Гость
Статьи
Слоятся ногти

Слоятся ногти

Может кто-то сможет мне помочь. Проблема в ногтях Они начали сильно слоиться и истончаться ,не только вверху, но и с боков, практически не отрастают. Верхний слой у конца ногтя такой тонкий .что страшновато становится. Года два назад пользовалась средством для укрепления и роста ногтей Тренд (по-моему) , пользовалась долго 1 год. Все было отлично ,но потом стало плохо. Оказалось , там в составе был формальдегид .Я смазываю ногти лимоном, кремом для ногтей, витамины пью ГепаМертц. Ничего не помогает. Спасибо всем, кто откликнется

13 ответов
Последний — Перейти
te amo
#1

отстричь под к корень пусть новые ростут

Rom
#2

Витамины любые должны помочь, которые для ногтей и волос. У меня после lady's formula ногти как каменные. И после Ревалида так же было. По идее, и ваши витамины должны действовать, как давно принимаете?

#3

Попробуйте еще репейное масло. Пару недель 2 раза в день

Писец
#4

Nail Tek - лучшего средства для ногтей по-моему еще не придумали :)

Ягоза
#5

была такая проблема в начале приема ОК. моя маникюрша посоветовала вот что. я исполнила и ТТТ)

1. состричь под ноль, но бзе фанатизма, КУСАЧКАМИ, НЕ ножницами

2. СЛЕГКА подпилить СТЕКЛЯННОЙ пилкой. и впредь лучше пользоваться только ей.

3. наносить через день гель для утолщения ногтей от Умной эмали либо основу от Мейбеллин от расслаивания (светло-зеленого цвета во флаконе). лучшие средства для проблемных ногтей

4. каждый день крем для рук.

5. дом работы - ТОЛЬКО в перчатках.

6. снимать лечебны средства ТОЛЬКО жидкостью, в составе которой есть эфирные масла растительного происхождения. шикарно отшелушивают, приятно пахнут.

7. цветными лаками не пользоваться месяц - полтора. потом использовать с основой и лучше подороже.

удачки)

рита
#6

советрую,пользоваться обычным кремом для рук,какая лимонная кислота? Оставьте свои ногти в покое.

Нина
#7

мне помогло вот что - ежедневные 20-минутные ванночки для ногтей. Наливаете растительное масло и немного уксуса. И держите там ногти.

около 3 лет ногти были идеальные.

А вот сейчас опять просто беда..

ОЛЯ
#8

САМОЕ ЛУЧШЕЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ ,ЭТО КОМПЛЕВИТ СИЯНИЕ ,РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕ 2 НЕДЕЛИ!!!

flo
#10

Комплекс витаминов, сбалансированное правильное питание, возможно, не хватает витаминов группы BB

Таня
#11

Была такая проблема, ногти слоились постоянно вплоть до того, что слоились обрезанные полностью. Я перестала красить ногти, и месяца через 2 о чудо- они больше не слоятся. Часто пишут, что плохо влияют лаки и смывка...... Я и сейчас иногда даю на неделю-две ноготкам пожить без лака. Уже 2 года с этим нет проблем. Ну а кому не поможет, надо искать причину в другом. Удачи :)

Гость
#12

Мне помог восстановитель Eveline. Если интересно почитайте мой отзыв https://irecommend.ru/content/sloyatsya-nogti-kupi-eveline-brilliantovoe-pokrytie-i-zabud-ob-etom-navsegdamne-ponravilsya . Там все подробно и с картинками

Татьяна
#12

Ванночки с морской солью помогают. А здесь плюс с розовым маслом: https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/product/405378/?ref=6830399

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13

Ванночки - это дело хорошее, но одного внешнего воздействия мало. Проблема изнутри идет. Я считаю, что нужно питание пересмотреть и пропить витамины. У меня после рождения второго ребенка тоже ногти ужасно слоились, начала Натубиотин пить. Эти таблетки просто спасли мои ноготки!!!Мало того, что они стали более крепкие и не слоятся, так еще и заметно быстрее стали расти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: