Гость
Статьи
Куски мяса во время …

Куски мяса во время месячных это яйцеклетка или выкидыш?

Я конечно преувеличиваю, насчет мяса. Выходит какая-то пленка размером около 2 см. Это яйцеклетка или выкидыш все-таки? Иногда я не замечаю ее, а иногда она на прокладке остается. Что это?

Автор
594 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость

Это молочница

Это проблема флоры, инфекции, воспаления - даже без запаха. К гинекологу!
Сдавать анализы экономно, выгодно и правильно - для любой женщины в любой ситуации - мой сайт! Курс умный подход.

Гость

эндометрий отторгается,после сна. ошметки..если много может обратится к врачу.

После сна ничего в матке не отторгается, так выглядят проблемы со здоровьем!

Гость

Тампоны как и прокладки из пластика сделаны. Почитайте. И подумайте, вставлять ли это внутрь себя любимой

"Критикуешь - предлагай. " Ваш вариант силиконовые менструальные чаши или многоразовые прокладки? Посмотрите информацию у врачей. У меня про это лекция 1,5 часа. Вся информация на сайте. Курс Про молодость.

Гость
#501
Панамка

Это эндометрий, который нарастает к началу месячных и под действием гормонов отторгается каждый месяц. Эндометрий отторгается в виде сгустков, сосуды на месте его отчленения обнажаются и кровоточат - это и есть т.н. "месячные".

Яйцеклетку вы невооруженным глазом не разглядите, как бы ни старались.

Ммм... Мяско! Ням-ням-ням!!! Можно пожарить на ужин коту....

Гость
#502

Здравствуйте это эндометриоз, нужно гиникологическое выскабливание

Гость
#503
Гость

Если белый с красным, значит это была несостоявшаяся беременность

Это эндометриоз

Гость
#504

Эм,вы может быть о сгустках говорите ?

Гость
#505

Эи,вы наверное о сгустках говорите ?

Луиза
#506

Девочки! Следите за своим тазовым дном! Все эти выделения из -за него! Достаточно просто заниматься с тренажерами Женская сила , хотя бы 1-2 раза в неделю и не будет таких проблем!

Гость
#507
Мариша

Девчонки я девочка а месячные со сгустками идёт что это может быть?И онализы здавала отлично всё

Это значит, что ты беременна.

Гость
#508

Это эндометрий матки скорее всего, гормональные проблемы. Идите к гинекологу

АЛЕКСАНДРА САЛТЫКОВА
#509
Панамка

Это эндометрий, который нарастает к началу месячных и под действием гормонов отторгается каждый месяц. Эндометрий отторгается в виде сгустков, сосуды на месте его отчленения обнажаются и кровоточат - это и есть т.н. "месячные".

Яйцеклетку вы невооруженным глазом не разглядите, как бы ни старались.

ой правда?а я их копила а потом моему сыночке жарила.....

Гость
#510
Гость

какой выкидыш? всмысле у вас месячные во время беременности?

У меня месец задержки Месечних нету что ета означает

Гость
#511

Это плева которая находиться на матке, после того как не происходит оплодотворение, она разжижается и выходит с кровью в таком виде, это нормально.

Гость
#512

Слизистая оболочка матки

Гость
#513

это сгустки. это нормальное явление

Гость
#514

Это эндометрий отходит ,было воспаление или много прогестерона

Гость
#515

Эндометриоз

#516
Анна

Это эндометрий. Питательная "почва" для оплодотворенной яйцеклетки, которой покрывается внутренняя поверхность матки во время овуляции. Если яйцеклетка не оплодотворена, то эта "почва" отторгается маткой и выходит в виде кровотечений. В следующем цикле процесс повторяется.



Ваш "кусок мяса" это просто наиболее крупный сгусток эндометрия. Сама яйцеклетка прозрачна и ничтожно мала, что бы вы ее заметили.

Анна, подскажите, а если я болела и месячные вместо 6 дней шли 10, то может ли из-за этого сбиться менструальный цикл ?

Гость
#517
АсЯ

Девченки ПОМОГИТЕ!!!!((((месяц назад познакомилась с парнем,мы начали встречатся.Через две недели у нас получился половой акт,кончал он постоянно в меня и я была не против.Потом у меня пришли месячные,но не в срок запоздали на 4 дня.Месячные прошли как обычно 5 дней,но теперь вот эта проблема................Сначало я заметила зуд,затем когда проводила гигиену обнаружила внутри себя белые и красные кусочки похожие на мясо или творог,но запаха ни какого нет.А четыре месяца назад у меня был выкидыш 3,5месяца................до него я была обсолютно здорова............ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????????

🤣 надейся что просто грибы, учитывая весь перечисленный спектр включая небезопасный секс, с малознакомыми людьми, у трезвомыслящкго человека мозг конечно поплывёт. Однако судя, по iq автора не удивит и более драматический исход данного поведения. Скачи к врачу, и пользуйся ган@онами.

#518

Организм так очищается, выходит эндометрий

Гость
#519

Это свернувшаяся кровь.

Гость
#520
АЛЕНА

В течение цикла стенки матки постепенно утолщаются, подготавливаясь к возможной беременности. А если она не наступает, в дни менструации с кровью отторгается образовавшийся слой эндометрия. За 4-5 дней одной менструации организм женщины теряет около 250 мл крови (примерно 40-60 мл в день). Кровь эта обычно имеет ярко-алый цвет, специфический запах и очень низкую свертываемость. Организм возмещает потерянную кровь достаточно быстро, беспокоиться об этом не следует.

Иногда женщина в менструальных выделениях может обнаруживать тромбы - сгустки крови, консистенцией похожие на ?печенку?, размером от 5 мм до 3-4 см. Для некоторых женщин наличие сгустков в менструальной крови ? явление привычное. Обусловлено оно тем, что антикоагулянты (ферменты, препятствующие свертыванию крови) не справляются с обильными выделениями, и часть крови сворачивается во влагалище. Это способствует формированию сгустков. То есть причиной возникновения тромбов является обильное кровотечение. Данное явление нужно контролировать, так как оно может привести к кровопотере.Поводом для беспокойства должно послужить появление тромбов в том случае, если вы планировали беременность. Кровотечение со сгустками вполне может свидетельствовать о случившемся выкидыше. Цвет сгустков в крови в данном случае будет желтоватым или серым, так с кровью выходит отторгнутое плодное яйцо. Остановить этот процесс, к сожалению, НЕВОЗМОЖНО Однако, чтобы убедиться в отсутствии скрытых воспалительных процессов или иных заболеваний (таких как эндометриоз, гормональные нарушения), сдайте анализ крови на свертываемость после месячных и сделайте УЗИ.

В моём случае выходят куски именно мяса. Розовые, размером с мизинец. 1 день и 3 дня до/после - болезненные. До того, как начала глушить боль Нимесулидом/Кетанолом боли были адские, доходило до того, что я начинала рыдать и кричать от боли, падать в обморок, блевать или же чувствовать будто меня вывернет наизнанку. Диагноз: первичная дисменорея.

Гость
#521
Луиза

Девочки! Следите за своим тазовым дном! Все эти выделения из -за него! Достаточно просто заниматься с тренажерами Женская сила , хотя бы 1-2 раза в неделю и не будет таких проблем!

Хватит лезть со своей рекламой. Я регулярно занимаюсь упражнениями Кегеля, прекращаю только за 3 дня до и во время месячных. Прикол в том, что это никак не влияет. Мускулатура к гормонам и свёртываемости крови никакого отношения не имеет.

Гость
#522
Гость

Эндометрий не выходит кусками, сдайте кровь на свертываемость на гемостаз и д_димеры, скорее всего у вас склонность к образованию тромбов. Нехороший признак, чревато эндометриозом.

Было так,потом диагноз эндометриоз.Сейчас хожу с Миреной.

Гость
#523
Гость

а врачи говорят, что у женщин куча незамеченых выкидышей бывает

Врачи говорят не о выкидышах, а о том, что после оплодотворения не происходит имплантация, т.к. организм "выбраковывает", это совсем другое дело.

Гость
#524
Натали

Девочки,подскажите пожалуйста,у меня 3 недели беременности,но у меня начались месячные и идут с какими то большими сгустками,врач сказала что скорей всего выкидыш и надо сделать УЗИ и посоветывала сделать тест.Тест положительный,а вот узи еще не делала.Что это может быть?

Вам срочно нужно обратится к гинекологу и сделать УЗИ,что б было потом понятно всё ли вышло,иначе может быть и сепсис если не проконтролировать,а также может плохо отходить и понадобится чистка.

Гость
#525
Гость

Автор, у меня была задержка, сходила на узи-сказали беременна, срок 2 недели. И вдруг начинаются месячные именно с огромными сгустками. Приезжаю в больницу, врач говорит уже небеременна, все вышло именно в этих сгустках.

А еще она мне сказала, что это Я такая дотошная, пошла на узи раньше времени, и узнала, что беременна, а если бы не сходила, то и не обратила бы и внимание на эти сгустки. Говорит, многие женщины и не знают, что во время месячных у них случается самопроизвольный выкидыш на малом сроке.

Так что конкретный ответ вам даст узи или хгч.

Не очень грамотно, но как смогла рассказала.

Тоже,почти каждые месячные выходили прям огромные куски.по 2 огромные прокладки ничем не помогали,намокали через несколько минут

Вальпургия
#526
Анара

Привет, у меня в прошлом месяце начались месячные утром, вечером открылось кровотечение со сгустками, один большой похожий на мясо, на ощупь, может конечно как выше описывают и эндометрий, но никогда такого не было за 20 минут сменить 8 прокладок. Пока до больницы дошла (10 минут до больницы) снова промокла. Сходила к врачу на узи, сказали все вышло и не знают, что это было. До этого в этом месяце пила клостилбегит, делала тест - отрицательный, пила дюфастон в добавок температура 37 держалась, задержка 2 дня была всего, как только закончила пить дюфастон температура упала и на следующий день пришли монстры. Скажите, может это было реакция на клостилбегит или все-таки выкидыш на раннем сроке? Может у кого-нибудь было такое? подскажите врачи сами не поняли.

А какие прокладки то?

#527

Это жесть 🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️

Гость
#528

Это эндометрий, и это нормально.

Гость
#529
Панамка

Это эндометрий, который нарастает к началу месячных и под действием гормонов отторгается каждый месяц. Эндометрий отторгается в виде сгустков, сосуды на месте его отчленения обнажаются и кровоточат - это и есть т.н. "месячные".

Яйцеклетку вы невооруженным глазом не разглядите, как бы ни старались.

У меня , например, такого раньше не было, только кровь, иногда густая. С возрастом стало появляться много сгустков, похоже именно на мясо. При этом самочувствие в эти дни плохое, ничего не хочется делать вообще.

Гость
#530
Гость

а врачи говорят, что у женщин куча незамеченых выкидышей бывает

У меня раньше такого не было..Врач назначила обследование, бывает и такое как Вы пишете.

Гость
#531
Гость

Эндометрий не выходит кусками, сдайте кровь на свертываемость на гемостаз и д_димеры, скорее всего у вас склонность к образованию тромбов. Нехороший признак, чревато эндометриозом.

И мне врач это говорит.

Гость
#532
Софа

Может бытъ миома шеики матки,делаите узи!

У меня миома, от этого тоже может быть.

Гость
#533
Наташа

При месячных вышел очень большой сгусток крови.И Раньше такое бывало.но не таких размеров.Присмотрелась-было явно видно что это не кровь,а живая ткань..в виде полой трубочки..

Сильно испугалась.Кто-нибудь с таким сталкивался?

Пока что к врачу сходить возможности нет. Нахожусь в другом городе..

У меня началось во время пандемии.

Гость
#534
Аврора

Аналогичная ситуация была...а на счёт выкидыша, то помимо сгустков ещё куча признаков бывает...боли, к примеру, сильные в области поясницы...Так что отставить панику, каждый месяц залетать весьма затруднительно, мы ж не кролики=)

Вполне возможно.

Гость
#535

У меня тоже такое

#536
каринка

во вторник на прокладке обнаружила кусочек ткани 3х3 см. трогала сама пальцем не расползается, как внутреняя сторона губ. сразу поехала в польку (в феврале была замерзшая, стало страшно потерять 2-ую беременность, хоть вероятность маленькая принимаю джес, половой акт был только за 3 дня до начала месячных).с собой прихватила прокладку.

пошла к заведующей, все рассказала и показала.хорошо, что взяла прокаладку, т.к. этот кусочек отправили на гистологию, которая должна ответить что это было выкидышь или слипшийся эндометрий. жду результата, через 2 недели. надеюсь, что не выкидышь.

смотрели на кресле - матка маленькая (при беременности увеличивается), шейка закрыта. делали узи - полость чистая.

девочки не сидите на форумах а идите к врачам, толко они вам ответят на ваши вопросы.

Что это было?удалось ли сохранить беременность?

Гость
#537

Это нормально обнавляется плацента при каждых месячных !

Гость
#538
Гость

Девченки помогите!муж ударил в живот и после этого началось кровотечение то сгустки то как месячные уже 2 недели.к врачу идти боюсь чем лечить что это может быть?

Для начала выгнать мужа...

Гость
#539

Эти вопросы к врачу.

Гость
#540

Это эндометрий, всё нормально

Гость
#541

При месячных, выходит не только кровь: весь месяц, организм готовится принять оплодотворенную яйцеклетку, наростает слизистый слой в матке, а когда не происходит оплодотворения, гормоны для подготовки к беременности перестают вырабатыватся и в изменившихся условиях, этот слизистый слой отторгается и вместе с кровью выходит наружу. Думаю это остатки эндометрия-слистого слоя. Я не врач. Просто предпологаю.

Гость
#542

Возможно это гиперплазия эндометрия слизость матки.
Во время нужно обратиться к врачу , сделайте УЗИ.а потом геникологу.
Гиперплазию Эндометрия нужно лечить но это долго, и не вздумайте на выскабливания

Гость
#543
$orka$

Правда что во время месячные пользоватся тампоном вредно?

Тампоны как и прокладки из пластика сделаны. Почитайте. И подумайте, вставлять ли это внутрь себя любимой

Гость
#544

эндометрий отторгается,после сна. ошметки..если много может обратится к врачу.

Гость
#545

Это часть тебя, попробуй эти ошмётки засунуть обратно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#547
АсЯ

Девченки ПОМОГИТЕ!!!!((((месяц назад познакомилась с парнем,мы начали встречатся.Через две недели у нас получился половой акт,кончал он постоянно в меня и я была не против.Потом у меня пришли месячные,но не в срок запоздали на 4 дня.Месячные прошли как обычно 5 дней,но теперь вот эта проблема................Сначало я заметила зуд,затем когда проводила гигиену обнаружила внутри себя белые и красные кусочки похожие на мясо или творог,но запаха ни какого нет.А четыре месяца назад у меня был выкидыш 3,5месяца................до него я была обсолютно здорова............ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????????

Это молочница