только надежным ручкам)Мой косметолог-Коган Лидия Самуиловна, внимательная и исполнительная. За столько лет совместных усилий нам удалось справится со многими проблемами в том числе и с гипергидрозом!я довольна

будьте добры контакты?

Ира
#44

Да конечно +7910 460 46 45))у нее вроде сайт еще свой есть)

#45
Ира

Я делала в клинике, куда хожу уже не первый год Бьюти Тренд, предпочитаю доверять себя только надежным ручкам)Мой косметолог-Коган Лидия Самуиловна, внимательная и исполнительная. За столько лет совместных усилий нам удалось справится со многими проблемами в том числе и с гипергидрозом!я довольна

Я тоже у Коган в БТ иньекции от гипергидроза делаю)) Действительно отличный врач, я ей себя доверяю без сомнений!))

У меня эффект держится полгода. Делать вообще не больно, мне лично место инъекций обезболивали анестезирующим кремом.

Кстати, чтобы не получилось зря, имейте в виду, что колоть инъекции должен квалифицированный врач, который обучен лечению гипергидроза. Должна иметься лицензия на оказание подобной процедуры. И вам нужно будет подписать информационное согласие, где записан серийный номер флакона препарата.

Александра
#46

А у меня дочка потела очень, всё началось в 13 лет,я всё думала, что это пройдёт, но потом дочь стала говорить, что голова кружится у неё, решили к врачу сходить. Выяснилось, что у неё ВСД и поэтому и головокружения и потливость. Она пила элтацин, таблетки эти очень ей помогли, даже нам с мужем стало заметено, что она стала снова весёлой, ничего не беспокоит её, она и сама говорит, что стала самочувствие хорошим. Потеть перестала, а то она комплексовала по этому поводу.

Михаил
#47

продаю прибор для ионофереза https://www.*****.ru/moskva/krasota_i_zdorove/swi-sto_iii_pribor_dlya_ionoforeza_711529894

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#48

Тут вот Александра пишет, что из-за ВСД у её ребёнка потливость была, вот у моей дочки так же и то же элтацин пила, очень помог. Она курс пропила и самочувствие наладилось и потливость прошла и слабость. Ну я и сама вижу, что доска отлично себя чувствует, ничего её не беспокоит.

Николай
#49

Каждый день вечером после душа делайте для своих стоп содовые ванны, на ночь - есть очень хорошая мазь "спецмазь", а еще рецепты можете посмотреть здесь - https://azdorovia.ru/natoptyshi-i-mozoli-metody-lecheniya.html

Анна
#50

Хочу поддержать отзывы тех, кто написал рекомендующим всякие ванночки, кремы и пудры, что вы ничего не знаете о гипергидрозе (((
Я работаю в офисе и около 9 часов хожу в закрытых туфлях, которые уже через месяц воняют так, будто с помойки ((. К концу рабочего дня туфли всегда мокрые и каждый день я их забираю домой чтобы хорошенько просушить.
Сегодня решилась на уколы диспорта в стопы ( всего 300 ед, по 150 в каждую).
Настраивалась на процедуру несколько дней и все зря. Это просто жесть!!! Боль очень сильная. Обезболивать не имеет смысла, крема не проникают на глубину прокола уколом. Шприцы были инсулиновые ( один на каждую ступню).эффект наступает в течение 2-3 недель, все очень индивидуально. Заплатила 20 000 руб.