Гость
Статьи
Пить ОК …

Пить ОК "Джес" или не пить?

Привет всем) Мне 18 лет, уже несколько месяцев живу половой жизнью. Дело в том, что у моей мамы появилась идея-фикс, как только она узнала о том, что мы с парнем занимаемся сексом - она считает, что я обязательно забеременею в этом году, даже к гадалке ходила. В общем, жуть. Мы с моим парнем пользуемся презервативами, только дюрексом, в общем не какой-нибудь ерундой. И вообще, даже в презервативе он никогда в меня не кончает, на всякий случай если вдруг презерватив порвется. Короче, мы очень осторожны. Но маме ведь это не объяснишь, она дала мне упаковку таблеток Джес, говорит - пей. Я не хочу. У меня нет никаких проблем с кожей, никаких задержек с месячными. Стоит ли пить? Вы как считаете? Я не знаю, мне кажется не стоит себя этим травить, но может я не права и все-таки стоит на всякий случай обезопаситься? Заранее спасибо)

Ксюша
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужас. В любом случае без консультации врача такие таблетки пить нельзя. Считаю, что вам вообще таблетки не нужны, но если вам так хочется, сходите к врачу, сдайте анализы и пусть он вам пропишет те ОК, которые подходят вам.

Гость
#2

не стоит

Гость
#3

автор, конечно, не надо пить. Если мама так невничает, скажите ей, что вам доктор не советовал (ну или скажите, что пьете, если она прямо настаивать будет). Только здоровье свое не портьте таблетками, когда можно этого избежать

Гость
#4

знакомая ситуация. я пропила 1,5 года новинет. Потом в перерыв мне было ооооочень плохо, месячные примерно восстановились, а может и нет. теперь мама заткнулась.

короче, пока мама не убедится, что могут возникнуть проблемы, она будет на мозг капать. Лучше сразу жестко ответить, а с парнем решить, как поступить в случае беременности

Мили
#5

надо консультироваться с врачом! я пью - нормально

Кошка
#6

Мне Джес подошел, но у меня ужааасная кожа, врач назначила. Вам только к гинекологу на прием.

Гость
#7

Мда...какие мымы разные.

Дочери 15 лет, настоятельно рекомендовали попить для проблемной кожи ОК.Я, мама, отправила врачей в далекое пешее с этими ОК.И дочери подробно все рассказала, что такое ОК и почему не стоит их пить.Я достаточно хорошо разбираюсь в медицине, так как жизнь заставляет да и так...в теме с детства(мама медработник).Ок необходимо пить только в исключительных случаях (лечение) и только после тщательной проверки всех систем и органов(что практически никто не делает)В лучшем случае сдают гормоны и всё! и это еще в лучшем случае.Когда цикл как часы и нет проблем с гормонами(все системы организма работают сбалансированно), ОК - мина замедленного действия.ОЧЕНЬ много побочек и очень-очень серьезных.Только это особо не реклдамируется и замалчивается, в том числе и врачами.По понятным причинам.Миром правят ДЕНЬГИ.

Гость
#8

какие мАмы разные.

Ксения
#9

какие ОК ***, потом свои яичники не заведете, что делать будете? не понимаю таких мамаш, объясните что предохраняетесь, у меня проблемы по гинекологии - кисту нашли..так я в этом случае ничего не пью, зачем? все работает как часы, *** гробить свой гормональный фон.

Ксюша
#10

Я тоже так думаю. У меня цикл как часы, никогда никаких проблем не было. Подруга недавно начала пить Логест, говорит что у нее уже месяц идут месячные, без остановки, жуть! Не хочу такого(

Гость
#11

не надо пить

Анна
#12

Девочка, я от джеса уехала с кровотечением на операцию. НИ В КОЕМ случаи не пить. Или только после анализов.

Ксюша
#13

ужас(((

Ксюша
#14

все, теперь я точно не буду, маме скажу что пью, но таблетки принимать ни за что..

capslock
#15

Ксюша, мама у вас, конечно, продвинутая!)))

Я сама их пью и все отлично, но перед тем, как начинать, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветоваться с врачом, сдать анализы, какие скажут, и только после этого выбирать таблетки. Они все разные, каждой подходят свои. То, что мама посоветовала вам именно джес, объяснимо, они как-никак для молоденьких девушек и созданы. К тому же, максимальная защита от нежелательной беременности... Но организм у каждого свой, так что без визита к гинекологу не обойтись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#16

Если вы хотите реально похудеть, а
не просто тратить время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/i968Wb
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: