Гость
Статьи
Поликистоз яичников:( …

Поликистоз яичников:( У кого был?

Три раза было воспаление придатков, сейчас снова воспаление, врач предложила сделать узи. Диагноз - поликистоз яичников. Это при том, что уже год сижу на гормональных ок из-за дисфункции. Периодически возникают кровотечения. Лечение - снова гормоны. Мне всего 22, ребёнка пока не планирую, врач сказала, что возможно будут проблемы с зачатием. Но ничего кардинального не предложила. Неужели в наше время нет средства вылечиться или обезопасить себя от бесплодия при таком диагнозе? Девочки, поделитесь опытом. Вы смогли забеременеть?

Тэдди
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

знакомой девушке после лечения поликистоза,гинеколог сказала,что надо побыстрее рожать,так будет лучше.типо последствий не будет

родила.все норм

Тэдди
#2

Мне врач тоже сказала, что нужно срочно рожать. Но я не замужем. Недавно рассталась с МЧ, сейчас начала встречаться с другим. Не могу же я просто взять и родить! Я думала вообще лет через 5 рожать.

А чем вашу подругу лечили?

Гость
#3

У меня тоже самое, не лечу, дети как-то побоку.

гость
#4
Тэдди

Мне врач тоже сказала, что нужно срочно рожать. Но я не замужем. Недавно рассталась с МЧ, сейчас начала встречаться с другим. Не могу же я просто взять и родить! Я думала вообще лет через 5 рожать. А чем вашу подругу лечили?

я говорила не про подругу.а про знакомую,поэтому подробностей лечения не спрашивала

Лайза
#5

Рожают и с поликистозом, главное- хороший врач-репродуктолог. Но кстати на удивление некоторые прекрасно беременеют сами.

Вы поаккуратнее с гормонами, вообще лечится многими из них без планирования беременности просто ужасно! Меня в свое время в 19 лет кормили клостилбегидом, прогиновой. Если у вас также, то ищите другого специалиста, их можно применять оч мало раз в жизни и надо оставить их для возможного планирования ребенка.

Из опыта - очень помогает иглоукалывание, в моем городе просто есть очень хороший специалист, со всей страны едут. Так вот у меня на нем уменьшились яичники и почти пропал поликистоз. И это вообще без гормонов и таблеток- организм начинает работать самостоятельно. Еще оч хорошо организм среагировал на овариум композитум.

#6

мне 25. диагноз поликистоз. пью лет с 16ти ОК. посещала много клиник, от местной поликлинники до НИИ. все врачи говорят одно и тоже. вы пока пейте таблетки (для поддержания норм баланса гормонов в организме)потом пытайтесь беременеть, не получится тогда приходите будет что то думать.

поликистоз не лечится, это не правильная выроботка гармонов в вашем организме. вам всегда придется поддерживать определенный баланс гормонов в организме.

запускать это нельзя, иначе потом совсем трудно будет забеременеть.

планирую беременность на след год. пока особо не нервничаю, ну вот посомотрим что будет..

Гость
#7

родственница моя просто подзалетела, хотела делать аборт тк ребенка не планировали и мечтала о свадьбе без живота, но врач отговорила и парень ей втык дал. Соседка после лапары. Я забеременила на 11 год брака, до этого делали все и лапару и тп потом бросила все, грудь стала болеть от такого лечения, муж тоже самое все проверял, у него два брата не имеют детей, думали все... Только беременность была тяжелая, сбои горм-е дают знать, не раз чуть не потеряла ребенка, тонус приносил жуткие боли до 34 недель, потом все как рукой сняло, не думала что доношу, жила в больнице. Но родила быстро без проблем. Правду говорят, если врач крме клостил бегита ничего не знает бегите от него, ищите хорошего спеца, выравнивайте фон чтобы выходить нормально.

#8

У меня был поликистоз. Сначала гормонами лечили, я потолстела на 7 килограмм, блин( Не помогло. Сказали - надо делать лапару. Но я взяла паузу... Потом муж стал просить ребенка и я подумала - а не попробовать ли? Думаю - ну если не получится - тогда и пойду на лапару. На 4 месяц забеременела. Вот недавно делали узи малого таза - поликистоза уже нет.

Тэдди
#9

Меня яриной лечат

Кузька
#10

и у меня есть. Кроме гормонального замкнута круга ни один врач ничего не предложил. Поэтому живу, как жила=)

стася
#11

мне 22 года,лечусь от поликистоза Марвелоном один год. курс лечения закончила, но месячных пока нет.не знаю, что дальше делать?

Наташа
#12

мне на УЗИ поставили диагноз поликистоз яичников, сдала на гармоны, вот жду. сама в шоке. 3 месяца не могу забеременнеть.

Лера
#13

мне 14, 2 года назад был перекрут яичника, яичник пришлось удалить. А сейчас обнаружили полокистоз яичника( в моём случае), пока назначили гормональные Lo Loestrin Fe. Вот я не знаю принимать их или нет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А.
#14

Ничего себе у Вас врач. Светило просто. По узи поставил поликистоз.

Поликистоз поставить сложно. И многие путают его с мультифолликулярными яичниками.

Чтобы поставить поликистоз, надо ещё сдать гормоны. Отслеживать овуляцию, гликированный гемоглобин сдать.

И вот если , минимум, 2 пункта сойдутся - то да.

С поликистозом забеременеть можно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: