Гость
Статьи
Месячные на море

Месячные на море

Скоро еду на море и там скорее всего придут месячные. Что посоветуете? Можно ли с ними купаться? И что при этом делать... ПОМОГИТЕ!

Татьяна
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Татьяна
#51

Девочки не переживайте Тампонами можно только самыми маленькими.Можно одеть прокладку под купальник и купаться в парео.Только не долго.

Василиса
#52

Была в этом году на море месячные пришли на 3 дня раньше , из за клима первый день были жуткие боли просидела целый день в номере , на второй день решила пойти с тампоном взяла оби я ими всегда пользуюсь не протекла через каждый два часа меняла и всё хорошо , поэтому пользуйтесь тампонами , а не прокладками на море !

Маргарита
#53

в субботу поеду на черное море,а во вторник у меня началась менструация...пыталась сказать бабушке что бы поехали в следующий вторник,а она говорит нет,тампоны купим...рассказала об это лучшей подруге,она поговорила с мамой,на что мама ей сказала,что тампонами пользоваться нельзя,вдруг что случится и не смогу детей рожать...не знаю вот...читаю ваши комментарии убеждаюсь что все может быть в порядке,а с другой стороны,я девственница и никогда тампонами не пользовалась...подскажите

Aриадна
#54
Жанна

Купалась в прошлом году на диком пляже в Крыму абсолютно голая во время месячных! Рядом только муж был, горы и море! И ничем не заморачивалась! Все было супер! А вы голову себе забиваете!

Вот это правильно!

Я тоже так хочу:)

Мария
#55

Не представляю, как можно с тампонами купаться, вода же попадает через верёвочку. Так что в эти дни купание может стать началом заболевания.

Новая
#56

Слушайте, 26 едем семьёй на море(родители, и я с сестрой),а месячные должны,были 3 дня назад начаться... Мама не советует тампоны-рано ещё, а мне страшно. Вот,что делать??? Мне 13, началось всё в начале 2013 в декабре, такчто н

е знаю ни как отодвигать их, ни как приближать...

Пожалуйста помогите!!!

лиза
#57

Мне всего 12 я не пользуюсь тампонами но еду в купальню и не знаю что делать(

Виктория
#58

Мне 14 лет,через неделю еду в Турцию,и у меня приблизительно должны начаться месячные.Мама посоветовала тампоны,но так как я девственница и буду пользоваться ими первый раз,боюсь.Больно ли это ?

Даша
#59

У меня та же фигня!!! Тампонами пользоваться оч больно, а на море через неделю. Мы будем жить в палатках 11 дней, а скоро должны начаться.Мой оптимальный вариант- это прокладки! что можно сделать???

Миланна
#60

Да что вы бредите!!! Тампоны-это не больно! Просто у кого то руки не из того места растут, ту не важно сколько тебе лет, девственница или нет! Девственная плева во время менструации становиться элластичной и тем лучше вводить тампон ( девственницам!!) . А уж если вам так уж не хочеться прибегать к тампонам, то попробуйте обрезать крылышки у покладки, при условии что у вас тёмный купальник что бы не было видно силует подкладки удачи!!!!

анна
#61

Девченки подскожите что у меня может быть я пошла купаца на море а у меня первый день месячных я купалась много и у меня они как то прикротились что это может означать?

лиза
#62
Маргарита

в субботу поеду на черное море,а во вторник у меня началась менструация...пыталась сказать бабушке что бы поехали в следующий вторник,а она говорит нет,тампоны купим...рассказала об это лучшей подруге,она поговорила с мамой,на что мама ей сказала,что тампонами пользоваться нельзя,вдруг что случится и не смогу детей рожать...не знаю вот...читаю ваши комментарии убеждаюсь что все может быть в порядке,а с другой стороны,я девственница и никогда тампонами не пользовалась...подскажите

Я девственница и пользуюсь тампонами и все супер ток насчет моря тож заморачиваюсь в понедельник еду на море и как раз мес должны начаться

Гость
#63

приехала на море на 5дней а месячные идут у меня 6дней.тампонами не пользуюсь.я деств.вдруг там че порву.да и на купальник проклатку одеть все видно да и еще с отцом в одном номери.че можно зделать как перенисти?или задержать?

Маша
#64

К счастюь к морю месячные закончатся, но есть одна проблема, завтра у подруге ДР и мы едем на природу, речка там и всё прочее. Вот может намекнуть ей, то у меня критические дни и мне стоит лучше посидеть дома или ехать, но не купаться. Как быть?

настя
#65

скажите пожалуйста можно ли пользоваться тампонами девственнице? ( мне 16) вот тоже на море еду, а они должны вот вот начаться..вот круто будет когда даже покупаться на смогу....-_-.... говорят что маленькие можно.а все равно страшно.... прошу совета у опытных девушек)))

настя
#66

у меня проблема, через 5 дней еду на море, а месячные все не идут.. хотя должны уже бы......я тут еще на днях лимона объелась, ( а здесь пишут что он отодвигает месячные...) а я не знала.что теперь делать??? ума не приложу.......ПОМОГИТЕ♥

Лена
#67

В декабре еду на красное море(10декабря). Первые месячные начались в конце июля, и на протяжении двух месяцев были в последних днях месяца. В этом месяце месячные начались 10. Тампонами не пользовалась и не буду. Что делать?! Купаться хочется(

ЛЕНА
#68

Начните пользоваться яриной после месячных . Пока ее пьешь , месячные не придут . Неужели все такие темные .

хехе
#76

Мне 13 , тампонами никогда пользоваться не буду , т.к никто не пользовался ими в моей семье , должна поехать на сборы с командой на море , а прям по середине сборов начнутся мес.! Но вот на днях мы были на море , только прилетели и на море я 2 дня не купалась , а потом одевала проклатку на купальник и сверху шорты купальные тёмные облигающие и не было проблем!!! Мес.идут 5 дней , даже в бассеине купалась во время мес. ! А моя мама говорит , что можно даже шорты не одевать , просто быстро искупаться и вылезти и сразу в полотенце !

Гость
#77

а мне нельзя пользоваться тампонами, мне так гинеколог говорила. а другой возможности поехать на море не предоставится (погода ужасная). но просто сидеть на пляже... не смогу я так.
вот чёрт.

Гость
#78

У меня начались месячные а через 2 дня мне на базу там бассейн. Что делать

Пффф
#79
Гость

А мне дико больно тампон вставлять((( И ещё из-за этого я не могу его достаточно глубоко ввести, просто не лезет дальше и всё( и поэтому я его чувствую. Я не знаю почему, может я что-то неправильно делаю?

Я скоро полечу на море и у меня мес. совпадают.Скоро пойду тампоны покупать , плавать то хочется)Впервые буду пользоваться ими.Тоже опасения.Но я уже столько начиталась)Я даже уже знаю какие я буду покупать , знаю как я буду их вставлять и чёт не боюсь😀

Гость, да, гость
#80

Сразу видно что сидят сплошные малолетки здесь. Ну такие глупейшие вопросы задают, особенно 39, 45...где голова?? и зачем вываливать сюда всякие гадкие интимные подробности?! ни стыда ни совести, ни хр ена.

Маша
#81

Я делала,так.
Шла на море с обычной большой прокладкой,потом приходила на море,как только захотела купаться,пошла в переодевалку, положила тампон,Не ВСУНУЛА (боялась) просто положила,что бы крепко лежал(пластом) ,пошла купаться.Вышла из воды,взяла полотенечко, и то в чём пришла одела.И так каждый раз.
А потом на последних днях шла на море с вырезанной под плавки прокладной(обрезала крылышки)
Так ходила,когда купаться,одевала другие плавки без тампона,ну кто боиться можете его не всовывать а опять же просто положить пластом. И купаться,потом опять в переодевалку одели плавки с прокладкой и всё)

маша
#82

поехала на море это ещё хорошо что я взяла прокладки но там было всего 5 штук но как вы думаете ходила ли я купаться да нет конечно во 1) вокруг были люди. 2) у меня могло в любой момент потечь. да и 3) было было холодно я могла простудится. но славу богу что у меня всё прошло и я снова купалась и уже не боялась что у меня потечёт.

маша
#83

да правда

===
#84
Татьяна

Скоро еду на море и там скорее всего придут месячные. Что посоветуете? Можно ли с ними купаться? И что при этом делать... ПОМОГИТЕ!

бедная,не отдохнешь

маша
#85

Машка это Дима выходи за меня

Гостья
#86

Мне было 14 когда на отдыхе начались сесячные, было обидно... я попробовала тампонами по пользоваться, мы с мамой купили самые самые маленькие. Я попробовала вставить, не получилось.. мама попыталась-не получилось. Спустя день я плюнула на всё и пошла купаться без тампонов и прокладок. Ничего не протекло, жива здорова) у меня уже 4 раз будет когда на море поеду с месячными. Папу дней потерплю, а потом буду купаться

Гость
#87

Поехала с месячными, купалась уже на 2 день с тампонами. Получила жуткое раздражение от тампонов и обострение молочницы.

Катя
#88

Скоро поеду на море и месячные прям как раз. Буду просто купаться без тампонов ( мама не разрешает) и с прокладкой, НО В ШОРТАХ ЧЕРНЫХ.

Юля
#89

Еду на Гавайи. Месячные не проблема👍🏻

Гость
#90
Палкин

можно отодвинуть или поторопить.

Киса
#91

Подскажите пожалуйста, начались месячные а завтра еду на море,что делать?

Гость
#92

Читаю комменты и в шоке. Мне 14. В прошлом году ездила на море и в первый же день после приезда начались месячные. Я даже не переживала, что, что - то порву... Взяла у мамы тампоны OB super на 4 капли и все ок. Скоро опять еду на море и уже купила новую пачку тампонов Kotex normal на 3 капли и не паникую. Девочки не бойтесь-это совершенно не больно
PS - я девственница

Валентина
#93

Извините...мне 14 лет я не пользуюсь тампонами и у меня их нет с собой, нахожусь сейчас на отдыхе...мне нужно ехать с лагерем в Аквапарк заплатила 600 р. Обидно что именно сейчас начались месячные... Я Не знаю что мне делать!!! Помогите!

Гость
#94

если идти в воду без тампона, но в прокладке и в шортах, на шортах что то отпечатается???не протеку??

Гость
#95
Гость

если идти в воду без тампона, но в прокладке и в шортах, на шортах что то отпечатается???не протеку??

ТОТ ЖЕ ВОПРОС!!!!SOS

Оля
#96
Pestri

всем привет!!) мне очень нужен ваш совет!!! скажите, а в средиземном море и в бассейне в Турции можно БЕЗ тампонов при месячных купаться?????

А о других ты подумала? Как им приятно будет с тобой плавать , особенно, если сзади будет тянуться красный шлейф😡

Гость
#97

Девочки помогите,месячные скоро боюсь начнутся а скоро в Турцию уезжаю,тампонами пользоваться не хочу,потому что ребёнок ещё,что делать?!??

гость
#98
Кристинка

Эээ,люди!!!А если нельзя тампонами,а я ещё и с классом еду,на 2 недели,а месячные неделю идут!!!

Я тоже😨, мама моя говорила что томпонами нельзя пользоваться пока девственница)) что делать?

Леся
#99

Дорогие девочки!!! Никогда не вздумайте корректировать приход месячных!!! Взрослые тетки пускай со своим организмом, что хотят - то и делают.... А если вы цените своё женское здоровье, не КОРРЕКТИРУЙТЕ ПРИХОД МЕСЯЧНЫХ. Я в прошлом году, так же начиталась форумов и откорректировала приход месячных, мало того что весь отпуск был испорчен, так уже год мучаюсь от гормональных сбоев... просто приймите, то что море и месячные... ну и смиритесь. Здоровье потом не вернёшь, тем более женское... Вам ещё захочется деток потом....Тампоны!!! Вот спасение всех девушек и женщин. Пользуюсь ими ещё с тех пор, когда была девственницей... постоянно не надо, а вот по надобности, почему бы и нет??? Если выбирать, между испорченным отдыхом и тампонами, так конечно тампоны. что бы на 100%, так можно ещё и маленькой, незаметную ежедневную прокладку. Девушки, берегите своё здоровье...

Ника
#100

Меня берут родственники на море , но перед этим у меня свадьба и как раз на свадьбу они приходят.Можно как-то перенести цикл?Ну допустим,пораньше чтобы начались...СРОЧНО!!!!!!!!

Ника
#101

[quote="Татьяна"]
Кстати, а если не месячные, а мазня придет(т.к. отодвигаю их), то как тогда? так же как при месячных? просто боюсь бяку какую-нибудь подцепить
Как отодвигаете???Срочно надо

Дарья
#102
гостьЯ

всегда пользовалась тампонами(ОВ),проблем никогда никаких не было,если вы не в 10км от гостиницы находитесь,можно через пару часов зайти в номер и заменить!Не понимаю,как можно с прокладками тащиться на пляж, неужели у вас там так все льется?Я как вспомню девку,кот.на пляже в волейбол играла,а у нее прокладка наполовину из трусов торчала,все мужики пальцем тыкали!фууууу. Пользуйтесь тампонами,ничего страшного в них нет, и меняйте регулярно! мне месячные на отдыхе никогда не мешали,тем более,что длятся 3-4дня

Fae

35. Гость | 10.07.2011, 22:31:04
Если больно тампон вставлять - делаете что-то неправильно 100%
особенно насчет того, что "дальше не лезет" - поглядите инструкцию, вы видимо согнувшись наискосок его вставляете, конечно он не лезет и больно при этом.
Я уже лет 10 ими пользуюсь, с подросткового возраста и проблем не знаю (разумеется, в процессе носки они вообще НЕ ощущаются в отличие от прокладок).
В принципе, в инструкции все исчерпывающе написано что и как там делать, с картинками.. могу разве что посоветовать покупать тампоны с аппликатором (для начинающих идеально, не нужно голову ломать как их всунуть, тонкий гладкий аппликатор вставляете и через него проходит сам тампон туда, куда надо)) а аппликатор достаете и все. Быстро и гигиенично.
Ну и покупать естественно самые маленькие для начала, они разные по размеру-то бывают, от совсем мелких до здоровенных. В общем в аптеке спросите самые мелкие с аппликатором, они там подскажут.

Алина
#103

[quote="Fae"]А если 13 лет блин а купаться хочется. Помойму нельзя ещё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#104

Менструальная чаша!

Гость
#105
Алина

Девочки всем привет. СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ. Я 20 июля еду на море на неделю,проблема тоже с месячными,возможно могут начаться,но дело в том что в каждый месяц они на 10 дней позже начинаються.То есть в июне были 19 а в этом должны быть 29. Я вот перезживаю могут ли они начаться раньше?
Что делать? Слышала что сдвигать вредно,да и мама не советует. Тампонами я не пользуюсь.Прошу подскажите что делать.

Гость
#106
лена

подскожите девченки как избавится от месячных у меня просто мама не понимает

Избавиться от месячных легко. Правда временно-месяцев 9о них не вспомните. Но,думается,этого мама точно не поймет)))

Гость
#106
*

грязно и насрано

А на Азовское темболее!