Гость
Статьи
Коррекция зрения до …

Коррекция зрения до беременности или после?

Девчонки, подскажите, пожалуйста, лазерную коррекцию зрения пучше сделать до беременности или после? Мне 23, очень хочу ребенка.. Просто у всех мнения разные, в том числе и у врачей тоже. Может, кто сталкивался? Заранее спасибо.

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

лучше после конечно!

Гость
#2

Зачем делать косметический ремонт перед сносом дома?

Гость
#3

Только после беременности,иначе будут делать кесарево,т.к. глаза нельзя напрягать

Мадемуазель
#4

Гость 4,если близорукость высокая и, например,проблемы с сетчаткой,то кесарево будут делать в любом случае,от этого наличие/отсутствие сделанной операци не зависит.

Автор,у меня такая же проблема-думаю,лучше все же после.

ОЛЯ
#5

Маша даже и не задумывайся делать коррекцию надо.но после родов.мне 27 лет дочке 5 лет я сделала коррекцию зрения неделю назад очень счастлива. ЕСТЬ другой вариант сделай до родов но придется подождать годик.полтора. иначе ооочень рискуешь!

Гость
#6

я слышла, что если совсем плохо со зрением, то потом послле коррекции не гарантируют 100 провцентов зрение. у меня у подруги в 22 прогрессировало и ей сказали, чо если сейчас сделает, то будет все хорошо, а если хуже станет, то не факт. Но я не знаю медецинских подробностей

Гость
#7

без разницы

Анна
#8

Противопоказаний нет. Современные методы же, это раньше говорили, что после родов. Сейчас можно.

Май
#9

после

Май
#10

и то не сразу. не забывайте про гормональный фон

#11

Коррекцию после - но до этого неплохо бы сделать приваривание сетчатки - как правило это требуется, чтоб не было риска отслоения при родах. Это быстрая безболезненная операция, перед коррекцией она скорее всего все равно понадобится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

100-80-100
#12

Для приваривания сетчатки есть четкие показания.