Гость
Статьи
Фолиевая кислота и ОК, …

Фолиевая кислота и ОК, подскажите

Подскажите, знающие люди, может тут есть врачи или фармацевты, сразу скажу, что со своим врачом я связаться сейчас не могу - она на курсах. Дело в том, что я пью Джаз, в основном с лечебной целью, собираюсь пить ещё 3 месяца и сразу приступать к зачатию, решила попить фолиевую кислоту эти 3 месяца перед зачатием, и тут читаю в инструкции к ней "При одновременном применении фолиевая кислота уменьшает эффекты гормональных контрацептивов для приёма внутрь". Что это значит? Что на Джаз можно не надеяться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , видимо именно так, только я не фармацевт, не факт, что надеяться нельзя, но эффект будет не в полной мере. А еще джаз ведь микродозированный препарат итак (не такой сильный как остальные)

Гость
#2

это значит что лучше не рисковать,так как есть шанс залета...

Надежда
#3

В моем случае, не забеременела, принимая ОК и фолио.

Ginny
#4

Думаю, такой вопрос нужно задавать врачу, и, поскольку это именно вопрос - можно обойтись интернетом - http://beautycontraception.ru/web

Алина
#5

Фолиевая кислота- это синтетическая форма. Она присутствует только в обогащенных продуктах питания, пищевых добавках и лекарственных препаратах. Для того, что бы стать активной, ей предстоит пройти еще несколько превращений в организме человека. Уже активной формой фолиевой кислоты является метафоллин. Принципиальное отличие этого вещества в том, что метафоллин активен сразу и не зависит от качества и количества фолат-превращающих ферментов в организме.

Простое и элегантное решение было найдено на совещании FDA консультативного комитета продуктов питания и лекарственных средств в 2003 г. : КОК - комбинированные оральные контрацептивы - могут одновременно служить обоснованным способом доставки фолатных добавок. Именно поэтому в состав противозачаточных таблеток решено было ввести метафоллин.

Алина
#6

Мечтаешь иметь детей? Подумай о будущем уже сейчас! www.плюсфолаты.рф

Автор
#8

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пью контрацептивы уже лет 5. Пила разные и Диана, и Джес. Сейчас пью нарайю. И неделю вместе с контрацептивами начала пить фолиевую кислоту. Так вот вопрос: если шанс забеременеть принимая контрацептивы и фолиевую кислоту вместе?

Ирина
#8
Автор

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пью контрацептивы уже лет 5. Пила разные и Диана, и Джес. Сейчас пью нарайю. И неделю вместе с контрацептивами начала пить фолиевую кислоту. Так вот вопрос: если шанс забеременеть принимая контрацептивы и фолиевую кислоту вместе?

Здравствуйте, хочу у вас поинтересоваться, а как вы принимаете фолиевую кислоту, какая дозировка и в каких целях

#10

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#11

больше 5 лет принимала кок. из-за проблем с сосудами перестала. мне как раз гинеколог порекомендовала попринимать фолиевую кислоту. Взяла в натуральной легкосвояемой форме - фолат эвалар. Так как этот витамин необходимо регулярно получать - принимаю несколько курсов в год.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: