Гость
Статьи
Шарики в ногах

Шарики в ногах

У меня уже давно в ногах прощупываются какие-то шарики. Лет 10 назад появилось несколько штук (выше кален) . Потом во время беременности они выросли чуть и новые появились поменьше размером (с горошину). После родов через год, некоторые исчезли, некоторые как бы расплылись, но и новые появились. Что это?

30 ответов
Последний — Перейти
Жена
#1

Предполагаю что варикозные шишки

Гость
#2

Гигрома

#3
Жена

Предполагаю что варикозные шишки

Я кстати была у врача (у терапевта), он сказал, что это не вены, т.к. близко к поверхности и не болезненные.

Сказал, что это узелки))). И все, больше ничего дельного не сказал. Я спрашиваю, что за узелки. Ответ врача: "Ну узелки!"))

Я спросила куда мне с ними идти. Долго думал. Ответ: "Ну к хирургу попробуйте".

#4
Гость

Гигрома

Почитала в гугле)

Не похоже, что она.

1. Они внутри, и нет никаких выпухлостей. Можно только прощупать.

2. Безболезненно

#5
Жена

Предполагаю что варикозные шишки

А если все же оно? Это к какому врачу??

АнтиЯд
#6
иннан

А если все же оно? Это к какому врачу??

Сосудистый хирург кажись

АнтиЯд
#7

А дайте фотку!

#8
АнтиЯд

А дайте фотку!

Нет смысла). Их не видно. Только прощупать можно

Жена
#9
АнтиЯд

Сосудистый хирург кажись

Не, как-то по другому еще....недавно встречала где-то...дай Бог памяти...

Жена
#10

Флеболог!

АнтиЯд
#11
иннан

Нет смысла). Их не видно. Только прощупать можно

Жаль...а то я бы посмотрела)

АнтиЯд
#12

Слушайте, до меня дошло!!! Если шарики не болят, может это целлюлит?

#13

Нет, врач тоже сначала сказал, что целлюлит. А потом пощупал и сказал, что узелки.)) Но врач, участковый у нас, вообще не шарит))

#14
Жена

Флеболог!

Точно, я видела, как то рекламу, флебологического центра))Тока сейчас вспомнила.

Гость
#15

может это скатавшиеся за много лет волоски ? не знаю как обьяснить , размером где-то 1-2 спичечные головки ...

poisson77
#16

липома?

Ёжа
#17

Лимфоузлы? Скорее всего!

Котильда
#18

Это жировики, ничего страшного! У меня тоже есть 2 шарика :)

их можно легко вырезать :)

Конфета
#19

Огого, да тут всплошь одни врачи сидят))) А какие диагнозы!!!

Автор!!!!!!!!!А Вы, простите за грубость, головой не ударились??? За 10 лет можно боло бы и к специалисту обратиться. Это гораздо лучше, чем спрашивать совета у кухарок!

#20
Гость

может это скатавшиеся за много лет волоски ? не знаю как обьяснить , размером где-то 1-2 спичечные головки ...

самые маленьки с горошену

#21
Котильда

Это жировики, ничего страшного! У меня тоже есть 2 шарика :)

их можно легко вырезать :)

Во - это возможно, у меня на лице , есть белые точки. Говорят - это из-за поджелудочной. может и на ногах из-за нее?

#22
Ёжа

Лимфоузлы? Скорее всего!

А это к какому врачу?

#23
Конфета

Огого, да тут всплошь одни врачи сидят))) А какие диагнозы!!!

Автор!!!!!!!!!А Вы, простите за грубость, головой не ударились??? За 10 лет можно боло бы и к специалисту обратиться. Это гораздо лучше, чем спрашивать совета у кухарок!

Да была я у всяких врачей. Спаршивала, никто толком ничего не говорит. Говорят, возможно из-за кого-ниб. функционального растройства. Тут нужно к узкому специалисту.....Вот и пытаюсь выяснить к какому. По месту жительства врачей нет, нужно будет ехать далеко...

#24

Врач говорит - узелки. Что это такое?

Он мне не смог объяснить)))

#25

Да , еще, которые рассасываются - на ощуп уже не круллые, а как приплюснутые.

#26

Наверно, первым делом нужно к дерматологу - вдруг, и правда - жировики?

Копи дат
#27

античяд

Анастасия
#28

У меня был один шарик на ноге, около колена и сам по себе рассосался так что не переживайте особо)

Гость
#29

Это могут быть финны ленточных,обязательно к хирургу на биопсию!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
гостьть

Наверно, первым делом нужно к дерматологу - вдруг, и правда - жировики?

что было это?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: