Гость
Статьи
37,2 итак целый год

37,2 итак целый год

У кого такое было что делать и куда бежать. Ситуация такая в прошлом году я переболела ангиной лежала в больничке инфекционной где меня недели 2 кормили антибиотиками естественно а еще и капали оттуда депортировали в удовлетворительном состоянии, да только через пять дней после приема медикаментов у меня опять температура выросла и замерла на отметке 37,2. Девочки что я уже за этот год не делала где только не была врачи ничего не находят лор говорит что навряд ли гланды я уже думала может это нервное может ВСД но на аспирин температура реагирует. Чувствую себя с температурой скажу честно очень хреново. Я ее чувствую у меня голова трещать начинает к врачам идти уже не хочу они меня итак там пинают друг к другу сообственно мой вопрос такой может было у кого то что оказалось и что помогло. Хочу отметить что после лета(2010) по-легче стало. Температура теперь держится ровно 10 дней до начала критических дней, говорила гинекологу своему об этом она говорит ну незнаю что это? а я вообще теперь незнаю к кому бежать?

Вика
30 ответов
Последний — Перейти
пинокиo
#1

в бюро ритуальных услуг иди...

Гость
#2

У моего мч такая же ерунда была 2 месяца,причем поднималась и 37,5.Врачи только руками разводили.Выяснилось,что гайморит в вялотекущей стадии.Вроде ттт,но при небольшой простуде все опять возвращается.

Гость
#3

Идите в ИАКИ, если Вы в Мск. Иммунолог, инфекционист, Доктор

медицинских наук,Заслуженный врач РФ,профессор Тимина.

http://www.iaci.ru/immunology/timina.php

Муж так же мучился целый год с такой же температурой. Врачи тоже пинали друг к другу, пока я не нашла ему этого врача.

Она сделала ему иммунограмму, назначила нужные анализы, выявила воспаление в почках (у Вас, конечно, что-то другое может быть). Направила к специалисту по почкам.

Полечился, все ОК!

Так что реально рекомендую. Врач от Бога!

Лиза
#4

У меня было похожее. Оказалось - гланды. Надо взять с них мазок и посмотреть, не сидит ли в них какая зараза. Потом важно подобрать правильный антибиотик, при необходимости повторить и мазок, и антибиотик. У меня ЛОР тоже ничего не видел. Советовал горло полоскать. А я полгода так промучилась, тоже по всем врачам бегала и никто ничего сказать толком не мог. Идите к иммунологу.

Элен
#5

Пугать не хочу, но так бывает и при онкологии(((.

Муромец Илья
#6

у меня так было. в вас сидит вирус. возможно, эпштейн-барр. проверьтесь на него. сдайте кровь.

Муромец Илья
#7

В любом случае иммунал не помешает. пропейте его.

Энигма
#8

Сдайте анализы на скрытые половые инфекции.

Оса
#9

Автор, Вы не одна такая, поищите тут на форуме много веток с такой же проблемой. Увы, врачи не знают, что с этим делать....

Виве
#10

Автор, у меня тоже самое.... Сдавала все анализы.... Скоро вот еще к гинекологу пойду(((

ЯЯЯЯЯ
#11

У моего мужа тоже так было, а может и сейчас есть, уже пару месяцев просто не меряли температуру-НАДОЕЛО!. Сдавали всевозмоджные анализы: и на скрытые половые инфекци, и кровь с вены и пальца по всем остальным по 3 раза в разных лабораториях и мазки с горла и носа брали на ангины и гаймориты, и мочу с калом по несколько разс давали.Вообщем, все врачи разводят руками и пинают друг к другу.В основном всякие иммуналы и витамины выписывали иантибиотики общего спектора действий.Все началось в октябре,2009 простудился обычным гриппом: температура, насморк, кашель-все как полагается.Вызвали врача, провели лечение, через неделю вроде все прошло, а температура спустилась до отметки 37,2-37,5 и ни в какую не уходит.Вот и начали по врачам....в итоге задолбало, и плюнули..но поначалу вялость была, сонливость, теперь вроде получше стало..вообщем непонятно, но уверена, где-то есть какой-то воспалительный процесс, который так врачи и не смогли найти.

5.Элен

я тоже слышала, что может быть онкология, но когда мужу предложила, мол ужзе столько всего посмотрели, давай и к онкологу сходим-отказался, да и температуру уже несколько месяцев отказывается мерить.Хотя не дай БОГ! надеюсь точно не это

Виве
#12

Я вот уже на этой почве до ужасного невроза себя довела(((((

Coccinelle
#13

У меня было так же, температура 37.2-37.4 держалась наверное год или полтора, правда я ее не всегда чувствовала. Но иногда было не очень хорошо: и знобило, и слабость была ужасная, сердцебиение... Обошла наверное всех врачей, какие только анализы не сдавала, никто ничего сказать не мог. Затем начались какие-то странные, не слишком распространенные болезни, которые долго не могли выявить... Что-то вылечили, что-то так и осталось.

А потом (только не смейтесь, я тоже раньше не воспринимала такие вещи всерьез) меня уговорили съездить к бабушке, которая молитвами снимает сглаз. И вот только она смогла мне помочь. Так что и такие, казалось бы, невероятные вещи происходят...

та самая
#14

у меня уже второй год такая температура, уже просто забила на нее

Мими
#15
ЯЯЯЯЯ

У моего мужа тоже так было, а может и сейчас есть, уже пару месяцев просто не меряли температуру-НАДОЕЛО!. Сдавали всевозмоджные анализы: и на скрытые половые инфекци, и кровь с вены и пальца по всем остальным по 3 раза в разных лабораториях и мазки с горла и носа брали на ангины и гаймориты, и мочу с калом по несколько разс давали.Вообщем, все врачи разводят руками и пинают друг к другу.В основном всякие иммуналы и витамины выписывали иантибиотики общего спектора действий.Все началось в октябре,2009 простудился обычным гриппом: температура, насморк, кашель-все как полагается.Вызвали врача, провели лечение, через неделю вроде все прошло, а температура спустилась до отметки 37,2-37,5 и ни в какую не уходит.Вот и начали по врачам....в итоге задолбало, и плюнули..но поначалу вялость была, сонливость, теперь вроде получше стало..вообщем непонятно, но уверена, где-то есть какой-то воспалительный процесс, который так врачи и не смогли найти. 5.Элен я тоже слышала, что может быть онкология, но когда мужу предложила, мол ужзе столько всего посмотрели, давай и к онкологу сходим-отказался, да и температуру уже несколько месяцев отказывается мерить.Хотя не дай БОГ! надеюсь точно не это

Ваш текст А разве по анализам крови нельзя выявить есть ли онкология, ну или что-то похожее или нет? Мне всегда казалось, что по общему анализу, биохимическому можно иметь представление, что примерно творится в организме.....

#16

У меня хронический тонзиллит так проходил: температура до 37.5, но ни горло, ничего не болело, так как инфекция глубоко в мидалинах сидела. Удалила миндалиы- и больше такого не случается.

Nika
#17

Вика, я знаю, как Вам помочь, напишите мне на электронку politova.25@mail.ru, т.к. будет ряд вопрос, и мы разберемся, что с Вами.Жду.

Люлюшка
#18

у меня была такая температура, анализы все в норме, а температура не спадает+ дикая усталость.

диагноз окончательно не поставили, предположительно термоневроз.

я тоже думаю, что это всё нервы. до температуры у меня месяца 2 была бессонница из-за стресса.

так что... берегите нервы и будьте здоровы)

Катя
#19

это термоневроз.у меня уже два года такое.просто забудь про нее,и перестань все время мерить,и все пройдет)))))))

Диана
#20

ОООчень знакомая ситуация((( в сентябре 2009 года простудилась, после этой простуды тепрература начала держаться 37.0-37.6! в первую очередь начала проверять почки! сдавала кучу анализов, узи, ренген! Уж каких только мне там диагнозов не наставили! И опущение почек, и хронический пилонефрит! пила всякие антибиотеки, температура держится! Сдавала на пцр инфекции ничего не нашли! Температура выше 37.1 не поднимается!

Со временем заметила, что температура поднимается за неделю полтары за критических дней,с их наступлением и после пропадает, держится 36.6-36.8! Летом вообще не было практически, очень редко! Наступил сентябрь... снова эта проблема! не знаю что и делать! Еще ведь детей надо рожать((( К врачам если честно уже идти не хочется! Снова куча анлизов...и бесполезно!

Диана
#21

Кстати, у моего парня тоже временами бывает температура 37.0-37.4, но он её не чувствует! Думаю эта уже какая то инфекция, которая передается полывым или контактным путём! Хотя я на инфекции передающиеся полывым путём, сдавала анализыЁ НИЧЕГО!

Диана
#22

вика,а сколько тебе лет?

Гость
#23

у подруги года два было так.Замучалась дико, тоже уже всех обходила и давже отправляли в областной центр на обследование.Итог выставили хроническое вялотекущее воспаление почек.Стала лечить но...всё осталось на прежнем месте.Невропатолог сказал что проблема от головы, мол надо лечить нервы, тоже поставили термоневроз.Прошло уже много лет...что-то даже не вспоминаем об этой проблеме в разговорахОоднозначно прошло, после того, как просто забила на температуру и просто перестала её мерять...

У дочери так было...тоже замучались искать "врага". Под подозрением были миндалины.Но появилась после длительного стресса.

ЯЯЯЯЯ
#24
Мими

Ваш текст А разве по анализам крови нельзя выявить есть ли онкология, ну или что-то похожее или нет? Мне всегда казалось, что по общему анализу, биохимическому можно иметь представление, что примерно творится в организме.....

онкологию нужно отдельные анализы сдавать.в Биохимию крови не входит

Диана
#25

кстати, многие говорят про термоневроз! он только при стрессе бывает или нет?! я бы не сказала, что нервничала сильно когда-либо!!

Катя
#26

девочки наберите в поискавике "термоневроз"и найдете все ответы.он не только при стрессах бывает.может до 4 лет быть при нормальной жизни...летом может проходить из за тепла,просто ЗАБУДЬТЕ об этом.он не влияет на беременность и роды никак.вобщем все будет хорошо.

Вика
#27
Диана

ОООчень знакомая ситуация((( в сентябре 2009 года простудилась, после этой простуды тепрература начала держаться 37.0-37.6! в первую очередь начала проверять почки! сдавала кучу анализов, узи, ренген! Уж каких только мне там диагнозов не наставили! И опущение почек, и хронический пилонефрит! пила всякие антибиотеки, температура держится! Сдавала на пцр инфекции ничего не нашли! Температура выше 37.1 не поднимается!

Со временем заметила, что температура поднимается за неделю полтары за критических дней,с их наступлением и после пропадает, держится 36.6-36.8! Летом вообще не было практически, очень редко! Наступил сентябрь... снова эта проблема! не знаю что и делать! Еще ведь детей надо рожать((( К врачам если честно уже идти не хочется! Снова куча анлизов...и бесполезно!

Диана, как я тебя понимаю по описаной ситуации у меня один в один с тобой сходятся симптомы, точно так же пропадает температура после месячных и стабильно поднимается во второй фазе цикла, иногда и раньше с дня 9-10. Ты если разберешся со своей температурой дай знать

Вика
#28

[quote="Катя"]девочки наберите в поискавике "термоневроз"и найдете все ответы.он не только при стрессах бывает.может до 4 лет быть при нормальной жизни...летом может проходить из за тепла,просто ЗАБУДЬТЕ об этом.он не влияет на беременность и роды никак.вобщем все будет хорошо.[/quot

Была на консультации у невролога нет при термоневрозе температура не реагирует на аспирин анальгин, спазмалгон. А у меня через 20 минут стабильное понижение.

Ириша
#29

у меня больше месяца температура37, 2- искали все. Нашли огромную кисту, которая выросла за пару мес.

Айгуль
#30
Диана

ОООчень знакомая ситуация((( в сентябре 2009 года простудилась, после этой простуды тепрература начала держаться 37.0-37.6! в первую очередь начала проверять почки! сдавала кучу анализов, узи, ренген! Уж каких только мне там диагнозов не наставили! И опущение почек, и хронический пилонефрит! пила всякие антибиотеки, температура держится! Сдавала на пцр инфекции ничего не нашли! Температура выше 37.1 не поднимается!

Со временем заметила, что температура поднимается за неделю полтары за критических дней,с их наступлением и после пропадает, держится 36.6-36.8! Летом вообще не было практически, очень редко! Наступил сентябрь... снова эта проблема! не знаю что и делать! Еще ведь детей надо рожать((( К врачам если честно уже идти не хочется! Снова куча анлизов...и бесполезно!

Как у вас дела? Температура нормализовалась?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айгуль
#30
Ириша

у меня больше месяца температура37, 2- искали все. Нашли огромную кисту, которая выросла за пару мес.

Где нашли кисту ?

Следующая тема