Гость
Статьи
Гарнерелёз лечение

Гарнерелёз лечение

Здравствуйте!
Меня долгое время беспокоил зуд и жжение влагалища сопровождающееся неприятным запахом и выделениями белого цвета. Сдала анализы, выявили гарнерелёз, врач назначил лечение, на месяц: метронидазол, линекс, свечи - нео-пенотран и вагинорм-С. Через месяц лечения симптомы полностью пропали, но через недели две все возобновилось. У мужа тоже появились характерные симптомы, зуд и жжение полового члена. Организм тяжело переносит лечение. При принятии таблеток значительно ухудшается самочувствие.
Скажите, пожалуйста, есть ли альтернативный способ лечения от данного заболевания, может это другие препараты, если нет, могу ли я повторить курс лечения по той же самой схеме? И подходит ли аналогичное лечение мужчине?
Заранее спасибо.

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже уже замучилась с этой проблемой. Пока таблетки и свечи пью все проходит, через 1-2 нед. появляеться вновь. Может и мужу надо прлечиться, но врачи говорят что это женская болезнь.

ольга 15.11.82.
#2

иммунитет надо повышать,да и мужа проверить

Гость
#3

у меня тоже был гарднереллез, пила таблетки и свечей целую кучу 10 дней. Муж только две таблетки флуконазола выпил и больше ничгео не делал. Вроде все прошло, уже три месяца ничгео не беспокоит. Но из тех препаратов что вы написали, ни одного не пила. если интересно, то могу свою схему лечения написать. Но вес же лучше пусть другйо врач назначит другое лечение

Гость
#4

Муж проходил лечение вместе с вами? Был секс во время лечения? Если не проходил, то вам надо к врачу, когда он напишет схему лечения для вас, попросите написать схему для мужа (она будет отличаться). От секса на время лечения необходимо воздержаться (даже с презервативом).

Гость
#5

Жесть вообще. Я марганцовкой поспринцевалась и все прошло.

Юлия
#6
Гость

Муж проходил лечение вместе с вами? Был секс во время лечения? Если не проходил, то вам надо к врачу, когда он напишет схему лечения для вас, попросите написать схему для мужа (она будет отличаться). От секса на время лечения необходимо воздержаться (даже с презервативом).

Спасибо за совет.

Нет, муж не проходил лечение вместе со мной, так как симптомов не было, а мой врач, заочно, предположила, что раз симптомов нет, и заболевание исключительно женское, то лечить и нечего.

Секс в конце лечения был, то есть когда симптомы пропали мы стали заниматься сексом в презервативе.

Юлия
#7
Гость

у меня тоже был гарднереллез, пила таблетки и свечей целую кучу 10 дней. Муж только две таблетки флуконазола выпил и больше ничгео не делал. Вроде все прошло, уже три месяца ничгео не беспокоит. Но из тех препаратов что вы написали, ни одного не пила. если интересно, то могу свою схему лечения написать. Но вес же лучше пусть другйо врач назначит другое лечение

Напишите, пожалуйста, Вашу схему лечения, заранее спасибо. Конечно я буду повторно обращаться к другому врачу, но хоть будет с чем сравнивать.

Я обращалась первый раз в платную клинику, где мне и написали схему, по которой я месяц лечилась. Позже, так как это не дало желаемых результатов, я обратилась в государственную поликлинику, где гинеколог, взяла мазок на анализы, но никакой схемы не прописывала, я объяснила, что проходила лечение ранее, от гарнерелёза, и что похоже заболевание не прошло. Гинеколог преждевременных выводов делать не стала, сказала ждать результаты анализов.

Марина
#8

Мне назначили антибиотик Клиндамицин пить вместе с мужем 7 дней 3 раза в день (хотя у мужа симптомов нет). Еще назначили свечи нео-пенотран 14 дней, флюкостат однократно (чтобы избежать молочницы) и по одной таблетке вагилак 15 дней для восстановления флоры. с завтрашнего дня начну...всем здоровья!

Гость
#9
Гость

Я тоже уже замучилась с этой проблемой. Пока таблетки и свечи пью все проходит, через 1-2 нед. появляеться вновь. Может и мужу надо прлечиться, но врачи говорят что это женская болезнь.

Вообще, доктора вашего на кол посадить надо.

Мужчины так же болеют гарнерелёзом. Правда иногда это проходит бессимптомно. Лечиться надо обоим, одновременно. Полностью ограничив половые контакты, так как заразиться можно даже дотронувшись руками до одних половых органов, затем до других.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Правда глаза колит
#10

В центре акушерства и геникол назначили трихопол вместе с мужем 7 дней 3 раза в день, затем мне свечи далацин и флагил. И очень важно, девочки, ректальные свечи вифирон 3, значительно сокращают количество рицидивов, т.к. направлены на поднятие иммун,одно время умирала от ежемес молочницы, вифирон очень помог, даже тем у кого часто циститы бывают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: