Гость
Статьи
Как заставить месячные …

Как заставить месячные подождать?

привет) мне 15...думаю, не у одной меня такая проблема: родители с друзьями летом собираются на юг и ,естественно, берут своих детей..два года подряд у меня на юге начинались месячные!! в прошлом году даже так получилось, что все поехали в аквапарк, а я осталась в гостинице((( переносить дату поездки нет возможности...но я слышала, что есть какие-то таблетки, которые помогают отсрочить месячные.. может, кто-нибудь знает, какие? заранее спасибо)

19 ответов
Последний — Перейти
Рябчик
#1

Ну это гормональные, может не надо, в 15 лет-то. А тампонами ты не пользуешься?

#2

ну как бы нет..а это разве не вредно???

Рябчик
#3

Тампоны? Нет, не вредно, главное менять вовремя. А уж тем более на отдыхе чем еще спасаться? Лучше тампонами, чем таблетками.

Кота
#4

Хотела тгормональные посоветовать (сама так собираюсь сделать), но 15-летнему ребенку. Девушка. загорайте в таком случае, я загорала в свои 15-летние месячные на юге.

#5

ну..может стоит попробовать, а не посоветуете,какие именно лучше?

Рябчик
#6
Katerinna12

ну..может стоит попробовать, а не посоветуете,какие именно лучше?

Я покупаю o.b. pro comfort, а там уже в зависимости от выделений надо смотреть - я беру normal, есть еще mini, например. Мне они нравятся. Ещё есть всякие с аппликаторами,но я не пробовала, не вижу смысла, мне кажется, там мороки слишком много) Так что попробуй, конечно. В инструкции всё написано - как вводить, как часто менять.

#7

спасибо большое))

Рябчик
#8

не за что) удачного отдыха!

Гость
#9

Не нужно ничего делать,собьете гормональный фон себе,потом настрадаетесь...тампоны

Перечница
#10
Рябчик

Ещё есть всякие с аппликаторами,но я не пробовала, не вижу смысла, мне кажется, там мороки слишком много)

А мне кажется, для новичка с аппликатором самое то. И сама такими пользуюсь, вроде наоборот мороки меньше- пальцы не надо засовывать, пардон)

Автор, еще важно выбирать тампоны в соответствии с количеством выделений. Лучше взять с меньшей впитываемостью, но менять чаще.

Ёжа
#11

В 15 лет пить эти таблетки рановато. А тампонами пользуйтесь без проблем, даже купаться с ними можно, только пару дней самые сильные посидите на берегу.

Ёжа
#12

И девственность они не повредят! Я за тампоны! Кстати, а насчет таблеток еще не стопроцентно, я явно старше и принимаю противозачаточные, и когда делаешь перерыв на неделю, тогда месячные и приходят. А чтобы задержались, надо по логике вроде как начать пить следующую упаковку без перерыва, читала. И часто так делать нельзя. Однако у меня (и некоторых других) этот номер не пройдет - приходят эти дни как миленькие, порой даже когда еще пара таблеток недопитые остались! И в инструкции написано, это допустимо.

Улия
#13

Тампакс гораздо удобнее с аппликатором и...гигиеничней гораздо.

Гость
#14

Я тоже за Тампакс с аппликатором,тем более для девочки на первых порах-гигиенично,удобно,сложности с введением-ноль.А Оби-на будущее.

#15

ммм... про таблетки противозачаточные я то слышала...но мне казалось есть какие-то другие, но спасибо за совет)буду знать..

#16

я как-то тоже ехала в отпуск и решила не омрачать себе его этими самыми критическими днями. И искала самый щядящий способ, чтоб не гормональные таблетки использовать. И нашла! Даже не ожидала, но он мне реально помог. НО!!! После этого эксперимента, цикл восстанавливался несколько месяцев... Конечно, это не очень хорошо. Но я всё равно была довольна, как слон... :) Хотя, несколько знакомых делало так же и с циклом у них всё в порядке было. Наверно это индивидуально.

Вот рецептик. Вдруг кому-то понадобится.

Рецепт простой: режется пучок петрушки, заливается стаканом кипятка, настаивается 2√3 часа; принимать 0.5 стакана √ утром, 0.5 стакана √ вечером.

Это в том случае, если вы хотите "отмучиться" раньше. Я начала пить за 10 дней до отпуска. Через 3 дня питья этого отвара, начались месячные. И всё закончилось до поездки!

Ещё много читала, что можно задержать это дело поедая лимоны. Типа за 3 дня до начала, есть по 1-2 лимона в день. Вроде как отодвигает на 3-5 дней. Но не знаю... не пробовала

#17

ой, что-то мои дефисы отображаются как вопросительные знаки в предидущем посте...

Мила
#18

Девушка, для таких вопросов и существуют горячие линии поддержки женского здоровья, бесплатные)

Я всегда звоню сюда) 8-800-200-48-48)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Помогите пожалуста месячные на прекращаються что посоветуете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: