Гость
Статьи
Менструация два раза в …

Менструация два раза в месяц.....ПРИЧИНА???

Девочки, у кого так бывает чтобы месячные приходили дважды в месяц. У врача была не так давно, все анализы хорошие.Не могу понять в чем причина, да и панику поднимать не хочется. Может это на нервной почве.....????

Ludo4ka
511 ответов
Последний — Перейти
Марселла

проверь тазовое дно! А так тренажер Тюльпан тебе в помощь!

И полипы лечит?

Гость

Мне 45 и такое же , выписали тазалок, но пока ничего.По УЗИ нлрм

Ищите гинеколога, который найдет причину. В 45 нужно исключить самые неприятные в первую очередь. Информация должна быть от врачей! Выбирайте с моего сайта курс Умный подход.

Anasta

У вас просто короткий цикл. Это норма

Цикл короче 24 дня не норма. Не вводите в заблуждение, или вы врач и готовы взять ответственность за свои слова?

Гость

Мб на нервной почве. Если у тебя часто такие сбои, проконсультируйся с гинекологом, можно ли принимать цикловиту и сдай анализы на гормоны

На нервной почве могут быть: полипы, миомы, гиперплазия, кисты, рак.....
17 лет работаю и слышу, как обвиняются нервы в грехах и это повод не идти на обследование. Хотите экономить и быть здоровыми - ищите информацию у врачей! Да, иногда ее нужно купить, но жто про здоровье и окупится в 100 раз.

Гость

У свекрови всю жизнь по 2 раза в месяц праздники) Свекр все шутил по этому поводу))) И сейчас свекровь здорова как бык, к 80 лет скоро)

Дай бог здоровья вашей свекрови! 2 раща в месяц НЕ норма никогда и ни у кого.

Гость

Всю жизнь такое было. Три года пью ОК и цикл восстановился сразу.

Цикла но кок нет. Никакого. Есть видимость - м/подлбная реакция для успокоения вашей души. Отмените кок - проблема вернется. И усилится - гормоны, печень, воспаление, рост миом и тд

Одназначно нужно обратится к гинекологу. Не тяните.

#3

уГроза*

Тот самый аноним (Инквизитор)
#4

менструация два раза в месяц - это нормально, не нормально, когда ее вообще нет.

Асашай
#5

девочки я с вами ((

в сентябре в начале были месячные, потом в середине цыкла снова *(( грудь вообще болела 2 раза перед этими делами. я пошла к гинекологу, сдала анализы - все норма, сделала узи - норма. говорит сбой, но для меня это привычно, никак не востановлю цикл. щас октябрь, я даже не знаю когда ждать месячные

Так бы ответила
#6

В сентябре-октябре два раза, а в мае-июне задержка.

Так случается, когда сезоны меняются.

Гость
#7

Было такое давно.Врач сказал,что нарушена функция яичников.Прокололи чего-то,все нормально.

Гость
#8

У меня было такое всего один раз, весной, когда пост соблюдала и отказалась от продуктов животного происхождения. Недолго выдержала - весной и так авитаминоз, а тут еще и месячные через две недели пришли. Я испугалась не на шутку (обычно у меня другие проблемы - цикл был иногда больше 30 дней), к врачу пошла, она назначила какие-то кровеостанавливающие препараты, но я пить их побоялась (т.к. по всем признакам были обычные месячные, не кровотечение, хотя и не разбираюсь).Да, еще она высказала подозрение на беременность (но это исключалось тогда), оказывается, кровотечение у некоторых бывает, когда яйцеклетка оплодотворенная закрепляется в матке. В общем, у меня все закончилось хорошо тогда и без лечения, следующие мсячные пришли уже по сроку и больше такое не повторялось.

Гость
#9

Ановуляционная менструация. СПКЯ скорее всего. Проверьте гормоны и тест на овуляцию.

Ludo4ka
#10

Обычных болей как перед месячными не было, просто какой-то дискомфорт. Но я подумать не могла, что они опять нагрянут. Обычно идут как часы.

#11

Внутри вас Чужой женского пола.

Это слишком серьезно, чтоб спрашивать форум. Даже врач вас пошлет на анализ.

Солнце
#12

Недаром месячные называются месячными. То, что посередине цикла -дисфункциональные кровотечения. Только к врачу

Гость
#13

у меня однажды так было, перед поступлением в универ, списала не нервы. больше такого не повторялось

Гость
#14

у меня летом так было, я еще не спала всю ночь слушала музыку и ходила по комнате, а утром пошла кровь..

Юлия
#15

Скорее всего у Вас гормональные нарушения. Я бы посоветовала Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу. Он наверняка сможет помочь.

Гость
#16

а сколько вам лет? если меньше 20, то цикл может скакать только так.

Ludo4ka
#17
Гость

а сколько вам лет? если меньше 20, то цикл может скакать только так.

Мне 25, цикл вроде всегда впорядке был. У меня нервный стресс был, может все-таки из-за этого.

Гость
#19
гербера

привет..)дорогие, помогите!.у меня месячные начались 6 октября кончились через 6 дней, и опять 22 октября началась мазня, не кровь а коричневые выделения..не знаю, что это..это хоть не беременность?

Гость
#20

У меня при внематочной беременности так было. Причем я сделала тест и он показал вторую полоску, но мутную. А врачи долго не могли диагностировать, пока у меня не случился болевой приступ и пришлось делать экстренную операцию. Так-то срочно беги в больничку и проверяйся.

Ольга
#21

У меня месячные всегда шли очень регулярно,никогда не было сбоев,но с октября этого года не пойму вообще что происходит,они идут 2 раза в месяц,уже второй месяц подряд,в октябре были в срок,закончились,а через 9 дней снова начались,в ноябре с не большой задержкой,но длятся уже 16 дней...то совсем мажут,то немного посильней...В начале октября у меня выявили сахарный диабет,переживала из-за этого сильно, назначили таблетки метформин,и диету,которую я соблюдаю,а в начале ноября мужа положили в больницу и я волновалась сильно за него,еще я принимаю эглонил,назначенный мне от невроза,вообще когда начала его пить,начались задержки,по 2 месяца,спрашивала у врачей,назначивших лекарства,говорят не от них,иди к гинекологу,вобщем купила в аптеке кровохлебку лекарственную и крапиву,но еще не пила...к врачу идти боюсь,вдруг у меня что-то серьезное очень,никогда таких проблем не было,мне 28 лет...Скажите что делать?

Гость
#22

Месячные идут уже второй раз на месяц, то есть,то нету.Цвет какойта коричневый,что ето может быть,скажите пожалуйста.

Екатерина
#24

Вот уже второй месяц подряд, начиная с декабря у меня идут месячные 2 раза в месяц, цвет какой-то темно коричневый, очень обильные, принимаю противозачаточные таблетки, что это может быть??

Ирина
#25

А может это из-за природных катаклизмов? смотрите как нас много... и у всех одно и тоже

Гость
#26

У меня таже самая проблема, второй раз за месяц пришли месячные, через 10 дней после окончания предыдущих. Симптомы предшествующие были (прожорливость, болела грудь). Я так испугалась, мне 24 года и никогда такого не было. Думаю что подожду что дальше будет, если они пройдут как обычно то подожду до следующего месяца, а если будет что то не так пойду ко врачу.

.
#27

26. а вторые мецячные такие же обильные? у меня просто немного в середине цикла были кровян.выделения-доктор сказала, это нормально.такое бывает во время овуляции.

Мэри
#28

Всем привет!

У меня было такое в школе, после того, как пробежала 10 кругов вокруг школы на время (я слабенькая). Лили, как из ведра, дней 5. Но потом все нормализовалось.

Ludo4ka, может, у Вас тоже была какая-нибудь большая физическая нагрузка?

Аленчик
#29

Девочки,подружки по несчастью,отпишитесь,кто уже ходил к врачу с такими проблемами.Какие диагнозы ставят?

ева
#30

под вопрос беременность поставили,направили на узи

Алуся
#31

месячные были в начале месяца ,прошло 8 дней и опять и грудь болит очень выросла.Тест сделала не беременна.Что это такое?

Yahooooo!
#32

Привет всем! Девочки очень нужен ваш совет....месячные шли 6 дней как обычно...потом был перерыв в неделю...и потом пошли опять, выделения как на 4-5 день месячных более отнесла их к мажущим...и идут уже 2 недели так...даже не знаю что и думать...может гормональный сбой....может просто месячные ведь перед ними я очень сильно похудела...может это был стресс для моего организма и они пошли опять....с начало была явно кровь первую неделю, а уже во вторую какие-то коричневые выделения....но почему 2 недели и все ни как не кончаются....В чем причина может быть?

Наталия
#33

Люда,второй месяц такая же беда.Неделя менстры,потом неделя перерыв и снова.Потом как всегда ровно через месяц.Иснова через неделю.К врачу идти боюсь-в нашем городке такого наставят,что впору в петлю.Если есть соображения-помогите.

Юлия
#34

Девочки, а знаете что...

Вот есть Луна, которая, вращаясь вокруг Земли, вызывает приливы и отливы в морях и океанах и у нас цикл месячных под неё подстраивается.

А сейчас приближается та самая Мара (потухшее солнышко),из-за которой обещали конец света, со спутником Нибиру, притяжение которых столь велико, что они, как говорят ученые, уже влияют на землетрясения, вулканы и цунами на Земле.

Так может и нас циклы нарушаются из-за них?

Просто я смотрю, что-то это явление стало слишком массовым за последнее время. Сама вот тока от гинеколога - сказала всё ОК.

Так что не переживайте - конец света переживем - подстроимся сейчас и все будет хорошо:)

PS/ Всё течет... Все изменя...

Гость
#35
Наталия

Люда,второй месяц такая же беда.Неделя менстры,потом неделя перерыв и снова.Потом как всегда ровно через месяц.Иснова через неделю.К врачу идти боюсь-в нашем городке такого наставят,что впору в петлю.Если есть соображения-помогите.

У меня тоже самое

Ольга
#36
Гость

У меня тоже самое

Обычно это бывает из за нарушения менструального цикла.А причина бывает стрессы,питание,нерегулярный секс

ева
#37
Гость

а сколько вам лет? если меньше 20, то цикл может скакать только так.

ммм.......да сегодня пришли я чуть не упала((((((((((как это можно назвать на мед.языке?мне 22 года)))))))))))))

ева
#38

аааааааауууууууууууууу????????????я просто хочу знать ведь для меня это вовсе не шутки((((((((((((((((((((

Настя
#39

девчёнки подскажите что это такое и как это понять! У меня месячны ишли нормальо, но в этом месяце 2раза с 6по11 и с 30по5 при этом цвет не пнятный, коричноватый. Ещё и ижога, низ живота крутит, и частенько кушать хочется! Помагите пожайлуста! Зарание огромное спасибо!

Настя
#40
Настя

девчёнки подскажите что это такое и как это понять! У меня месячны ишли нормальо, но в этом месяце 2раза с 6по11 и с 30по5 при этом цвет не пнятный, коричноватый. Ещё и ижога, низ живота крутит, и частенько кушать хочется! Помагите пожайлуста! Зарание огромное спасибо!

Вика
#41

девочки( у меня тоже что то не в порядке( сначала были 1 июля. сейчас вот 11 июля. ничего не могу понять. и начинаются они нормально. как обычные месячные( только почему 2 раза в месяц? может это на нервной почве? (в июне защищала диплом)

настя
#42

у меня тоже проблема,у меня месячные два раза в месяц между ними было около 5-6 дней перерыв,и вот опять начитались

Гость.
#43

а я вообще не знаю что такое..

поехала в турцию кончались месячные..там побыла через пару дней лая кровь потекла и тут же закончилась..приехала домой был незащищеный половой акт пришли на десять дней раньше..всё вроде закончились и тут опять кровь алая..к врачу идти боюсь.лет мало.очень волнуюсь вдруг беременна.

Карина
#44

Помогите! Мне 12 лет. 5 июля произошло первые месячные, а 22 этого же месяца опять , но обильнее. Это не страшно?

Аня
#45

Здравствуйте.

С мая месяца включительно у меня проблема - месячные идут строго каждые 2 недели. С небольшой болью как обычно перед ними.

В этом году сдавала экзамены и первый месяц списала на них.

В июне я уезжала, и повторные месячные списала на смену климата.

Сейчас уже третий месяц. Не знаю что и думать.

Мне 18. Вариант с беременностью отпадает - девственница еще.

Юлия
#46

привет, у меня такая же проблема - кончились месячные и начались через три дня заново, сходила на УЗИ, осмотрел гинеколог, пила противозачаточные таблетки "регулон". Врач сказал кровит второй раз от них. А вообще обязательно надо к врачу. чтобы исключить поликистоз яичников

Татьяна
#47

Привет девчёнки. Что-то явно не понятное твориться! И у всех одна и та же проблема.Я с такой же проблемой хотела поделиться ,только вот теперь смотрю не стоит. Не одна я такая. Вы хоть пишите у кого что да как -закончились или всё ещё идут.В общем пишите,пишите и ещё раз пишите.... Очень интересно- что наши гинекологи в такой ситуации скажут.

Криса
#48

у меня тож какие то менстры странные!!!!!!!2 раза в месяц

Татьяна
#49

Мои вообще льют как из ведра и прекращаться не собираются.В такую жару это полная жесть!! Пачки прокладок на два дня не хватает.Если до понедельника не пройдут то пойду сдаваться к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Jule4Ka
#50

Здравствуйте.

У меня месячные начались как обычно(12-14 числа), но совсем не похожи на месячные, просто какая-то мазня пару дней, а затем через 2 недели (28 числа) опять начались но уже нормальные. С чем это может быть связано???