Гость
Статьи
Переход с Ярины на …

Переход с Ярины на Диане-35

Мой вопрос обращен большей частью к дамам, которые перешли с Ярины на Диане-35. Гинеколог мне полгода нащад по результатам анализов выписала на выбор 3 вида ОК. Жанин, Ярина, Диане. Я полгода пью Ярину. Выписали больше ради антиандрогенного эффекта. Антиандрогенного эффекта от нее как от ***** молока. Кожа не изменилась, волосы на месте. То есть везде. Есть ощущение, что на руках они стали длиннее. Побочки от нее были токмо первый месяц, да и то не смертельные. Вот, думаю, перейти на Диане. Доза гормона там побольше.На Ярине я не поправилась совсем.... Вобщем, боюсь, что во время перехода повылезает много всего страшного в плане побочек. Хотелось бы узнать, как у вас прошел переход?

Хлебуш
21 ответ
Последний — Перейти
Ursa
#1

В составе Ярины 30 мкг этинилэстрадиола, в составе Диане-35 - 35 мкг его же. Теоретически, если переносимость Ярины была хорошей, то и Диане пойдет, разница в дозе этинилэстрадиола (а он причина большинства побочных эффектов) невелика. Мне Ярина помогла в свое время очень хорошо.

Ursa
#2

Добавлю - Диане препарат устаревший, по составу аналогичный есть более новый - Хлое.

Гость
#4

вы не толстеете от этих ОК??

Гость
#5
Гость

вы не толстеете от этих ОК??

нет. только от жанина цыцки растут. а от ярины сдуваются. так же как и без ок

Хлебуш
#6

Я от ярины не потолстела, грудь у меня не увеличилась и не уменьшилась

Хлебуш
#7

Еще есть ощущение, что в этом препарате есть какой-то мочегонный компанент. Задолбалась каждые 15 минут бегать

Guruda
#8

Меня переводили с Джеса на Ярину, прошло хорошо. Только Джес был удобнее (из-за таблеток-плацебо).

Диане-35 принимает моя старшая сестра, с антиандрогенными целями тоже, всё ОК.

ЮЛИЯ
#9

Девочки, у меня все хорошо от Белары было, но ее перестали выпускать, был такой переход Ярина-Белара-Ярина. Но опять хочу от Ярины отказаться:тошнит в первую неделю, волосы на руках выросли и потемнели, а после второго перехода поправилась на 3 кг и не уходят, апельсиновая корка на ягодицах и ногах до колен и не проходит, думаю что на подделку нарвалась, не знаю на что поменять.....

Гость
#10

я пила диане-35, пол года - эффект отличный, из побочек только судороги в икрах. Вот уже восьмой месяц пью Ярину и за последние три месяца: потеряла в весе 5 килограмм, полезли страшные прыщи (подкожные болючие), выпадают волосы очень сильно (это даже стало заметно, пролысина в районе челки), жирнющая кожа, гирсутизм никуда не делся....при этом диане с большинством этих проблем справлялась.....очень расстроена....ярина только как контрацептив работает (а мне это совсем не нужно), а косметического эффекта никакого...думаю переходить сразу на диане.

Гость
#11

думаю что разница между диане и яриной не только в дозе....в диане есть что-то что нет в ярине однозначно...иначе нулевой эффект ярины никак не объяснить

Гость
#12

ну да со всем эти счастьем сдулась грудь и бедра...стала плоской доской...песец просто

Гость
#13

Короче говоря хочу обратно вернуться к Диане-35, но в этом месяце мне надо так, чтобы месячных не было. Могу ли я это сделать сразу после окончания приема Ярины в этом месяце.

Обычно с Яриной я заканчиваю пачку, потом жду месячных (они приходят на 4-5 день) и с первого же дня месячных начинаю новую пачку.

Могу ли я прекратив Ярину, сразу начать пить Диане ?

Стерва
#14
Ursa

Добавлю - Диане препарат устаревший, по составу аналогичный есть более новый - Хлое.

Что за бред. Хлое является полным аналогом Диане-35. В чем устарелость? В названии???

Стерва
#15
Хлебуш

Еще есть ощущение, что в этом препарате есть какой-то мочегонный компанент. Задолбалась каждые 15 минут бегать

Вы правы. Дроспиренон является калийсберегающим диуретиком, аналогом верошпирона. Что не оч хорошо влияет на сердце.

Стерва
#16
Гость

думаю что разница между диане и яриной не только в дозе....в диане есть что-то что нет в ярине однозначно...иначе нулевой эффект ярины никак не объяснить

Ну естественно, в Диане в качестве гестагенного компонента ципротерона ацетат, он же андрокур, который широко применим для уменьшения проявления гиперандрогении. А в Ярине гестагеном является дроспиренон, гестаген 4 поколения. Малоизученный в принципе. Вообще ярина самый опасный ОК из существующих. В нем относительно высокое содержание эстрадиола плюс дроспиренон. Двойной удар по системе гемостаза и сердечно-сосудистой.

гостья
#17

Хлое-это дженерик (не оригинальный препарат) Диане. Он и намного дешевле.

ави
#18

Я вот тоже думаю на диане переходить. Ярину сейчас пью 5 месяц, кожа стала лучше, но прыщи выскакивают всё равно, волосы никуда не изчезли и рост не замедлился, вот, кстати, тоже заметила, что на руках стали длинее, да и пушковых волос на лице по моим наблюдениям стало больше. Ярина может не подходить кому-то в борьбе с лишними волосами из-за того, что в ее состав входит аналог верошпирона, а у верошпирона одна из побочек гипертрихоз. Потому, думаю диане в этом случае получше будет

Мари
#19

У меня проблема :лицо в прыщах,кожа жирная,в некоторых местах излешне повышенная волосатость. Пошла к гинекологу,сдали анализы,все в норм.но не хватает каких-то гармонов. Хотела избавиться от всех этих неприятностей и подготовиться к беременности. Ни разу не рожавшая,но был выкидыш. Врач прописала Ярину или Диане35. Пропила курс 21таблетка Ярину. Но лицо стало хуже,прищи полезли не только перед месячными как обычно у меня, но и так. Волосы стали темнее,и также интенсивно растут в нежелательных местах(((( Ещё иногда подташнивает,и почти перестала нормально кушать. Хочу перейти на Диане35,но не знаю,лучше ли она?Помогите советом)

Ольга
#20

У меня от Диане голова болела по вечерам постоянно и подташнивало, уже 2 года принимаю Джез - все норм. Только от целлюлита не могу избавиться, занимаюсь спортом и питаюсь правильно. Думаю, что это от таблеток.

Лиана
#21

Доброй ночи, выпила 9 таблетку Фемодена, хочу бросить пить, потому нога все время ноет, лицо и волосы стали жирными, полезли прыщи, вены на руках постоянное надутые. Могу ли я это сделать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Девочки всем здравствуйте!
Пью ярину + , недопила еще их осталось 4 таблетки до конца и пошли месячные.хочу перейти на диане 35 . как сделать правильно?
В ярине 28 таблеток. С ними делать перерыв в 7 дней?
Диане надо же начинать пить с первого дня месячных? Подскажите пож.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: