Гость
Статьи
Переход с Жанин на …

Переход с Жанин на Ярину или Диане-35??

Доброго времени суток.
Много лет назад по назначению врача в контрацептивных целях пила Марвелон, потом перешла на Логест. Тогда сдавала анализы на гормоны и гинеколог действительно подбирал препарат. Потом было 2 года перерыва.Сейчас снова решила "сесть" на ОК. Мой врач уже не работает. Пошла к другому, думала реально поможет подобрать. Потом была еще у одного. Схема "подбора" одинаковая: - до этого пила ОК? - Да, марвелон, потом Логест. - Ну тогда попробуй Жанин или Ярину. Если не подойдет - Диане-35. И все - никаких анализов.
Ну, думаю, ладно. Взяла Жанин. Пью уже шестой цикл. Побочек первые месяца не было вообще никаких. В прошлом месяце на третьей неделе началась слабая мазня. Месячные прошли как обычно. В этом цикле тоже самое, только гораздо сильнее. Пошла к врачу. Она сказала - Значит не подходит. Переходи на Ярину или Диане.
Про Диане мне еще мой первый врач рассказывала, что препарат очень сильный и увлекаться им не стоит, разве что в лечебно-косметических целях. Смотрю по отзывам в интернете - многие тоже так говорят. Вот думаю купить Ярину.
Кто что может сказать по поводу Ярины и Диане?
Спасибо""

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
не хватает серотонина
#1

Автор,кому как.Это надо пробовать.мне например одни ОК не подошли,все время была тошнота и гол.боль,а жанин-идеально подошел.Сейчас все врачи без анализов выписывают ОК.Я тоже так пошла к врачу,думала надо кровь здать,а она спросила сколько у меня детей и принимала ли до этого ОК.Вам я думаю жанин не подошел-для вас гормонов маловато,выбирайте ОК с большей концетрацией гормонов(они этим отличаються).

#2

Только на днях была у своего гинекологу и задала вопрос в чем отличие между этими тремя препаратами,так вот ярина и жанин это препараты с малой дозировкой ,жанин затем ярина ,а вот диане 35, самый сильный(35)-это дозировка, собственно поэтому так и называются,и мне она назначала для лечения кисты диане,если у вас все хорошо,думаю вам лучше выбрать препарат с самой маленькой дозировкой затем

#3

Я не стала его пить,так как пропила 3 месяца и чуть не развелась,у меня от него была депрессия ,срывы,либидо никакое,у меня криста желтого тела,за пару циклов думаю сама пройдет

Марина
#4
кулашка

Только на днях была у своего гинекологу и задала вопрос в чем отличие между этими тремя препаратами,так вот ярина и жанин это препараты с малой дозировкой ,жанин затем ярина ,а вот диане 35, самый сильный(35)-это дозировка, собственно поэтому так и называются,и мне она назначала для лечения кисты диане,если у вас все хорошо,думаю вам лучше выбрать препарат с самой маленькой дозировкой затем

спасибо!

#5
Марина

спасибо!

Удачи!!!

Вика
#6

Мне тоже врач советовал эти три препарата, только Жанин и Ярина низкодозируемые, а Диане посильнее..Пила Диане 6 мес.,слегка подташнивало первое время.. потом прошло.. Месячные стали почти безболезненные, хотя до этого была жуть, кожа и волосы тоже "повесилели" ( у меня гиперандрогения). Потом была в гостях и небыло возможности купить Диане, купила Линднет, как противозач. нормально, но такого эффекта нет.. Теперь доктор советует перейти на Жанин или Ярину.. незнаю что выбрать, хотя у всех организм реагирует по-разному, так что методом проб....

Анна
#7

продаю НОВУЮ УПАКОВКУ Ярины на 1 месяц за 500 рублей т.к. врач перевел меня на другие контрацептивы. Мой телефон 89162084370. Анна. Москва. P.S. Хороший препарат. Перевожусь из-за ранее перенесенной операции.

Ирина
#8

Пила ярину 3 года по назначению врача, (до этого 4 года пила Диане-35) все было отлично, и вот 14 января загремела в больницу с ТРОМБОЗОМ ГЛУБОКИХ ВЕН!!! И как выяснилось, это довольно распространенный побочный эффект именно на этот препарат! Мой флеболог сказал, что тока на его практике больше 20 случаев!!! Сказал, что от Диане такого нет... Из-за того, что врачи не предупреждают о такой вероятности мне теперь с этим жить до конца дней! А достаточно ведь было просто следить за свертываемостью и пить аспирин... Девочки, будьте очень аккуратны с этим препаратом!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Продаю Диане-35. Недорого. срок годности до конца 2017.
Diamonds4@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: