Гость
Статьи
Кто нибудь носил линзы …

Кто нибудь носил линзы на ночь которые одеваешь а целый день хорошо видишь???

Отзовитесь пожалуйста!!!;(
Расскажите как их подбирают,какие недостатки?вообше расскажите пожалуйста все!очень нужны такие!

Викуля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идете в оптику вам там измеряют зрение и подбирают линзы, все

Galin
#2

линзы надо одевать на день, а ночью спать. глаза должны отдыхать и от линз тоже. если, конечно они вам еще нужны - глаза. это инородное тело. и глазу на пользу не идет. сомневаешься7 посмотри - врачи-офтальмологи не делают операцию и носят ОЧКИ. Основная масса. а линзы - по требованию хозяев оптики.

Гость
#3

2. кстати да... Где-то читала, что ещё до конца не доказана безвредность операций по замене хрусталика

Гость
#4
Galin

линзы надо одевать на день, а ночью спать.

Просто поражают такие тупые люди, как вы. Даже не в курсе, о чём идёт речь, но дать совет считаете своим долгом.

Автору - нет, такие линзы не пробовала, так как слышала, что это обойдётся гораздо дороже обычных.

Гость
#5

забейте в поисковик вумана "ночные линзы". там несколько тем есть про это.

Одинокая скумбрия
#6

Викуля, "ночные линзы" это называется. Сама не пробовала, но знакомый пользуется, стоят 14 тыс. руб. Недостаток в том, что они имеют определенное время воздействия, ок. 8 часов, а большинство людей как правило бодрствует (сомневаюсь, правильно ли написала слово) дольше, часов 12-14, поэтому мне лично они не подошли бы...

Гость
#7

они вредные! сами подумайте они давят на глаза!

Крэзи
#8

я носила,4 года,без перерывов.Поначалу сплошные восторги,но на 4-ом году были стабильные микроповреждение роговицы.Перешла на мягкие,довольна

Ольга
#9
Гость

сами подумайте они давят на глаза!

да, вот меня это тоже сразу смутило. Как-то стрёмно, что линза целую ночь глаз натирает... Да и потом, как уже сказали, ограниченное время полученного эффекта - 8ч это слишком мало. Значит, потом всё равно очки вечером придется надевать. Мне так не нравится)

Викуля
#10

девочки спасибо большое просто в силу профессии пока что не могу носить линзы (пыль+линзы=красные глаза) а очки просто нереально....буду пробовать мягкие линзы разные )

#11

Автор, у меня знакомая есть, которая одно время пользовалась такими корректирующими линзами, пока врач-офтальмолог не посоветовала ей с ними завязать. Постоянное давление на роговицу приводит постепенно к её травматике. Так что лучше все таки обычные мягкие или очки.

Евгений
#12

Ночные линзы.Ножу 3 месяца. Стоят 15430р. Первые 2 недели после снятия было -1.5(без линз -3.5D). Через месяц проснулся утром, проверил, 1 ровно т.е. "100%" зрения.Евгений 16 лет. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#13
Гость

Просто поражают такие ***** люди, как вы. Даже не в курсе, о чём идёт речь, но дать совет считаете своим долгом.

Автору - нет, такие линзы не пробовала, так как слышала, что это обойдётся sam ti mudenгораздо дороже обычных.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: