Гость
Статьи
Сонный паралич

Сонный паралич

Я была беременная.Легла спать как обычно вечером.Вот сплю как будто,просыпаюсь и вижу передо мной стоит жёнщина,в белом одеянии и с чёрными волосами,похожая на ведьму.Меня охватывает волна ужаса и я не могу пошевелиться(лежала на боку)Эта ведьма обходит мою кровать и я понимаю,что она за спиной и чувствую как она присаживается на кровать.Дикий ужас охватывает меня ,но не могу пошевелиться и закричать.Собрав последние силы,я пытаюсь пошевелить ногой и получается не крих,а хрип и я заставляю себя пошевелиться и она исчезает.Состояние ,что я парализована была.Я вычитала,что это сонный паралич и многих люди с ним сталкиваются...И узнала,что на работе две моих коллеги тоже его переживали в период стресса...У кого такое было?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое раньше часто было. давно уже нет ттт. но я видений не видела, хотя читала. что такое бывает. я голоса слышала. и так же характерный симптом для всех- не могла пошевелиться

Автор
#2
Гость

у меня такое раньше часто было. давно уже нет ттт. но я видений не видела, хотя читала. что такое бывает. я голоса слышала. и так же характерный симптом для всех- не могла пошевелиться

Вот и у моих знакомых по разному.Одна что-то типа домового ,который забирался на неё,вторая насекомых...Жуткое состояние конечно)

N
#3

Мне тоже снилось, что сзади какое-то существо прижимается, рычит и кусает за затылок, один раз даже пару секунд после пробуждения словно покалывания там ощущала. И да, было тоже в основном во время стресса. Но я всегда практически сразу соображаю, что это всё не по-настоящему и мне быстро удается проснуться.

Гость
#4
N

Мне тоже снилось, что сзади какое-то существо прижимается, рычит и кусает за затылок

Потом оказалось муж

Автор
#5
N

Мне тоже снилось, что сзади какое-то существо прижимается, рычит и кусает за затылок, один раз даже пару секунд после пробуждения словно покалывания там ощущала. И да, было тоже в основном во время стресса. Но я всегда практически сразу соображаю, что это всё не по-настоящему и мне быстро удается проснуться.

У вас похоже это сон.В моем случае я проснулась,но тело ещё как будто нет,оно меня не слушалось,паралич был

Автор
#6
Гость

Потом оказалось муж

😀

Серебряная книга 📖
#7

Это сон во сне. Брехня про видения вживую, если это не белочка или не шизо.)

Автор
#8
Серебряная книга 📖

Это сон во сне. Брехня про видения вживую, если это не белочка или не шизо.)

Я читала с научной точки зрение это что-то с фазой сна.Проснулась как будто сама,а тело ещё нет)Сначала я подумала сама,что крыша у меня поехала.Оказалось все объяснимо)

Серебряная книга 📖
#9
Автор

Я читала с научной точки зрение это что-то с фазой сна.Проснулась как будто сама,а тело ещё нет)Сначала я подумала сама,что крыша у меня поехала.Оказалось все объяснимо)

Именно. Это все сон, даже очень, ну преочень реалистичный.))

Автор
#10
Серебряная книга 📖

Именно. Это все сон, даже очень, ну преочень реалистичный.))

Очень-очень...Я видела свою комнату такой же,как и при пробуждении....Брррр))

Эльза
#11

У меня такое постоянно после сильного стресса. Только это всегда пауки или тараканы. Мозг видимо выбирает самую противную для меня картину. Это очень жутко, ты просыпаешься и видишь огромных пауков свисающих с потолка, ещё немного и они упадут прям на тебя и ничего сделать не можешь. Это выглядит так реально..

Гость
#12

афигеть и у меня во время стресса такое было. с декрета должна была выходить на новую работу и вот последние пол года такое случалось, а потом и на работе, я там продержалась 7 мес и потом еще пол годика после этого. вот прям все мое тело и подсознание было против того места работы. такой стресс я испытывала.

Гость
#13

Автор, я вам верю, есть такое состояние.
У меня сонный паралич проходит так - я засыпаю, может в неудобной позе, тоже часто стресс, и вот якобы просыпаюсь. Вижу себя - свои руки, ноги, иногда полностью себя. Но! Не могу проснуться. Начинаю пугаться, часто дышать, пытаться двигаться. Все бесполезно. Очень страшно. Думала сразу будто умираю. Попытки закричать заканчиваются провалом. Сил нету. Голоса нету. Двигаться не получается. Вижу себя со стороны и понимаю что это сон! Я сплю и вижу себя во сне. Как бы сон во сне.
Как-то пыталась взять под контроль все. Успокаивалась и пробовала отдаляться от тела. Получалось быть немного дальше - но потом страх что назад не вернусь. Потом пробовала прлсыпаться. Кричать. Сложно двигаться. Страх сковывает.
Знаю что проснусь и это сон во сне. Всегда это помню. Немножко помогает успокоиться. Напрягаюсь очень сильно и изо всех сил пытаюсь шевелить хотя бы пальцем. Потом раз - и просыпаюсь. Даже и не знаю что с этим делать. А у вас ещё и видения... совсем страшно

Гость
#14

Когда одна сплю так не знаю как со стороны я выгляжу. Когда уснула у парня на плече и такое началось - она сказал просто часто дышала, я не стал тебя будить. А я видела его когда все началось, что я рядом с ним уснула, и так хотела что бы он меня разбудил, но не смогла ему это как-то передать. Вот такие страхи.

Гость
#15

Ты видешь то что есть в мире рядом, или это действительно, мозг так не придумает. На меня раньше домовой забирался прыгал на груди урод душил изорта душу вытягивал, потом собака которая умерла у соседей, или голые мужики ходили из общежития.

Гость
#16

Было такое и не раз, особенно часто когда ради любопытства пыталась осознать себя во сне, то есть вспомнить что это сон и сейчас моё тело в постели. Да уж, то ещё состояньице, видение правда не было, но был ужас что тело не слушается тебя и ты пытаешься кричать, задыхаешься.

Гость
#17
Автор

Я читала с научной точки зрение это что-то с фазой сна.Проснулась как будто сама,а тело ещё нет)Сначала я подумала сама,что крыша у меня поехала.Оказалось все объяснимо)

Поддерживаю.
Сонный паралич может наступить, если человек спит на спине.
Спите на боку и можете попрощаться с галлюцинациями.
Осознайте суки этот факт и не дрейфьте.

🎅 хочу понять
#18

Да у многих такое случается - у меня такое было - как будто проснулся а пошевелиться не могу - чувствую как подо мной кровать ездит туда сюда, в другой раз так же - проснулся вроде чувствую как сажусь на кровати а через секунду опять лежу и так раз 5, в другой раз еще интереснее было - проснулся и какая то женщина стоит спиной в ночнушке и разговаривает по-старому дисковому телефону хотя в квартире такого нет, в другой раз было - открываю глаза, смотрю на руки и как будто кожа и плоть стали прозрачными вижу свои кости и даже шевелю руками - кости шевелятся - довольно интересные переживания))

Гость
#19
🎅 хочу понять

Да у многих такое случается - у меня такое было - как будто проснулся а пошевелиться не могу - чувствую как подо мной кровать ездит туда сюда, в другой раз так же - проснулся вроде чувствую как сажусь на кровати а через секунду опять лежу и так раз 5, в другой раз еще интереснее было - проснулся и какая то женщина стоит спиной в ночнушке и разговаривает по-старому дисковому телефону хотя в квартире такого нет, в другой раз было - открываю глаза, смотрю на руки и как будто кожа и плоть стали прозрачными вижу свои кости и даже шевелю руками - кости шевелятся - довольно интересные переживания))

😱

Гость
#20

ну тоже поделюсь своими снами, все признаки которые выше перечислили были кроме видений, я несколько раз видела себя со стороны как я сплю, могла путешествовать по своему прошлому дому где прошло моё детство это прикольно, всегда есть фактор определяющий по которому можно сориентироваться что это не есть реальность. страшно когда не можешь проснуться и тело тебя не слушает.и страшно то что меня что то манило в темную комнату от коридора у нас в доме.как то была прям в таком красивом месте

Автор
#21
Гость

Поддерживаю.
Сонный паралич может наступить, если человек спит на спине.
Спите на боку и можете попрощаться с галлюцинациями.
Осознайте *** этот факт и не дрейфьте.

Я на боку спала,была беременность и срок большой,на спине уже не спала

Автор
#22

Надо же сколько людей это пережили и у всех так по разному это проходит😊

Кроули
#23

Сонным параличом страдаю с 9 лет (сейчас мне 37). Чего я только не видела, и не ощущала в этом состоянии. Одно время даже специально осознанный сон практиковала. Я встречалась и общалась с умершими, видела существ с разных уровней мира, слышала мелодии, которые ещё не существуют в нашем мире, слышала мысли животных, парилась в облаках. И многое многое другое.

Кроули
#24
Гость

Поддерживаю.
Сонный паралич может наступить, если человек спит на спине.
Спите на боку и можете попрощаться с галлюцинациями.
Осознайте *** этот факт и не дрейфьте.

Сама ты ссука. Множество раз паралич наступал именно , когда я лежала на боку и неважно на каком. Будет тут тролль нам рассказывать каком положении у нас паралич наступает.

Гость
#25

Все эти пауки реальны, хотя и эфемерны (примерно как облако вируса гриппа), и их присутствие означает, что ваши мысли обычно мрачные. Каждый раз вы у себя думаете одни и те же мысли и они привлекают всю эту жуть. Они ну как мухи слетаются сами знаете на что или как муравьи на сахар. Если вы перестанете дома убираться и везде будет валятся мусор и еда, то скоро у вас дома будет зоопарк из насекомых, но ничего паранормального в этом не будет.

Гость
#26
Кроули

Сонным параличом страдаю с 9 лет (сейчас мне 37). Чего я только не видела, и не ощущала в этом состоянии. Одно время даже специально осознанный сон практиковала. Я встречалась и общалась с умершими, видела существ с разных уровней мира, слышала мелодии, которые ещё не существуют в нашем мире, слышала мысли животных, парилась в облаках. И многое многое другое.

Ооо , интересные вы вещи видите, а почему некоторым только всякое *** предстает ввиде нечисти?

Автор
#27
Гость

Ты видешь то что есть в мире рядом, или это действительно, мозг так не придумает. На меня раньше домовой забирался прыгал на груди *** душил изорта душу вытягивал, потом собака которая умерла у соседей, или голые мужики ходили из общежития.

Недавно посмотрела фильм ужастик Мара называется про сонный паралич))Мужу говорю у меня это было,он смеётся и не верит)

Автор
#28
Кроули

Сонным параличом страдаю с 9 лет (сейчас мне 37). Чего я только не видела, и не ощущала в этом состоянии. Одно время даже специально осознанный сон практиковала. Я встречалась и общалась с умершими, видела существ с разных уровней мира, слышала мелодии, которые ещё не существуют в нашем мире, слышала мысли животных, парилась в облаках. И многое многое другое.

Я читала есть люди,которые страдают им постоянно....Это же так страшно,переживать это часто...Хотя пишут не опасно

Автор
#29
Гость

Все эти пауки реальны, хотя и эфемерны (примерно как облако вируса гриппа), и их присутствие означает, что ваши мысли обычно мрачные. Каждый раз вы у себя думаете одни и те же мысли и они привлекают всю эту жуть. Они ну как мухи слетаются сами знаете на что или как муравьи на сахар. Если вы перестанете дома убираться и везде будет валятся мусор и еда, то скоро у вас дома будет зоопарк из насекомых, но ничего паранормального в этом не будет.

Прочла у кого пауки,у кого нло,нечисть разная...Я подумала,что это возможно наши страхи,видим то,чего боимся

🎅 хочу понять
#30
Автор

Прочла у кого пауки,у кого нло,нечисть разная...Я подумала,что это возможно наши страхи,видим то,чего боимся

На счет страхов не знаю - страшно было только первый раз и то по незнанию. Потом было интересно.

Автор
#31
🎅 хочу понять

На счет страхов не знаю - страшно было только первый раз и то по незнанию. Потом было интересно.

Наверно потому что человек уже понимает,что с ним происходит....Я испугалась очень и подумала,что сошла с ума)

Гость
#32
Автор

Я читала есть люди,которые страдают им постоянно....Это же так страшно,переживать это часто...Хотя пишут не опасно

А откуда они знают , что не опасно? Кто не проснулся,- уже ничего не расскажет)))
Автор, у меня тоже так бывает, но без видений, зато могут быть голоса))) Со стрессом не связываю. Бывает , слава богу, редко. Пытаюсь анализировать, но почему они случаются не пойму.... Много читала по этому поводу, но истины так и не нашла)))) Спать в этот момент могу и на спине и на боку,- без разницы.

Автор
#33
Гость

Автор, я вам верю, есть такое состояние.
У меня сонный паралич проходит так - я засыпаю, может в неудобной позе, тоже часто стресс, и вот якобы просыпаюсь. Вижу себя - свои руки, ноги, иногда полностью себя. Но! Не могу проснуться. Начинаю пугаться, часто дышать, пытаться двигаться. Все бесполезно. Очень страшно. Думала сразу будто умираю. Попытки закричать заканчиваются провалом. Сил нету. Голоса нету. Двигаться не получается. Вижу себя со стороны и понимаю что это сон! Я сплю и вижу себя во сне. Как бы сон во сне.
Как-то пыталась взять под контроль все. Успокаивалась и пробовала отдаляться от тела. Получалось быть немного дальше - но потом страх что назад не вернусь. Потом пробовала прлсыпаться. Кричать. Сложно двигаться. Страх сковывает.
Знаю что проснусь и это сон во сне. Всегда это помню. Немножко помогает успокоиться. Напрягаюсь очень сильно и изо всех сил пытаюсь шевелить хотя бы пальцем. Потом раз - и просыпаюсь. Даже и не знаю что с этим делать. А у вас ещё и видения... совсем страшно

Вообще это не опасно ,но если часто это у вас и каждый раз доставляет такой ужас...Это проблема с фазами сна при пробуждении или засыпании...Наверно невролог может помочь,думаю может какие транквилизаторы могут прописать для сна ...

Автор
#34
Гость

А откуда они знают , что не опасно? Кто не проснулся,- уже ничего не расскажет)))
Автор, у меня тоже так бывает, но без видений, зато могут быть голоса))) Со стрессом не связываю. Бывает , слава богу, редко. Пытаюсь анализировать, но почему они случаются не пойму.... Много читала по этому поводу, но истины так и не нашла)))) Спать в этот момент могу и на спине и на боку,- без разницы.

Так пишут что не опасно...Хотя и правда,кто может знать...Бывает же смерть во сне...Вот и я не могу сказать,что был стресс...Но хотя беременность,это тоже возможно стресс)

Автор
#35
Гость

А откуда они знают , что не опасно? Кто не проснулся,- уже ничего не расскажет)))
Автор, у меня тоже так бывает, но без видений, зато могут быть голоса))) Со стрессом не связываю. Бывает , слава богу, редко. Пытаюсь анализировать, но почему они случаются не пойму.... Много читала по этому поводу, но истины так и не нашла)))) Спать в этот момент могу и на спине и на боку,- без разницы.

На работе у одной когда мама умерла,у другой экзамены были

Гость
#36
Гость

А откуда они знают , что не опасно? Кто не проснулся,- уже ничего не расскажет)))
Автор, у меня тоже так бывает, но без видений, зато могут быть голоса))) Со стрессом не связываю. Бывает , слава богу, редко. Пытаюсь анализировать, но почему они случаются не пойму.... Много читала по этому поводу, но истины так и не нашла)))) Спать в этот момент могу и на спине и на боку,- без разницы.

😱😱😱можно и не проснуться!!

🎅 хочу понять
#37
Автор

Так пишут что не опасно...Хотя и правда,кто может знать...Бывает же смерть во сне...Вот и я не могу сказать,что был стресс...Но хотя беременность,это тоже возможно стресс)

Кстати сонным параличем можно объяснить похищения нло - всякое же может примерещиться - а уж белый свет и странное гудение мне виделись когда я 5 раз пытался встать но оказывался в лежачем положении)

Автор
#38
🎅 хочу понять

Кстати сонным параличем можно объяснить похищения нло - всякое же может примерещиться - а уж белый свет и странное гудение мне виделись когда я 5 раз пытался встать но оказывался в лежачем положении)

Кто-то утверждает ,что это как состояние когда человек входит в ***,что так делали колдуны разные,умели ходить в это состояние)Но я не особо во все это верю,поэтому думаю,что все таки это фазы сна...

N
#39
Гость

Потом оказалось муж

Нет, мы в разных комнатах спим))) Странно, что ощущения в таких снах что именно за спиной что-то, вот и автор пишет что видение, что ей померещилось, сзади присаживалось на кровать. Интересно, этому есть какое-то объяснение?

N
#40
Автор

У вас похоже это сон.В моем случае я проснулась,но тело ещё как будто нет,оно меня не слушалось,паралич был

Хз, я сама не уверена, но тоже очень реалистичный, редко такое бывает.

Автор
#41
N

Нет, мы в разных комнатах спим))) Странно, что ощущения в таких снах что именно за спиной что-то, вот и автор пишет что видение, что ей померещилось, сзади присаживалось на кровать. Интересно, этому есть какое-то объяснение?

У знакомой коллеги у которой мама умерла,как будто что-то залазило на грудь и говорит как вдавливало ее в кровать,было трудно дышать и она боялась что это ее задушит и говорит она как будто раза три просыпалась и это продолжалось.Начиналось с ног,потом забиралось к груди,к шее и она паниковать начинала,но она говорит она во сне думала,что это домовой...так что поза может быть любой...но все понимают что они в своей кровате ...брррр)

Гостья
#42

Жуть какая,оно все понятно что сон,но так и до остановки сердца недалёко
...а вдруг те кто умер во сне пережили страшный паралич?

Автор
#43
Гостья

Жуть какая,оно все понятно что сон,но так и до остановки сердца недалёко
...а вдруг те кто умер во сне пережили страшный паралич?

Ну если сердце слабое,то человек испытывающий сильный страх возможно может и не выдержать...

Кроули
#44
Автор

Я читала есть люди,которые страдают им постоянно....Это же так страшно,переживать это часто...Хотя пишут не опасно

У меня бывали и очень приятные параличи. Но редко.

Кроули
#45
Автор

Прочла у кого пауки,у кого нло,нечисть разная...Я подумала,что это возможно наши страхи,видим то,чего боимся

Лично я думаю, что это реальные сущности. Просто они не настолько плотно материальны, как наш мир. Поэтому мы их воспринимать и "видеть" можем только, когда мозг не в стадии бодрствования работает.
У меня есть основания так полагать. Например, когда я спала в пыльном, неубранном помещении, во время сочного паралича по мне бегали гномики. Я думаю, не просто так люди придумали сказочных существ именно такими. Это сущности, с которыми им пришлось столкнуться. Когда я однажды рассказала подруге об этом, она у виска покрутила. Люди, не пережившие нечто подобное, будут воспринимать вас, как сумасшедшего. Со мной много мистики происходило. А том числе удивительные предсказания, приходившие во сне. К сожалению, поговорить об этом не с кем. Так, чтобы люди не начали задумываться: а не пора ли тебе в психушку. Я раньше много медитацией занималась. Думаю, это только усилило способность сталкиваться с потусторонним миром в сонном параличе и изменённом состоянии сознания.

Кроули
#46
Автор

Так пишут что не опасно...Хотя и правда,кто может знать...Бывает же смерть во сне...Вот и я не могу сказать,что был стресс...Но хотя беременность,это тоже возможно стресс)

Я каждый раз боюсь не проснутся. Я была в сонном параличе сотни раз, но каждый раз мне страшно не проснутся. Кроме тех раз, которые были приятные. Но это редкость.

Кроули
#47
🎅 хочу понять

Кстати сонным параличем можно объяснить похищения нло - всякое же может примерещиться - а уж белый свет и странное гудение мне виделись когда я 5 раз пытался встать но оказывался в лежачем положении)

Хорошо помню свой первый паралич в 9 лет. Я просыпалась, шла в комнату к маме, а потом резко оказывалась снова в постеле. Я подумала, что попала в какой-то странный и дикий кошмар.

Кроули
#48
Автор

Кто-то утверждает ,что это как состояние когда человек входит в ***,что так делали колдуны разные,умели ходить в это состояние)Но я не особо во все это верю,поэтому думаю,что все таки это фазы сна...

В *** - это не более , чем умение, которое можно натренировать. Хотите прямо сейчас научу вас входить в лёгкий ***.

Кроули
#49
N

Нет, мы в разных комнатах спим))) Странно, что ощущения в таких снах что именно за спиной что-то, вот и автор пишет что видение, что ей померещилось, сзади присаживалось на кровать. Интересно, этому есть какое-то объяснение?

Здесь на вумане целая ветка была про этих, которые приходят в сонном параличе и к женщинам пристают. Забыла как называется, типа демон. Название какое-то, типа фурункул)))

Гость
#50
Кроули

Лично я думаю, что это реальные сущности. Просто они не настолько плотно материальны, как наш мир. Поэтому мы их воспринимать и "видеть" можем только, когда мозг не в стадии бодрствования работает.
У меня есть основания так полагать. Например, когда я спала в пыльном, неубранном помещении, во время сочного паралича по мне бегали гномики. Я думаю, не просто так люди придумали сказочных существ именно такими. Это сущности, с которыми им пришлось столкнуться. Когда я однажды рассказала подруге об этом, она у виска покрутила. Люди, не пережившие нечто подобное, будут воспринимать вас, как сумасшедшего. Со мной много мистики происходило. А том числе удивительные предсказания, приходившие во сне. К сожалению, поговорить об этом не с кем. Так, чтобы люди не начали задумываться: а не пора ли тебе в психушку. Я раньше много медитацией занималась. Думаю, это только усилило способность сталкиваться с потусторонним миром в сонном параличе и изменённом состоянии сознания.

Самое что интересное моя комната во сне выглядела как при пробуждении(например на прикроватной тумбочке стоял светильник,какой-то крем для рук)Во сне такие детали обычно не вижу,но ооочень реалистичный сон.Но опять же люди некоторые переживают это состояние без видений...