Гость
Статьи
"красные дни …

"красные дни календаря" и отпуск у моря

как вы выходите из ситуации: собираемся к морю, а у меня в это время намечаются месяки... как решить это, может подсажете,можно ли купаться, если да, то какими средствами вы пользуютесь ? (тампоны, еще что-нить) и какие марки....)) блин..... в прошлый раз отпуск был испорчен эти же... не хочу просто загорать и завидовать другим....)))

мася
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я то без проблем, я не купаюсь, по воде похожу только :-)) Я загараю больше :-))

гостья
#2

некоторые ОК могут передвинуть месячные, но надо обязательно консультироваться у гинеколога. Если месячные обильные, то тампон не очень надежен, а в первые и последние дни лично я в бассейн всегда использую тампоны марки ОВ. Пока не подводили. Есть еще такая фиговина как менструальные капы с ними в любой день месячных можно спокойно плавать, но эта вещь так сказать на любителя...

#3

обычные ob не подвели меня ни разу))

Гость
#4

я время для поездки заранее подгадываю

кс
#5

А в чем проблема?

Тампон и в море.

В первые дни меняйте сильно чаще

Русалка
#6

Тампоны. Только меня их лучше после каждого купания.

гость
#7

я так в египет летала. выпадали кд, а у меня это сильная проблема, поэтому пошла к гинекологу. прописали ОК (раньше нткогда не пила). в день, когда должны были начаться кд, началась СИЛЬНАЯ головная боль

. не проходила ночью-утром, таблетки обезбол НЕ ДЕЙСТВОВАЛИ. После этого полгода КД шли по 10 дней. сейчас все нормализовалось

. предохраняемся только презервативами, лучше б я просто в море с тампонами плавала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(их использую для этого с 12 лет)

Озорная Свинья
#8

читаю такие темы,слушаю нытьё подруг и ИСКРЕННЕ не понимаю-неужели это такая проблема????О_о прям таки какие то месячные могут существенно омрачить отдых????????вы в обмороке лежите что ли весь период?или из вас хлещет как из ведра???а может месячные у вас идут месяц????дак может ко врачу показаться сначала вместо того,чтоб на отдых ехать?

гость
#9

озорная свинья, у меня именно как из ведра. просто из 7 дней в египте именно 7 должны были быть КД, а я тампон супер с прокладкой супер меняю - раз в час!!! да, это реально как из ведра!!!

А когда в крым на три недели ездили - да, так перетерпела.

а у вас три дня пачкотня, и все? вам нас не понять...

Озорная Свинья
#10
гость

озорная свинья, у меня именно как из ведра. просто из 7 дней в египте именно 7 должны были быть КД, а я тампон супер с прокладкой супер меняю - раз в час!!! да, это реально как из ведра!!!

А когда в крым на три недели ездили - да, так перетерпела.

а у вас три дня пачкотня, и все? вам нас не понять...

не,у меня не пачкотня и не три дня.Просто это никогда проблемой не было :)тампоны есть?деньги на тампоны есть?значит не проблема:)

Ёжа
#11

День-два посидите на берегу, затем с тампонами спокойно купайтесь и загорайте! Не проблема. Я раз так делала.

Гость
#12

Ну если тампоны супер + прокладка супер меняются каждый час в течение семи дней, то это реальный повод обследоваться.

Февочка
#13

У меня обычно на 2-3 день льёт,а месячные всего идут 6 дней. в дни ,когда льёт стараюсь не купаться,а то протеч можно в легкую. пользуюсь тампонами ob,самой большой впитываемости.я их называю бочОнки)) А вообще мне на месячные во время отпуска везет!6 раз была на море-4раза с месячными)

ИзАмерики
#14

Не надо новые ОК начинать, реакция может быть разной, часто при переходе на новый препарат наоборот кровить начинает и тошнить, я как-то начинала принимать новые, как раз перед отпуском, так за 2 часа до самолета в туалете с унитазом обнималась, а потом весь месяц кровило, зато потом месячные вообще пропали на тех ОК-1 день в месяц чуть помажет и все.

Тампоны вам в помощь. Меняйте после каждого захода в воду. Пришли на пляж-полежали-позагорали, зашли в воду перед окончанием похода на пляж, потом в душ и сразу сменили тампон.

Катька
#15

я вот в том году так обломалась((.. Приехала и в первый же день мес начались. Крестной позвонила (она у меня медик), посоветовала какие-то ОК. Жрала их лошадиными дозами. Так и отдохнула))

#16
гость

озорная свинья, у меня именно как из ведра. просто из 7 дней в египте именно 7 должны были быть КД, а я тампон супер с прокладкой супер меняю - раз в час!!! да, это реально как из ведра!!! А когда в крым на три недели ездили - да, так перетерпела. а у вас три дня пачкотня, и все? вам нас не понять...

Один из факторов, говорящий о дефиците железа в организме.

Тоже так было, потом прошло (лечилась)

Гость
#17

тут уже полно подобных тем было.в одной как то пару девушек отписались,что по "календарю" подгадывают,что не попасть в эти дни на отдых..так многие прям так удивлялись,и все тампоны советовали.а меня вот удивляет,неужели действительно трудно подсчитать,и ехать в нормальные дни,и не парится,а?!

гостья
#18

17 не у всех эти дела строго по графику. Плюс смена климата- может повлиять на изменение графика!Это тоже надо учитывать.

Гость
#19
Гость

Ну если тампоны супер + прокладка супер меняются каждый час в течение семи дней, то это реальный повод обследоваться.

+1000

у вас миома, СКОРЕЕ ВСЕГО

ОНА, кста, бессимптомная

Никомунихуя
#20

Тоже проблемы не понимаю. В отпуск всегда беру тампоны оби, даже если месячные кончились за три дня до поездки. Мало ли... В обычной жизни тампонами не пользуюсь, не люблю, только прокладками, но в отпуске фиг мне что отдых омрачит. Вставить новый тампон - три минуты занимает, с учётом дохода до санузла, - в чём проблема-то?

Гость
#21

я не вижу обычно в этом ничего страшного. Если сильные боли, да, обидно, но есть таблетки. Если самочувствие нормальное, то просто тампоны - поплавала, пошла поменяла тампон и ок. Не обязательно в первые пару дней купаться по 30 раз. Пару раз искупалась, потом позагорала, и вперед проводить время в других интересных местах.

capslock
#22

Тампоны.

Но с тех пор, как начала ОК пить, у меня такой проблемы нет - просто переношу эти дни или пропускаю.

люблю Андрея
#23

никто кроме меня не заметил ЭТО СЛОВО? МЕСЯКИ???? буэээээ...нельзя нормально писать?!

Гость
#24

я стараюсь всегда подгадывать отпуск, т к цикл регулярный. прямо просчитываю на полгода вперед, когда отпуск планирую, с календариком в руке. а так - таипоны вам в помощь. пользую тампакс максималку...

Гость
#25

тампоны, сорри)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

девочки,зачем пить ок,чтоб просто отсрочить месячные? ужас, а потом бегаем кисты и фиброаденомы удаляем без конца! у вас организм сам перестроится, тоже ездила в отпуск, под конец должны были месячные начаться, но из-за жары не начались, а только через 2 дня после того,как домой вернулись. даже если и начнутся, лучше уж они,чем под нож ложиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: