Гость
Статьи
Непредсказуемые …

Непредсказуемые месячные, что делать???

Была у многих гинекологов, болезней они никаких не находят, говорят, что это особенность организма.Жалоб тоже у меня нет кроме болезненных месячных и просто непредсказуемого цикла. В один месяц цикл 28 дней, потом 32, потом 43, потом снова 27. И так годами у меня! Никак не могу даже предположить когда в следуйщий раз начнутся месячные, а учесть, что они у меня жутко болезненные, то вообще не могу ничего планировать, Уже несколько раз приходилось отменять поездки/командировки/встречи потому что они у меня начинались неожиданно. Скажите, у кого еще так? Действительно ли это особенность органима или какие-то неполадки? Что с этим делать?Буду благодарна

Мелисса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как выход пить оральные контрацептивы

#2

у меня 29, 34, 31, 33, 28, 44(максимум) всю жизнь так и как то не напрягает

Гость
#3

+1

только оральные конрацептивы систематизируют ваш цикл

Ирина
#4

Можно попробовать сстематизировать цикл без гормонов, натуральными препаратами... Напишите мне

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

Света
#5

у меня тоже всю жизнь нерегулярный менструальный цикл. Одно время пробовала (под наблюдением гинеколога) привести его в норму применением ОК. Толку чуть - месячные шли как по часам только пока таблетки принимала. НО после отмены, через пару месяцев снова здорова - как всегда мой нерегулярный МЦ вернулся.

Но я за долгие годы уже приноровилась к нему, приближение месячных определяю по своему самочувствию. Ровно за 9-10дней до их начала, у меня появляются болезненные ощущения в груди и она становится очень уж чувствительная, больше чем обычно. Вот как только эти *ласточки* замечаю, могу уже с уверенностью рассчитать предстоящие красные дни календаря)

Гость
#6

И гормоны все в норме? Половые и щитовидки?

Мелисса
#7
Света

у меня тоже всю жизнь нерегулярный менструальный цикл. Одно время пробовала (под наблюдением гинеколога) привести его в норму применением ОК. Толку чуть - месячные шли как по часам только пока таблетки принимала. НО после отмены, через пару месяцев снова здорова - как всегда мой нерегулярный МЦ вернулся.



Но я за долгие годы уже приноровилась к нему, приближение месячных определяю по своему самочувствию. Ровно за 9-10дней до их начала, у меня появляются болезненные ощущения в груди и она становится очень уж чувствительная, больше чем обычно. Вот как только эти *ласточки* замечаю, могу уже с уверенностью рассчитать предстоящие красные дни календаря)

Я тоже не хочу принимать гормоны, у меня варикоз да и вообще лишнюю химию тоже не хочется принимать. У меня тоже до месячных начинает побаливать живот и грудь, но иногда эти ощущения приходят за два дня, а иногда за 2 недели до месячных, поэтому предугадать тут невозможно:(((

Мелисса
#8
Гость

И гормоны все в норме? Половые и щитовидки?

Щитовидки сдавала и все в норме,а вот половые не сдавала. Мне сказали, что это особенность, с гормонами по моему внешнему виду все в порядке и нечего заморачиваться.

Мила
#9

у меня тоже было аналогично лет до 25. потом здесь же на форуме посоветовали пить спазмолгон или новиган. это обезболивающее. причем эффект накапливается. сейчас даже если не выпью, не буду помирать, как раньше. потому что до этого тоже становилась нетранспортабельной, с кровати еле могла встать. ужас, как вспомню...

самое интересное, что и цикл как то стал выравниваться.

а несколько лет назад я всего на 1 месяц налепила пластырь евро, и с тех пор у меня цикл стал практически 28 дней. а до этого тоже задержка в 3 недели меня не удивляла и не пугала )

девушка
#10

мне скоро 12 исполнится .ждать ли мне месячных ? У меня уже на трусиках появлялась 2 раза кровь ! Не значит ли это что скоро у меня месячные будут ??? Ой как я волнуюсь-хоть бы умереть 1!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#11

У меня аналогично((( только безболезненно. Были как по часам, ДО. Приема ок. Однажды пришла к гинекологу с жалобами, что по бокам колит, та мне :" рожать пора.. . А раз пока не собираешься, на тебе ок..." И все! Я их пропила 3 месяца. И с тех пор цикл наизнанку. Тоже к врачу ходила, тоже сказали, что все ок. Иногда бесит. Где какое обследование по женской части или операция "когда месячные?" Вот в этот долбанный цикл все упирается иногда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: