Гость
Статьи
ПМС и частое …

ПМС и частое мочеиспускание(((

Уже лет с 15 мучаюсь, за неделю перед месячными начинаю бегать в туалет каждые полчаса.Поначалу даже думала что застудила что-то..бегала по врачам неоднократно, все анализы в норме.Говорят- пмс такой((( девушки, может у кого-то тоже так? как вы с этим справляетесь?просто очень неприятная вещь...мешает.куда-нибудь поедешь, или на экзамене в такой период сидишь...бегаешь каждые 30 минут-час.=((( так надоело уже, иногда прям терпения не хватает.пыталась и травки пить всякие, и фурадонин (с психу уже!), но бестолку.

Анюта
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже самое, и чем ближе месячные тем чаще начинаю бегать в туалет, уже каждые 10-15 минут. врачи ничем не помогли, один ответ- у вас такой ПМС. так и мучаюсь.

Гость
#2

меньше жидкости пить в такие дни

Гость 1
#3

Так я в эти дни и ночью по 5 раз встаю в туалет, просто невозможно спать. Когда знаю что надо куда то идти то почти не пью жидкости, хочу пить но не пью и терплю, и все равно где бы я не была мне нужен рядом туалет и бегаю каждые 15 минут.

Alouette
#4

А я есть хочу дня за 2-3. Поешь - и как в бездну, будто и не ела. Тоже достает ужасно. Постоянное чувство голода.

гость
#5

так это хорошо. Обычно в ПМС вода задерживается и дамы отекают сильно. От этого и голова и грудь болит.

Анюта
#6

Не знаю хорошо или плохо, но дико мешает)))

особенно когда на такой период выпал перелет или что-то в этом роде... ((

просто замучалась уже, хоть памперс пристегивай((( аррр

гостья
#7

Такая же фигня,автор! ну мож не за неделю,дня за 2,и в первые 2 ((( понимаю Вас,бесит это ужасно! но тут уж ничего не сделаешь.такой организм!!

Нелли
#8

тоже самое!за неделю до месячных начинается просто ужас,по ночам встаю раза 3!и днем бегаю.просто стараюсь меньше пить в эти дни

Гость
#9

пить меньше, видимо матка набухает и давит на пузырь, отсюда и частые позывы

Гость
#10
Гость

пить меньше, видимо матка набухает и давит на пузырь, отсюда и частые позывы

а у меня например,не просто позывы и писаю 3 капли, а я много писаю. т.е в эти дни, как будто почки работают быстрее...

Анюта
#11

наверное во время беременности тогда вообще капец будет((( буду на унитазе 9 месяцев сидеть=D

Гость
#12

Девочки, случайно в тему зашла, теперь поняла, что и у меня также. Только я не задумывалась, что это перед месячными бывает. Вот у меня прошли, и все окей, а за неделю было жуть. Но я давно на ЗППП не проверялась, грешу на инфекции. Да еще и выделения бывают. Но тоже перед месячными более обильно и с запахом, а потом ничего. У кого-нибудь так было? Это может быть хламидиоз или еще какая-то дрянь???

Викуля=)
#13

девченки, аналогично! бегаю как бешенная))) и чем ближе КД, тем чаще....каждые минут 15((( боялась даже, что забеременнела....(( говорят, что один из первых признаков..но потом стала замечать, что особенность ПМС у меня такая....

Елена
#14

Да, я тоже страдаю этой ерундой.Тоже проверялась у врачей, анализы в норме. Чувствуешь себя ущербной какой-то, когда в самый неподходящий момент приспичит в туалет, а возможности сходить нет. Недавно так в пробке стояла,хоть в штаны дуй. Кошмар какой-то! Неужели ничего с этим нельзя поделать?

Гость
#15

Девченки!неужели не я одна такая! а я-то уже думала что я какая-то не правильная!а оказывается нас много :-)Тоже самое!за неделю до месячных как начнется - копец!каждые 15 минут!а ночь это вобще пес"Т"ня неспетая моя - спать не возможно.А попробуй не вскочи сразу как приспичило,так можно ведь и не добежать.Мешает просто катастрофически,а ничего не поделаешь.Выпиваешь 100 мл,а выдаешь в пять раз больше.И откуда оно берется?а есть кстати бывает хочется бесконечно тоже за5-7 дней перед чудесными днями,а сразу после месячных жутко хочется мяса.Это как назвать?ПОСТменструальный синдром?задолбало уже это.

Гость
#16

Всю жизнь все было в порядке, только небольшие боли в первый день менструации и набухание груди во время ПМС. Но несколько месяцев назад появились такие же симптомы частого мочеиспускания- оказалась беременна. Были с мужем очень счастливы, но, к сожалению случился выкидыш и ребеночка потеряли... После этого прошло месяца 4 и перед месячными было все как обычно, в это время стала принимать Yasmin ( в России Ярина) и вот опять жду месячных и бегаю в туалет... Ну не могу же я быть беременной принимая таблетки? Может кто-нибудь, что- нибудь знает?

Гость
#17

Кажется,что я шарик...и сейчас лопну,часто хожу в туалет. До месячных ещё неделя,немного переживаю по этому поводу,подскажите что- нибудь,это нормально или нет?

Гость
#18

А у меня наоборот. ТОлько месячные пройдуи ходит в туалет больно и ходишь часто. Что такое понять не могу

Настя
#19
Гость

А у меня наоборот. ТОлько месячные пройдуи ходит в туалет больно и ходишь часто. Что такое понять не могу

У меня то же самое, за день до месячных :)

Любовь
#20

У меня такая же история,причем это только второй месяц я стала замечать,что за неделю до месячных бегаю в туалет,каждые пол часа,а ночью вообще капец...

сначала думала может застудилась,а теперь значит я не одна такая!)

Женя
#21

Здравствуйте!скажите,может ли наступить беременность,с таким учетом,что,парень лишал девственности,но так и не лишил,все было с презервативом и он не кончал!после каждого раза презервативы проверили-не порваны!сделала 5 тестов все отриц.есть задержка болит грудь и поясница.

анна
#22

а во время критических дней бывают частые позывы?

анна
#23

по маленькому?)))))

оля
#24

у меня так же после месячных только первый раз такое происходит!не знаете сколько будет длиться

Евгения
#25

у мента же ерунда. начинаются месячные, и в этот же день начинаются позывы в туалет. каждые 10 минут. такое чувство, что мочевой пузырь постоянно полный. но выходит по 3 капли. раньше такого не было.

Евгения
#26
Женя

Здравствуйте!скажите,может ли наступить беременность,с таким учетом,что,парень лишал девственности,но так и не лишил,все было с презервативом и он не кончал!после каждого раза презервативы проверили-не порваны!сделала 5 тестов все отриц.есть задержка болит грудь и поясница.

Как это лишал, но не лишил? Половой акт был или нет? Если не лишил девственности, зачем тогда тесты делать?

Ваш текст

Мария
#27

ой, господи, я думала одна такая!! :) был незащищенный секс, но не беременна, и тут как гром с неба - стала очень часто хотеть в туалет, причем выходило из меня чуть ли не ведро! подумал - всееее, точно залетела, а потом начались полноценные месячные.

еще вкупе с этим ужасно болит грудь, соски просто в шоке - сразу начинают пищать и визжать если к ним прикоснуться :D

Аноним
#28

у меня тоже такая проблема,вот только это первый раз и я не знаю что делать,все время присутствует чувство что вот щас описаюсь,вечный дискомфорт,но когда иду в туалет выходит 3 капли.Месячные начнуться через 2-3 дня.Не знаю что делать и нормально ли это.

Карина
#29

Девочки! У меня раньше никогда не было такого, что только из туалета выйду и уже снова позывы. Месячные начнутся уже через пару-тройку дней. Но длится вся эта эпопея у меня уже как с неделю!! Надеюсь, после месячных пройдет. Очень уж дискомфортно...((( постоянно только и думаешь о том, где туалет. Про дальние поездки вообще молчу!! Уже не знаю что и делать. Паника!!!

Татьяна
#30

у меня тоже самое за неделю начинаю очень часто бегать в туалет, а в добавок ко всему, почти каждый раз болит грудь, поясница так, лежать на спине не возможно и живот......почти аждый раз думаю, что заетела и делаю тесты.....

*noname*
#31

у меня тоже уже третий месяц перед месячными очень частые позывы...месяц назад было даже с кровью(в конце мочеиспускания), подозревали цистит(анализов никаких не сдавала). пропила курс канефрона - крови вроде нет,но во время ПМС действительно учащаются походы в туалет.. не дай бог это "особенность организма" - 17 лет все было замечательно))

возможна ли связь такого явления с началом серьезной половой жизни?...*партнер чист как младенец)*

зы. девушки,милые(Женя в частности), ну хоть немного учите биологию)))

Гость
#32

та же фигня, девчёнки, хожу по не многу и часто, думала цистит, но вскоре убедилась что проходит само собой. Подскажите пожалуйста может попить чего?

Автор
#33

Я пила травки, таблетки..ничего не помогает..такова уж особенность организма...Такое ощущение что мочевой пузырь все время полный и как бы "давит" на мочеиспускательный канал что ли))) У меня так не каждый месяц причем, а через раз где-то...не знаю от чего это зависит.

а сегодня вот 5 дней до месячных..такая же фигня...и во время полового акта были неприятные ощущения как будто сейчас описаюсь((дискомфорт какой-то...((( купила свечи клотримазол...на всякий случай..думаю может молочница

Татьяна
#34

Сегодня началось частое болезненоое мочеиспускание с кровью(((очень испугалась, что это может быть???? мне 16,половой жизни не веду

Нотти
#35
Татьяна

Сегодня началось частое болезненоое мочеиспускание с кровью(((очень испугалась, что это может быть???? мне 16,половой жизни не веду

ето цистит. если с кровью - нужно срочно лечить. или песок виходит с почек. срочно к урологу!!!

Елена
#36

Вы пишите просто мочеиспускание частое, у меня тоже самое только с болью...И дискомфорт постоянный, не подскажите что делать (((

Елена
#37

Девочки, неделю назад обнаружили миому матки. Размер небольшой. За месяц до этого, за день до месячных , тоже появились частые мочеиспускания. Сейчас начались следующие месячные, и 3 дня до начала тоже позывы.+ УЗИ показывает аденомиоз.В мазке белок, в моче белок,уролог сказал, что половая инфекци. Я говорю:- врядли! Месячные начались днем, позывы прекратились вечером.Думаю матка начала сокращаться. Все равно пропью курс антибактериальных

.Мне 40.

Если Вы молоды,тем более не запускайте: тщательное УЗИ! анализ крови на гормоны и онкомаркеры (выдаеет эндокринолог-гинеколог).

Наверное бывают разные причины, но частое мочеиспускание не может быть нормой или особенностями ПМС. Читайте форумы, ищите разные причины, помимо доктора анализируйте сами, лечитесь и будьте здоровы!

Лидия
#38

Ой,девочки,мне 40.Анализы хорошие,узи тоже,а проблемы теже уже лет 5.По началу было вообще жутко,первые года два,что только не сдавала,на какие только инфекции не проверялась,все ок. А проблема оставалась и не только в критические дни,а на протяжении года точно,ежедневно,хоть в петлю лезь,пила травки,антибиотики. А потом все перешло только перед месчными.Врачи разводили руками,сказали что такое бывает. Зато увидела все записи на этой странице и поняла что не одна такая,уже чуть легче...

Оксана
#39

Привет! Я вот потихоньку схожу с ума! Не могу понять...У меня уже неделя задержки месячных.Где-то почти 5 назад появилось частое мочеиспускание, немного болит, вчера стала болеть грудь как обычно за 5 дней до месячных. Ужасно беспокоюсь не беременна ли я, сделала тесты штук 20, все отрицательны, намёка на 2 полоску нет.

Навнушала себе многое(((( Помогите!

Елена
#40
Оксана

Привет! Я вот потихоньку схожу с ума! Не могу понять...У меня уже неделя задержки месячных.Где-то почти 5 назад появилось частое мочеиспускание, немного болит, вчера стала болеть грудь как обычно за 5 дней до месячных. Ужасно беспокоюсь не беременна ли я, сделала тесты штук 20, все отрицательны, намёка на 2 полоску нет.

Навнушала себе многое(((( Помогите!

Привет , Оксана, я думаю тебе не стоит так переживать , у меня была подобная проблема, все тесты были отрицательны, думаю не могут все сразу ошибаться. Скорее всего у тебя какой то сбой в организме, советую сходить в гинекологу в ближайшее время, он выявит проблему.

#41

У меня тоже самое уже давно))Я привыкла)И ничего не помогает (((

Света
#42

Девочки,подскажите пожалуйста,я очень переживаю!У меня такая ситуация,25 марта был незащищенный ПА,был 2-ой день месячных,с середины апреля начала болеть грудь как перед месячными,не много низ живота и слева покалывать,16 апреля пошла к гинекологу,она сделала УЗИ и диагноз киста левого яичника,назначила Юнидокс,Трихопол,свечи диклофенак,свечи Гексикон,лечусь,но вот сегодня сильно тошнить начало и в туалет как сумашедшая бегаю..каждые 15 минут,без болей,но часто уж очень,раньше такого не было у меня перед КД! могу ли я беременная быть???,тестов кучю делала несколько дней,все отрицательные,просто я очень переживаю,что беременная,ведь я антибиотики пью,или меня от антибиотиков тошнит???Подскажите может кто сталкивался с такими лекарствами(антибиотиками)или может это быть из за кисты яичника?!!!(КД должны начаться через 2-3 дня)!!!

Olya
#43

А у меня наоборот после месячных частое мочеиспускание(((А если выпить 100гр воды то с туалета можно не вставать.Это уже где то пол года.Правда была уреаплазма, пролечила, но нечего не изменилось)))Хочу посев мочи сдать

Anna
#44

И я тоже мучаюсь(((Сил нет,как вторая фаза цикла,так просто капец какой то(А за неделю до критических дней вообще с туалета не слезаю,просто поминутно бегаю.А все началось почему то после разрыва кисты,сделали лапароскопию и все!жуть!До этого было все отлично.

ксения
#45

я тоже мучаюсь((( неделю уже унитаз мой лучший друг)) только схожу, встаю и опять хочу, измучилась вся. и еще почему-то трудное мочеиспускание,вроде как мочевой пузырь переполнен,а пописать не могу(( вот что это. сейчас правда месячные начались,надеюсь,что все пройдет,а то уже даже страшно(( а главное,что никуда не выйти,от туалета не отойти дольше,чем на 5 мин(( вот сейчас хоть знаю,что не одна я такая. меня вот только одно беспокоит,почему трудно пописать... может у кого тоже так перед месячными бывает? у меня первый раз(( уже и травки пью и цистон

Гульнара
#46

у меня тоже самое перед месячными в туалет по маленькому бегаю и днём и ночью и что интересно воды почти не пью а всё равно хожу как только мес. пройдут потом всё норм. и так уже с год к врачу ходила он сказа матка увеличивается и давит на пузырь, но мне интересно почему я жидкости пью мало ,а выливается с меня больше это что почки активно работают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марисандик
#47

ой..девочки..сейчас вот сижу,читаю и понимаю,что не одна я такая.перед каждыми месячными,за пару дней начинаю бегать в туалет,как бешаная. через каждые полчаса.вроде бы и пью мало,а всё равно бегаю.три капли-и всё,а ощущение,будто куча набралась в мочевом. а ещё два дня задержки сейчас,но вот этот симптом с мочевым настраивает на скорые месячные,хотя с парнем боимся беременности.мало ли.интересно,можно ли забеременеть,если секс был два раза в один день,с презервативом,но во время овуляции предполагаемой...и плюс всё аккуратно?

Юлия
#48

девочки,очень прошу,подскажите пожалуйста! у нас с мужем уже как 2 года не получаеться забеременеть,и вот как 3 дня болят соски и частое мочеспускание,еще усилился немножко аппетит,но тест-отрицательный.Могу ли я быть беременна или это просто самовнушение(просто очень этого ждем)? зараннее всем большое спасибо!

Софья
#49

у меня та же проблема.(( Попробуйте выпить но-шпу. Иногда помогает!

насмешили!
#50
Анюта

наверное во время беременности тогда вообще капец будет((( буду на унитазе 9 месяцев сидеть=D