Гость
Статьи
Сонный паралич

Сонный паралич

Девушки, кто страдает сонным параличом? как вы с ним справляетесь? У меня очередное обострение, доставляет массу дискомфорта, потом отхожу по три часа от него. Очень мучительно, у меня уже страх перед …

65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Даша
#51

А у меня с 15 лет сонный паралич,поначалу жутко боялась,самое неприятное не то,что не могу пошевелиться,и не чувствую вообще свое тело,а то,что как будто куда то засасывает и дикий страх,что засосет и не вернешься...и борьба начинается жуткая.Когда отпускает,снова засыпаю и снова паралич.Глюков никогда не было,только пару раз слышала дикий смех как будто в пространстве,и бродила по комнате.

Все равно штука мерзкая,врач говорил это игра сосудов...

лоло
#52

У меня с 15 лет такая *** (сейчас мне 35). Смотрю какой-нибудь сон, а тут бац все прерывается, но я при этом не просыпаюсь. Спя, я начинаю чувствовать оцепенение, вижу что ко мне приближается черная кошка, которая ходит по мне, садится на ноги или кто-то прикасается ко мне, берет за руки. Еще не проснувшись, я понимаю, что сейчас проснусь и мне предстоит бороться с параличом. Потом я просыпаюсь, открываю глаза и паралич уже продалжается в реальности. В ушах звон или гул похожий на инфразвук, вижу желтый свет, частно слышу шаги или топот. Ощущение, что за спиной кто-то стоит, но я не могу повернуться. Один раз очень сильно тянули за руки. Страшно. В другой раз за спиной громко дышала собака, потом слышала как хрюкала свинья.У мамы такое тоже было. Она оч давно в какой-то книге прочла этому такое объяснение-якобы это поисходит потому, что кто-то хочет вступить с вами в контакт (какой правда не уточняли).Если вы не желаете этого контакта, просто мысленно скажите во время паралича "я не готова" и все. Мама так и сделала и ее отпустили. Но я объясняю это тем, что мама была уже не молода, паралич преследует только молодых.

nika
#53

автор это не мистика это момент когда тело уже спит а мозг работает было не раз спать не могу..............вижу все во сне не могу шевелится чаще происходит на боку когда и нет ощущния удушья просто чувство буд то падаю куда то много раз и голоса глюки трясет все сказать не могу начинаю моргать глазами все проходит )

Гость
#54

Во время такого состояния пробуйте шевелить большим пальцем руки или прикасаться языком к небу - должно отпустить. Желательно не прислушиваться к звукам, глаза не открывайте, не всматривайтесь, иначе не сможете контролировать свой страх и быстро очнуться. Чаще отвлекайтесь на что-то глупое, будничное, веселое, тогда проблема начнет уходить, или будет происходить не так часто.

Лена
#55

ОСВЯТИТЕ КВАРТИРУ

#56

У меня каждый раз,чувство что кто то рядом,пытаюсь дотронуться,а руки не пошевелить, жуть короче.таблетки может какие есть? Я не верю так то, в ужастики. но это как 7d киношка с ужасами жути нагоняет.

Гость
#57

Страдала этим недугом в подростковый период несколько лет. Бессоница была жуткая, боялась засыпать, потому что по-мимо паралича, ко мне приходило нечто, это была темная фигура с красными или желтыми глазами. И хоть я не могла ни пошевелиться, ни глаз открыть, я ЕГО там видела. Удивительно, но с появлением любимого человека в моей жизни (точнее даже человека, кторый любит меня), ОН перестал ко мне являться и параличи прекратились. Потом с мол.человеком не срослось, и ОН сного вернулся. Вот уже 7 год живу с мужем счастливо и теперь точно знаю, если ОН вернется, значит муж меня больше не любит.

Алёна
#58

А у меня в 20 лет был сонный паралич, на фоне того, что я очень сильно болела, было уже просто не вмоготу, вечером перед сном сама себе сказала "Блин, скорей бы уже сдохнуть!"
Ночью проснулась, ничего не вижу, не могу двинуться или что-то сказать!! Стало на-столько страшно, что начала читать молитву в голове, с мыслями о том, какая же я все-таки *****! Думала что умерла! Когда дочитала молитву смогла очнуться, было до-жути страшно!
Как-то совсем не придавала потом значение этому случаю.
А буквально 3-4 недели назад, я спала и почувствовала что кто-то дует мне в затылок, я на-столько испугалась,что было даже страшно повернуться, посмотреть, кто это??? Буквально через несколько секунд я повернулась, никого не было.
С этого момента, стала интересоваться. что же это могло быть?
Слава Богу, я не видела никаких чудовищ и никто меня никуда не тащил, в инете вычитала много всего, даже книгу прочла. называется "Кто приходит по ночам" о том,по каким же причинам случается сонный паралич и как с ним бороться.
Наверное если бы я увидела чудище, то до жути испугалась бы!!
Потому-что когда мне было 18 лет, у моей кровати постоянно стоял мертвый дедушка, на протяжении где-то полугода, я думала что тронулась! Потому-что ни походы в церковь, ни освещение дома не помогало, потом как-то прошло само. Тогда у меня были ужасные истерики,я и гнала прочь его, и умоляла уйти, и пыталась узнать, что ему нужно,а он просто стоял и смотрел на меня. Постоянно было ощущение что он стоит сзади меня, при чем где бы я не находилась.
Так что очень страшно, если со мной случится страшный паралич.

Андрей
#59

Чтобы в действительности понять что такое сонный паралич и начать с ним бороться нужно (внимание) иметь веру в Бога Исуса Христа. Без этого основополагающего факта все рассуждения об этом недуге ложны. Все эти сосудистые, медицинские и "народные" бредни не стоит даже слушать. Сонный паралич - это действие злых сил бесов на людей. Я понимаю, что многие просто посмеются. Слушающий да услышит. Здесь было столько ярких примеров в комментариях, что только слепой не уразумеет.

Татьяна
#60
Артем

Катя как правило ужасающие параличи возникают на фоне ослабления здоровья. Нервы, недосыпание, алкогольный отходняк(у меня часто были страшные параличи на его фоне), какая то болезнь и прочее. При правильных техниках и хорошем состоянием здоровья параличи как правило менее страшные и соответственно как уже было написано выше за ними стоит выход в ОС. Да бывает что тащит за ноги, раскачивает над кроватью, прошибает электричеством и сопровождается это все кучей сильнейших галлюцинаций, но при полном выходе и возвратом контроля над телом страхи как правило уходят и возникает интерес к тому миру в который ты попадаешь. Еще заметил одну важную деталь! Кошмарные параличи как правило возникают ночью с часа ночи, а утром когда рассвет параличи у меня почти всегда заканчиваются полным выходом в фазу с различными позитивными путешествиями в плоть до полетов над лесами или катанием на американских горках.

Татьяна
#61

у меня всегда сонные параличи возникают с часа ночи, интересно почему именно в это время

#62

Стараюсь не переутомляться и хорошо высыпаться. Помогает)

Гость
#63

Советую посмотреть документальный фильм на эту тему Ночной кошмар 2015 года

Ионна
#64

У меня не очень тяжело происходит.Только когда засыпаю на спине и только когда голова не на бок.а ровно!Потом чувствую как будто душа вылетает из тела...и я в горизонтальном положении парю в воздухе.Бывало даже летала по квартире,но было темно и страшно,что со мной происходит.А вот пару дней назад,я почувствовала возле себе мужчину,он был рядом,лица я его не видела...тогда появился паника и я открыла глаза будучи в своей теле,но пошевелить телом сразу не могла.
Стараюсь не спать не спине .Есть страх не проснуться,так как в фильме сказано,что были случаи смерти во сонном параличе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#65

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: