Гость
Статьи
была у гинеколога

была у гинеколога

короче, у меня давно когда еще беременная была. обнаружили эрозию. Сказали вылечить как только рожу.Но я тогда забила на это, через пару лет опять напомнили что надо лечить, а то плохи дела могут быть.

И вот только сейчас дошла до этого врача чтоб вылечить, а она говорит, что шейка чистая, ничего там нету такого.

Я спрашиваю а куда делась? разве сама может пропасть? Она сказала что незнает, или объяснять не захотела, но вообщем факт остается, что ничего нету.

Скажите, кто знает точно, разве бывает такое? Может она мне чешит и лечить не хочет?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Автор, ну конечно бывает!!! Радуйтесь! гормональный фон поменялся и эррозия пропала. Поздравляю Вас!

#2

У меня тоже была маленькая эрозия, а после родов она зажила. Но все равно там соскобы брали, делали цитологию на всякий случай, потому что по словам врача, там важен не сам процесс заживление, а его качество что ли.. Ну, в общем, я так поняла.

Гость
#3

У меня была эрозия и до родов, и после, прижигали её, она опять появлялась, потом я забила на нее.Через год пришла на осмотр, эрозию не обнаружили, зажила самостоятельно.

Саша
#4

А вы в ЖК делали? Мне тоже надо, но почему-то думаю что бесплатно у нас ничего не делают. И очереди огромные.

Гость
#5
Саша

А вы в ЖК делали? Мне тоже надо, но почему-то думаю что бесплатно у нас ничего не делают. И очереди огромные.

Вы про прижигание? мне делали криодеструкцию ( прижигание жидким азотом), лет 7-8 назад, в обычной районной ЖК, платила какие-то копейки, меньше тысячи руб.

Гость
#6

В ЖК не сразу прижигают прям на кресле, сначала берут кусочек ткани на биопсию, когда придут результаты, тогда назначают конкретный день и время на прижигание, очередей нет особо.

Гость
#7

ох как хорошо то), я думала что не бывает такого. Потому что от кого то слышала что она не заживает сама, а только разрастается больше.

очень боялась прижигать идти, а в итоге она сама исчезла)

но она может опять появится? почему? от чего зависит?

чтоб на будущее предохранить себя от этого.

Galin
#8

иммунитет снизится, антибиотиков налопаешься и т.д. и вот она родная. прижигают эрозию и для того, чтобы правильно зажила. может и сама пройти, только вот какие клетки нарастут? если не те ткани, то нарушается эластичность шейки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

и у меня сама прошла. пила ок. обнаружили эрозию. пока анализы сдавала, пока их проверяли. то времени не было их забрать то еще чего. вобщем не на 1 месяц все это дело растянулось. и в это время решила бросить пить ок. просто надоело каждый день их пить. созвонилась с врачом, анализы хорошие. записалась на кольпоскоп. пришла, а он уже и не понадобился. эрозия хоть и большая была, но прошла сама.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: