Гость
Статьи
боюсь идти к …

боюсь идти к гинекологу...

У меня нерегулярный менструальный цикл,наверное,стоит идти к гинекологу.Но я очень боюсь!
Объясните,как там смотрят(я девственица,15 лет).
Что-то нужно брать с собой?
Стоит ли бриться(раньше я никогда не делала это в данной области)?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детка,а с мамой Вы разговаривали?Менструация со скольки лет?В подростковом возрасте нерегулярная менструация-вариант нормы.Пусть мама решит стоит ли идти к гинекологу и расскажет Вам что и как

Филя
#2

фуууууууууууу... представляю, какие там заросли.

Гость
#3

советую брить ради себя самой по бокам хотя бы...

а цикл еще настроится

Танюша
#4

Салфетку надо брать и носочки, и никто вам ТУДА не полезет если вы девственница. А брить или не брить, я думаю врачу пофигу, главное, чтобы чисто было.

Гость
#5

Да не бойся ты, ну что там тебя укусят, прежде чем смотреть тебя расспросят о том: во сколько лет начались месячные и когда были в последний раз, живешь ли ты половой жизнью и ответит на все интересующие тебя вопросы. Брить необязательно, это твое личное дело. С собой возьми постилушку под попу, но сейчас почти везде предоставляют одноразовые салфетки. И не бойся, ничего страшного в этом нет.

Валька
#6

# 1 +1

Гость
#7

Автор, не бойтесь. Ничего страшного там нет. Просто неприятно)) В общем так... ибо вы девственница, смотреть на кресле не будут. Только Вы сообщите , что девственница. А то многие врачи любят, как только ты на порог, говорить "раздевайся и на кресло". Скорее всего, сделают узи низа живота. И все. Но возьмите на всякий случай с собой пеленку и носки. А по поводу-брить или нет. Это,во-первых, ваше личное дело. А во-вторых, врачу пофиг, лишь бы чисто все было.

Гость
#8

А зачем носки нужны?

Аня
#9

надо обязательно побрить писю и клизму тоже желательно перел походом сделать!

Лира
#10
Гость

Автор, не бойтесь. Ничего страшного там нет. Просто неприятно)) В общем так... ибо вы девственница, смотреть на кресле не будут.

ну, вообще-то из-за того, что она девственница - осмотр не отменят, просто смотреть будут ректально.

А так, Автор, если пойдёте в платную клинику, то возьмите с собой только носки (не везде есть одноразовые).

Гость
#11

Перед тем,как смотреть ректально, ей сделают узи. В первый же раз ректально никто смотреть не будет. Сначала узи. А уж , что потом, смотреть - не смотреть, будет решено по результатам узи.

Лира
#12
Гость

Перед тем,как смотреть ректально, ей сделают узи. В первый же раз ректально никто смотреть не будет. Сначала узи. А уж , что потом, смотреть - не смотреть, будет решено по результатам узи.

это кто вам такое сказал?))

Гость
#13

Это я Вам сказала, как врач. Мне-то уж,наверное, виднее, как все проходит)))

Гость
#14

автор...я думаю побрить нужно...будет немного раздражение но это пофиг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГоСтЬя
#15

Не знаю. Я не брила , но все нормально прошло.

Правда в кресло садиться стеснялась, но меня успокоили сказали "Просто представь что ты дома"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: